Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Librarian: Quest for the Spear Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
19331 голос
Кинопоиск
6.684/10
16797 голос

Библиотекарь: В поисках копья судьбы (ТВ)

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 5 декабря 2004
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Из тайных хранилищ Нью-Йоркской Публичной библиотеки похищен магический артефакт - фрагмент Копья Судьбы. Библиотекарь Флинн Карсен должен вернуть его законному владельцу - майору морской пехоты США Эрику Лэндону. В прошлом ветеран войны в Афганистане Лэндон принимает решение вторгнуться в логово древнейшей и опаснейшей расы мутантов - Апокалипсиса. Прочитав все 5 частей книги "Город грехов", я более чем уверен, что последняя книга о Фрэнке Костелло будет не хуже чем первые две. Да, я пока не готов составить 100% мнение, но могу сказать следующее: если исходить только из "Город Грехов", в нем есть несколько недоработок, есть ряд неточностей, недочетов, некоторые моменты навеяны уже третьей частью "Город греха: Возмездие", где нам рассказывают историю Фрэнка. Так что, я пишу свое мнение и на 100% уверен в том, что "Город Откровения" займет подобающее место среди лучших фильмов-вестернов. Если вам не хватает романтики в жизни, просто оглянитесь вокруг. Чувствуете дыхание лета? Тогда начинайте следить за событиями этой захватывающей книги. Перелистывая страницы этой книги, вы снова вернетесь в Новый Орлеан, чтобы понять, что же заставило обычного водителя грузовика стать преступником и начать свою черную карьеру. Вы прочтете историю уличных банд, женщин легкого поведения, которые днем промышляли "делом", а ночью развлекались, как могли, пока город находился под контролем преступных группировок, и даже когда оно ушло, они по-прежнему не могли жить по-старому. Под конец повествования читатель, вместе с главным героем, познакомится с настоящим Фрэнком Костеллом. В один ужасный день, когда ему было шестнадцать лет, он начал просто жить, успевая делать то, что ему нравилось, заводя друзей, работая на дому, путешествуя по стране, читая книги и оттачивая свои навыки. Фрэнк Костелл - ветеран войны, который начинал свой путь уличным бандитом, а в конце концов вырос и стал одним из лучших снайперов в городе. Но однажды в городе появился он. Парень, о котором наши герои ничего не слышали. Он был так же одинок и ему также не хватало друзей, только теперь он не носил кожаной куртки с заклепками, жил по правилам, которые диктовал ему городок, в котором он родился и вырос. Наверное, это лучший роман о войне и ограблении.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Librarian: Quest for the SpearРежиссер: Питер Уинтер

В главных ролях
Келли ХуКайл МакЛокленБоб НьюхартСоня УолгерНоа Уайли
15.02.2021, 23:39

Сюжет: События фильма Библиотекарь: в поисках копья судьбы начинают свой ход в далёком XIII веке, когда юный Артур был брошен своим отцом у подножья замка и продан в рабство на галеры. На протяжении долгих месяцев он был вынужден переносить множество лишений, но вместе с этим, ему пришлось учиться выживать в условиях, где главным врагом становится голод.

7
11.03.2023, 18:44

Фильм отличный! Просто нет слов. Но есть одна загвоздка: когда он только вышел на большие экраны, я был школьником, и мне было 11 лет. Сейчас мне 23, и я не очень хорошо помню этот фильм. Поэтому я пересматривал его на диске несколько раз во взрослом возрасте. И мне вновь 15 лет, и я снова смотрю его с интересом. После просмотра первого фильма, мы с друзьями устроили дебаты на тему Что общего между Библией и Библиотекой.

7
24.08.2014, 19:53

Фильм полностью соответствует названию, очень увлекательно и интересно. Правда не стоит ждать экшена, там его нет. В фильме есть юмор и драма, так же присутствует романтическая линия, хотя любовная история тут и не главное. В этом фильме всё гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Это кино я запомню надолго, даже после просмотра. Этот фильм я рекомендую к просмотру людям, которым нравятся фильмы про библиотеки, книги, тайны и загадки.

6
08.12.2021, 13:00

Как я уже писал в своем отзыве про книгу, которую я прочитал за один день. Книга, кстати, совсем не страшная, а скорее, наоборот, очень интересная и веселая.

5
04.03.2019, 09:01

В общем, фильм меня очень порадовал, если учесть, что он был вторым просмотренным фильмом за этот год. По моему мнению, это первый из трилогии, который достоин внимания, хоть он и немного старомоден, но не так уж и плох как его пытаются облить грязью поклонники первой части. Мне лично было приятно его смотреть, и я даже слегка позавидовала своим знакомым, которые уже все посмотрели в кинотеатре, потому что эта часть одна из немногих, где нет никакого пафоса и натянутости.

4
13.12.2015, 05:09

Я бы не назвала этот фильм приключенческим. Это что-то между романом и документалкой. Фильм основан на реальных событиях, но не все так просто. Как в книге, так и в фильме есть недосказанность, которую понимаешь лишь с течением времени. Когда узнаешь всю историю полностью. Но, думаю, этот фильм понравится тем, кто любит читать книги. Или посмотреть на историю глазами других людей, которые попали в прошлое.

3
25.09.2012, 03:47

Если кратко, то: Фильм меня лично разочаровал. В целом, сюжет предсказуем и банален. Как всегда, в начале фильма, у главных героев всё плохо, так ещё и главный злодей, а точнее злодейка, очень интересная личность, которая на протяжении всего фильма, практически не раскрывает своего лица. И к сожалению, нет в этом фильме ни харизматичных злодеев, ни таких же харизматичных положительных героев. Так, как я уже сказала, фильм предсказуемый, и нет в нём ничего нового.

2
28.07.2018, 05:51

В детстве я любила играть в сюжет о том, как в библиотеку попадают вещи, которые там должны были быть, поэтому я очень ждала этого момента, когда в библиотеке окажется книга. И вот, наконец-то, я попала в нее, но вместо того, чтобы читать, я решила найти в ней своё копье судьбы :) Это не смешно, это грустно. Когда я была маленькой, для меня было очень важно, чтобы всё, что я покупаю в магазине было сделано из дерева.

1
15.09.2020, 09:15

В конце фильма герой, который играет роль главного героя — это реально существовавший человек, который много лет назад пропал при загадочных обстоятельствах. А все потому, что в детстве он жил в доме одного священника. Этот священник не любил детей и мог поколотить. И вот, этот ребенок нашел способ стать невидимым, и теперь он невидимка, ходячий призрак-невидимка. Его называли Библиотекарем. Я посмотрел на его фотографию и узнал этого священника.

0
15.01.2016, 14:04

— Хороший фильм, рекомендую к просмотру. Фильм о том, как в библиотеке случайно находят настоящее оружие из древности и начинают с ним сражаться. — А можно подробнее? — Не, ну его дальше и так все знают. А я вам о чем говорю? — О том, что он хорош.

0
Добавь свой комментарий!