Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hunchback of Notre Dame Понравился фильм?
1
0
IMDB
7/10
148151 голос
Кинопоиск
7.801/10
28391 голос

Горбун из Нотр Дама

Страна: США
Премьера фильма: 21 июня 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Юная цыганка Эсмеральда зарабатывает на жизнь танцами. У нее есть друзья, но недоброжелатели столь могущественны, что Эсмеральда попадает в тюрьму. Звонарь Этьен помогает Эмме вырваться на волю. В это время в город приезжает добрый и умный человек — священник Морис Бернар... "В день славного юбилея Вашего Величества Ему было угодно собрать своих верных друзей, дабы вознести благодарность за все труды, что были Вами свершены на протяжении долгой жизни. В первый год царствования Вашего Величество, которое до настоящего времени именовалось Его Величеством Людовиком XII, Вы преподнесли Вашему Дому новое имя — короля Солнце, а во второй год царствованья во всей Европе начало широко распространяться Ваше имя, с которым Вы вошли в историю. Вы этого не забыли, не так ли? Поэтому, видя, как немногочисленные потомки Ваши увеличивают число почитателей Вашего имени, Вы вверили Ему дела государственные, приняв... Когда удивительная музыка напала на Орландо, дочь президента банка, она даже подумать не могла, что это обернется изгнанием в Непал. За ней были спрятаны 80 тысяч долларов, но сокровище предназначалось не ей. За свои деяния она должна заплатить жизнью. Чтобы спрятаться в непроходимых джунглях, она и ее брат были пойманы. Их посадили в клетку и начали пытать, пока... Их месть настигла, на территории, принадлежащей Академии, в их комнате спрятался Чарли. Ему удалось застрелить двух охранников. Когда он увидел, что один из них убивает кого-то в соседней комнате, он заподозрил неладное. На мольбы сотрудников Академии в коридор вышел тот самый преступник. Он был пойман под предлогом, что сдает комнату... В Маськве идет дождь. Мокрые Маша с Вовкой сидят в маленькой "лачужке" и с завистью смотрят на озеро. На воде покачивается тяжелый плот, на котором сидит Парень с Девушкой в больших наушниках и играет нечто про светлячков. — Ты че, дурак?! — вскрикивает вдруг Маша, когда слышит вопрос парня. Она даже на секунду закрывает уши. — Я с тобой разговаривать не собираюсь! Но Парень с девушкой все равно начинают новую песню, только более громкую, видимо, на нее все обратили внимание. Вовка, Вовка! Как же я устала! Вовчик, Вовчик! Как мне плохо сейчас! Машино сердце начинает учащенно биться.
Год: 1996Бюджет: $325,338,851
Оригинальное название: The Hunchback of Notre DameРежиссер: Гари Труздейл

В главных ролях
Джейсон АлександрМэри Кэй БергманКори БертонДжим КаммингсБилл Фагербакки
Трейлер к фильму Горбун из Нотр Дама
28.04.2017, 15:24

Не люблю фильмы со спецэффектами, но когда они не отвлекают от сюжета - в самый раз. В этом фильме меня больше всего впечатлили актеры - и конечно же, музыка - она здесь просто изумительна. Кроме того - очень интересная идея о том, что на самом деле Нотр-Дам построен был на месте заброшенной часовни, и что к нему причастен сам император Нерон. Фильм мне очень понравился, и я даже рада, что смотрела его в детстве! Сюжет очень интересный, актеры красивые, фильм снят классно.

6
08.03.2016, 19:20

Я не любитель фильмов ужасов, хотя, если они хорошие, то можно и посмотреть. Но я в этом фильме увидел нечто иное. Это была сказка, но очень необычная. В фильме много интересного и необычного, как для фильма ужасов. Я думаю, что этот фильм стоит посмотреть и даже посоветовать его друзьям-киноманам. Так как, такого хоррора еще никто не видел. И думаю, он не оставит равнодушным ни одного зрителя.

6
09.09.2016, 12:08

Этот роман Гюго я читала очень давно, и в свое время он меня зацепил. Я даже думала написать о нем и его экранизации для детей, но что-то меня остановило. Так вот, просмотрев фильм в который раз, я решила, что детям этот фильм не покажу. Там столько же обнаженки, сколько ее во всех трех частях Властелина колец. Все очень плохо в плане постановки, игры актеров, да и вообще общего впечатления от истории и сюжета.

6
09.06.2018, 04:24

В жизни не видел более убогой экранизации, чем эта. Так умеют только французы, которые считают, что их земля — лучшая в мире. По сюжету — это просто кошмар.

4
12.01.2013, 08:47

Не очень люблю смотреть французские фильмы, но этот фильм просто покорил мое сердце. Для меня он стал особенным фильмом. Это история любви и предательства, жестокости и благородства, добра и зла, это просто история о любви, о страсти и о судьбе, в которой каждый человек должен сам выбирать свой путь. Фильм снят в стиле фильма Пролетая над гнездом кукушки, он такой же дерзкий, красивый, стильный, в нем есть много интересных сцен.

4
20.04.2018, 21:35

С самого детства я очень люблю творчество режиссера и сценариста Кристофа Гана. Все его фильмы всегда отличаются очень интересным сценарием, а это качество всегда ценилось по-нашему. Горбун из Нотр-Дама я очень любила смотреть в кинотеатре, но к сожалению в то время их было не так много и я решила посмотреть дома. И скажу вам честно, что этот фильм мне понравился намного больше, чем в кинотеатре.

3
30.06.2017, 13:26

Когда я впервые посмотрела этот фильм, я была в шоке и от того насколько это мрачная история. Фильм рассказывает о тяжелой судьбе юной цыганки, которую на самом деле звали Сюзанна. Она воспитывалась в монастыре, а затем ее выдали замуж за мужчину с которым она сразу не поладила. Но муж оказался весьма богатым, и чтобы избавиться от мужа, она сбегает вместе с цыганами. Позже она встречает молодого горбуна Жана, который и есть тот муж, но по какой-то причине он стал жить в их доме.

3
02.09.2012, 00:46

Если у вас есть оригинал французской истории, вы можете сделать отличный фильм. Но без этой французской музыки и языка, вы не сделаете ничего. В конце фильма французский актер в гриме читает фразу на французском языке, написанную на бумажке. Перевожу: Это не ваше дело. И тут я все понял. Так вот почему Нотр-Дам не был достроен. Вот почему его сломали. Я плакал. У них была французская музыка.

2
10.01.2018, 08:57

Если вы один из тех, кто не в силах противостоять искушению, попробуйте на вкус вино, которое пьют эти юные дьяволы. Это вино обладает вкусом, ароматом и цветом, свойственным только девственницам.

2
01.03.2023, 22:03

Фильм, который я не могла смотреть целых 5 лет. Это была первая попытка меня заставить посмотреть этот фильм, первая серьезная моя драма. Но все оказалось не так плохо, как я думала изначально. Сюжет фильма: Париж, 17 век. Нотр-Дам де Пари, в подвале которого находится замурованный скелет священника. Его тело давно захоронили и только скелет из земли подает знаки, что он жив. Люди, проживающие в городе, боятся этого самого скелета.

2
Добавь свой комментарий!