Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

NASCAR 3D: The IMAX Experience Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
622 голос
Кинопоиск
6.341/10
72 голос

Наскар 3D

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 3 марта 2004 (США), 21 февраля 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 00:40:00

* Фильм переносит зрительскую аудиторию в мир автогонок, знакомит с выдающимися гонщиками, с техническим персоналом, который готовит гоночные болиды, с преданными друзьями, которые всегда рядом и помогают измотанным автогонщикам вернуться на трассу. Майкл Чимино приглашает нас в путешествие сквозь череду напряженных и, местами, захватывающих гонок на трассе в Лос-Анджелесе. Фильм не изобилует спецэффектами. Не блещет впечатляющей графикой. Безошибочно передает атмосферу скоростного автоспорта, который никогда не спит, и где непредсказуемость решений, поступков и жизненных позиций порой выше любых других "красных" и "синих" линий. В фильме есть два главных героя: Антуанетта и Майкл Чизу. Возможно, это и не самое лучшее решение нанять именно эту пару для участия в гонках. С другой стороны, их харизма и умение быть искренними, а иногда и откровенными, не оставляют сомнений в том, что это именно те люди, которые являются нашим идеальным наставником и партнером в напряженной борьбе с опасностями и соперниками на трассе. Не лишен фильм сцены "бездарных и немощных" стартов "пожирателей смерти", для которых даже фармакология не может гарантировать им победы. Но их "ведущий" Шеппард (Джек МакЭван) верен себе и всегда готов на отчаянные поступки, за которые поклонники автоспорта прощают ему все. Окончательная развязка немного сносит крышу зрителю в финале. Я не знаю, почему в рецензии назвали его "драматическим". Но так получилось, что именно этот финал для меня был ударом в самое сердце. Ведь это откровенный, честный фильм о борьбе за саму жизнь. О людях, которые от мала до велика, пытаются преуспеть в этом жестоком мире. Рекомендуется к просмотру как фильм-предупреждение, фильм-воспитание, фильм, вызывающий неоднозначные, но стойкие эмоции у зрителя. Для любителей таких фильмов как "Форсаж" и тому подобных "бондиан" "Под кайфом и в смятении" стоит обязательно к просмотру.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NASCAR 3D: The IMAX ExperienceРежиссер: Саймон Уинсер

В главных ролях
Кифер СазерлендТони СтюартMatt KensethДжимми ДжонсонДэйл Эрнхардт мл.
14.12.2021, 00:03

Скучно, не советую тратить время. На самом деле фильм просто ужасен. Ужасно скучный. Нет даже спецэффектов. Просто 2D-фильм. Когда мой сын был помладше, он постоянно просил меня купить ему новую игру: то про динозавров, то про роботов, то еще про что-нить новое и новенькое.

7
02.05.2013, 18:05

На самом деле фильм - очень хороший. В нём есть всё, что нужно хорошему фильму для счастья: и гонки, и юмор, и экшн, и красивые горы. Но ещё он, как ни странно, очень красивый. И это при том что в фильме нет ни одного кадра, который бы был сделан с помощью компьютерной графики!. И правда, все сцены в фильме сняты на настоящей трассе NASCAR в Милуоки (США), на настоящей машине с настоящими гонщиками.

5
27.11.2014, 01:06

Ну и скукотища! Фильм на 4 балла из 5-ти. Лучше бы я посмотрел его в кинотеатре. Но для домашних просмотров сойдёт. За что там больше всего ругали фильм? За то, что он скучный и несмешной. На самом деле, это правда, и я уже давно нашёл этому объяснение. Главная причина – создатели фильма, сценаристы и режиссёры, просто не умеют снимать действительно смешные комедии.

5
21.11.2015, 02:55

Если вы не видели первый фильм, то на этот смотреть нечего. После того, как я вышел из зала, у меня было такое чувство, что если все вокруг станет трехмерным, моя жизнь тоже станет более объемной. Кажется, так можно сказать.

5
22.09.2021, 09:17

Мы все — лишь кучка пикселей на плоском экране. Я только что посмотрел его заново и увидел большую сцену с падающим куском скалы. Оказалось, это был всего лишь экран кинотеатра! Все эти годы я думал, что люди вокруг меня, за исключением моего отца, просто тени. Теперь я так не думаю. Я думаю, что мы все люди. И если мы просто люди, то мы должны быть вместе. Это единственная стоящая вещь в жизни.

5
13.05.2014, 17:45

Прикольный фильм! И не удивительно, что он получил такую большую популярность. Для тех кто смотрел, мне кажется, это лучший способ провести вечер после тяжелого рабочего дня. Сюжет незамысловатый и прост, но он так увлекает своей непредсказуемостью, что в конце я думал: Кто же в конце окажется победителем?. Юмор на высоте, не напрягающая музыка, все сделано для зрителей. Я остался доволен.

5
04.09.2012, 06:55

Это как если бы в конце 90-х, с экранов телевизоров исчез Брюс Уиллис. Мы с женой начали встречаться после того, как однажды в парке она споткнулась и растянулась на земле. В этот момент я понял, что нашел свою мечту. Все, что нужно сделать - это встать рядом с ней, обнять, попросить прощения и положить голову на плечо. Именно так я и поступил. Когда я проснулся - на дворе был уже 2012 год.

4
24.11.2013, 14:23

В этом году не так много фильмов с 3D графикой, но этот фильм просто не может оставить равнодушным. Этот фильм не столько про гонки, сколько про отношения между людьми. В фильме есть все, и любовь и ненависть, борьба за место под солнцем, предательство и месть, дружба и самопожертвование, даже присутствует немного юмора. Фильм достаточно динамичный, так что смотреть его будет не скучно. Думаю, что это один из лучших фильмов про гонки.

3
06.06.2019, 06:36

Когда вы действительно увидите снежного барса, вы поймете, что он не просто красив, это самое удивительное существо на земле. Я смотрел этот фильм во второй раз и в третий, и я совершенно сбит с толку. Ну, барс выглядит просто отлично, и все. Но в первом случае я был восхищен красотой барса. После этого я посмотрел этот фильм еще два раза, но никак не мог насладиться его красотой.

3
10.02.2021, 11:57

В конце фильма главный герой, который вез группу альпинистов к месту старта, заснул и съехал по склону вниз. Так вот, на самом деле это был не он. После этого фильм пересматривать не хочется.

2
Добавь свой комментарий!