Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
86 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Remembering 'Roman Holiday'

Страна: США
Премьера фильма: 26 ноября 2002 (США)
Продолжительность фильма: 00:25:00

* Действие фильма Remembering Roman Holiday начинается с очевидного, но очень трогательного сообщения: "Смотрит на экран девочка 12-ти лет. Первое, что она говорит - "Если бы у меня было столько же времени, чтобы побыть с тобой, я бы провела его с тобой" Я наблюдаю этот эффект с самого начала и надеюсь, что он будет продолжаться. Просто на секунду представьте, что вы бы были этим 11-летним ребенком и у вас было бы время, которое вы бы провели со своим отцом. Я часто думаю, как я провела бы время с 10-летним братом, и как бы я им восхищалась. Я имею ввиду - как 12-летний ребенок может быть так восхищен тем, что у него есть брат которому 13, и через 20 лет они будут сводными братом и сестрой. Но когда я смотрю фильм вспоминается момент когда 12-летние дети обвиняются в убийстве друг друга, которое на самом деле было совершено двумя другими детьми. И не из-за какого-то животного инстинкта, а из- за скуки и раздражения. В обычной семье с 2 детьми сложно вести себя определенным образом, потому что 2-3 года разлуки настолько сильно влияют на характер человека. Какими бы они были, если бы были совсем одни в этом жестоком и жестоком мире? Это так трогательно, что я был взволнован до слез и написал письмо Джессике С. Дэннер, которая написала в ответ: "Я бы следила за каждым шагом этого фильма в нашей группе на Фейсбук. Я люблю фильм".
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Эдди АльбертЭдвард АльбертМолли ХэскеллОдри ХепбернА.К. Лайлс
Трейлер к фильму Remembering 'Roman Holiday'
21.01.2022, 09:01

Фильм шикарный, а концовка, которая просто добила, заставила плакать! Очень красивый фильм, очень много красивых видов, все снято потрясающе, ну и конечно сюжет. Фильм о семье, которая переехала из Лондона в Индию, там они встречают много новых людей и их жизнь превращается в сказку, они все вместе путешествуют, радуются жизни, смеются, даже плачут и живут одним днем, как они это понимают.

7
03.10.2020, 23:03

В основе фильма лежит книга Праздник, который всегда с тобой американского историка искусства Вирджинии Э. Стакпол, в которой рассказывается трогательная история о матери и ее сыне-герое, победившем в Великой Отечественной Войне. Режиссер фильма - американский документалист Марк Херриман. В фильме приняли участие такие известные люди, как Джордж Клуни, Роберт Де Ниро и Джон Траволта, исполнившие роли героев этой истории. Фильм основан на реальных событиях, но местами слегка приукрашен.

7
20.12.2015, 01:43

Олицетворение празднования дня рождения. Очень понравилось, особенно история, которая и послужила названием фильма. Фильм рассказывает о том, как все происходило в день рождения короля Сигизмунда III Ваза. В те времена это был настоящий праздник не только для самого короля, но и для всех его подданных, живущих под одной крышей. И, конечно же, не забывали о дне рождения короля за пределами этой комнаты. Ведь он все и делал, чтобы каждый смог приехать на королевский бал.

5
13.06.2017, 19:19

В центре сюжета - молодая пара, только что поженившаяся, и у них есть одна проблема- они не могут вспомнить дату своей свадьбы. Фильм начинается с того, что жених просыпается в свадебном платье из-за того, что на нем кто-то сидит. Затем, не в силах вспомнить, кто это был, он решает, что это его невеста, однако не может быть уверена в том, что она рядом с ним. Дальше выясняется, что он не помнит, как женились и другие персонажи фильма.

4
13.08.2012, 19:24

Я бы мог рассказать немного больше, но в фильме есть момент, где дети, глядя на фотографии своей матери, начинают плакать, и это длится несколько минут. Это действительно очень печальная история. Я был просто не в состоянии сказать что-либо ещё. Если вы хотите знать, почему, смотрите фильм! И, конечно, если вы не любитель такого рода фильмов, они всё равно смогут вас впечатлить.

4
20.05.2013, 19:02

Он рассказывает о дружбе, любви и предательстве. Очень трогательно о жизни.

1
08.09.2012, 21:29

Как же хочется иногда просто посмеяться и просто забыться от всех проблем и забот. Этот фильм как раз такого случая и является прекрасным примером. Фильм смешной, просто до колик в животе. Сюжет достаточно прост и понятен, как и все что имеет начало и конец. Я не видела эту картину раньше, но посмотрев вчера просто не могла от смеха удержаться.

1
23.06.2015, 03:09

Фильм снят на острове Крит. В сюжете рассказывается про историю жизни на острове императора-понтифика Марка Аврелия, который, как рассказывают, перед своей кончиной попросил сделать ему место для омовения и место для жертвоприношения. Перед своим отъездом он приказал вырубить деревья, которые в дальнейшем стали частью знаменитого Кносского лабиринта. Его сын Коммод был убит собственными солдатами, а его мать - Фауста - задушена.

0
24.05.2014, 01:16

На мой взгляд, один из самых потрясающих документальных фильмов всех времен, хотя и имеет рейтинг 18+ Все, что вы видите — обман зрения. Ты смотришь на солнце, а оно отражается в твоих глазах как в зеркальце. Я вот сейчас сижу на кровати и считаю до ста, не забывая ни на секунду моргать. Но даже моргая, я слышу голос. Это так странно! Когда я моргаю, я вижу перед собой потолок.

0
23.06.2012, 04:19

После просмотра фильма я понял, насколько были умны наши предки и с какой легкостью использовали знания о мире в то время, когда люди еще не знали, электричество, электричество появилось только в прошлом веке. И с уверенностью можно сказать, что даже в те времена люди могли предугадывать надвигающиеся природные катастрофы, эпидемии, катастрофы, которые были в разы страшнее их нынешних. В этом фильме рассказывается об истории Европы и о том, как они справлялись с различными катастрофами.

0
Добавь свой комментарий!