Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cannonball Run Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
34681 голос
Кинопоиск
6.653/10
3323 голос

Гонки «Пушечное ядро»

Страны: Гонконг, США
Премьера фильма: 19 июня 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Приз в кругленькую сумму получит тот из участников транснациональной автомобильной гонки, кто первым придет к финишу. Гонки, как обычно, без правил, и участвуют в ней любые автомобили: спорткары, внедорожники, минивэны, пикапы, грузовики, легковые автомобили, катера и яхты. На счету участников, прошедших ралли-марафон, уже больше 300 побед! На этих соревнованиях особо отличившимся призерам вручаются золотые и серебряные медали, тем же, кто пришел к финишной прямой без всяких шансов на победу, - ценные призы. Организаторами ралли традиционно выступают команды профессиональных гонщиков и независимых экспертов из США, Великобритании, Германии, Австралии и России. Как рассказали представители компании-спонсора, единственной, кстати, не из США. Гран-при России в форме кольцевого автопробега стартует в Мытищах. Мероприятие проходит в Подмосковье уже в третий раз. В этот раз победителем станет тот, кто до конца первого круга дойдет до финишной черты первым. Призы победителям будут вручать на закрытии соревнований в Москве.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Cannonball RunРежиссер: Хэл Нидэм

В главных ролях
Берт РейнолдсРоджер МурФарра ФосеттДом ДеЛуисДин Мартин
13.11.2020, 00:02

Фильм о том, как люди идут на неоправданный риск. Причем каждый в отдельности, никто не думает о других. Такое ощущение, что все вокруг — одни безумцы. В этом фильме много моментов, которые могут удивить. Например, зачем нужен был этот эпизод, где в лодку прыгают без парашюта? А кто прыгнул, так и остался на дне. По-моему, это очень глупо, и так нелепо, просто жуть.

6
12.01.2022, 14:10

Я не буду рассказывать про сюжет, про актеров, про режиссера я уже говорила. Если Вы любите гонки, то Вам понравится этот фильм. Это будет нечто. Про фильм еще можно сказать, что в нем снимаются Стивен Сигал, а роль главная его жена. Сюжет фильма такой: После того как в жизни главных героев происходит трагедия они начинают играть в игры, в которых нужно выжить, но есть очень опасные для жизни последствия. А также и в конце фильма они должны решить кто из них выживет.

6
29.01.2014, 11:16

Сходил на фильм про знаменитые гонки Пушечное ядро. Это фильм режиссера Джона МакНотона, по одноименной пьесе Р.Б. Шеррида, написанной в 1933 году. Как и положено, фильм сделан по законам киноклассики, в нем много статичных кадров, хорошо выстроенных мизансцен, как в лучших голливудских картинах 20 века. Актерская игра также на высоте. Все актеры хорошо подходят на свои роли. Так что у фильма есть все шансы стать еще одним американским классикой. И это при том, что с тех пор прошло уже 76 лет.

5
10.03.2014, 19:39

У фильма нет ни сюжета, ни сценария, ни достоинства, ни даже качества. Это один из худших фильмов всех времен. Он не заслуживает даже пары слов. Я не могу найти в себе сил на работу в субботу. Как ни странно, это помогает мне провести выходные с семьёй. Когда я работаю по субботам, то даже не понимаю, на самом ли деле это суббота или уже воскресенье.

3
28.09.2019, 00:21

В нем есть все, что нужно: крутой парень, крутая девушка и классная гонка. Не то что сейчас, конечно. Побольше бы таких фильмов. И актеров. На месте режиссера я бы пригласил на съемки самого себя, — сказал актер Бен Джонсон. — Мне бы это очень помогло.

3
18.10.2017, 01:53

На уровне детского сада. Во время поездки в автобусе я постоянно думала о том, как здорово было бы иметь способность читать чужие мысли. Это же так интересно! Если бы я умела читать чужие мысли, я бы могла узнавать о людях все сразу, и не надо было бы им ничего рассказывать. И в конце концов, можно было бы вообще не знакомиться с какими-нибудь людьми. Я бы просто читала мысли всех окружающих. Все были бы у меня как на ладони.

2
17.09.2016, 16:40

Пушечное Ядро - фильм о гонке на собачьих упряжках, по территории Аляски. По сюжету, двое упряжных собак по имени Камилла и Мишель, вместе со своими хозяевами, отправляются в путешествие по заснеженной территории, для проведения гонок собачьих упряжек. За всю историю гонок, лишь дважды, собакам удавалось добраться до финиша, но оба раза, собаки возвращались назад.

2
20.06.2016, 20:22

Приключения двух друзей и их машины, которой они управляют, происходят на улицах города в начале 80-х. Они — парни, которым есть что терять, и которым предстоит вступить в борьбу с самим собой, со своей машиной, с окружающим миром и с целым космосом. Сюжет фильма прост, как и все на свете, но тем не менее фильм смотрится не без удовольствия. Да, главный герой фильма — бывший боксер Джимми, у него проблемы, проблемы в бизнесе, которые не в последнюю очередь связаны с его прошлым.

2
11.08.2019, 10:16

В детстве мы с подругами очень любили ходить на фильмы, которые были посвящены автомобилям, гонкам и т.д. И конечно же, в нашем городе, который назывался Ставрополь, такой кинотеатр был. Для школьников, которые увлекаются гонками, там показывали фильмы про гонки (это было в начале 80х), потом постепенно стали показывать другие фильмы и постепенно все стало по-другому. Но этот фильм я помню до сих пор и он мне очень понравился.

1
03.07.2015, 07:40

Потрясающий фильм. Особенно для тех, кто помнит и знает, что такое настоящий автоспорт.

0
Добавь свой комментарий!