Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
18 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Le miroir d'Alice

Страна: Франция
Премьера фильма: 26 июля 2002 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Действие фильма Le miroir dAlice начинается через несколько месяцев после оригинальной версии. Алиса живёт в Нью-Йорке и учится в школе, но уже имеет двух подруг Алису Роземейер, которая тоже живёт в доме, и её сестру, Алису Дарин. Она уверена в том, что они все хорошие и красивые, а очень неудачные люди, оставшиеся после неё на земле. Алиса считает, что виной их плохих поступков является то, что после неё не осталось их родителей (которая умерла много лет назад), которые бы их поощряли. Однако Алиса не знает, что на самом деле Алису не поощряет никто. Она считает себя абсолютно самым большим неудачником и пытается каждую минуту доказать это. Она думает, что сама сможет спасти себя от всех этих ошибок. К примеру, она специально сталкивается с кем-то из других учеников, у кого плохое поведение, просто потому, что она знает, как она виновата, что её наказали. Но она просто ничего не понимает. Она не знает основных вещей, таких как то, как работают хорошие отношения между людьми и что плохих людей не бывает. Она ничего не знает о том, как зарабатывать деньги, а также о том как не зависеть от кого-либо, не обижаться и не злиться, уметь общаться. Она просто живёт беззаботной жизнью и не боится сделать какую-либо ошибку. Она ни за что не отвечает, ведь она так уверена в себе. Для неё нет ничего важнее её хорошего поведения. Это и становится причиной её проблем, таких, как потеря доверия ко всем и, конечно, погружение в отчаяние. Однако эти проблемы делают Алису ещё более интересной, ведь в ней живёт очень много светлых качеств и она быстро учится. Но ей не хватает опыта, чтобы признать это и дать выход своим эмоциям. Она обижается на всех, даже на собственных друзей, пытается всем доказать, что ничего такого плохого она не делала. В этом фильме показано несколько удачных моментов. Алиса говорит о своём страхе перед жизнью и жизнью других людей. Каждый раз, когда она думает об этом, она испытывает ужас. Также она пытается заботиться о других, но это приводит только к тому, что ей делают больно, а она всё равно продолжает. Также в фильме показаны отношения Алисы и её сестры. Алиса все время крутится вокруг своей сестры, но не замечает остальных людей. Она также не интересуется их проблемами и только со своей сестрой. Она тяжело переживает смерть матери и никак не может простить Алисе её убийство. В некоторых моментах показано, что Алиса в одиночестве возвращается домой из школы.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Марк Ривьер

В главных ролях
Софи БрустальБруно ТодескиниСюзанн ФлонЛюси ФерриАладин Райбел
27.05.2019, 07:28

Фильм снят на такую интересную и необычную тему, что ты можешь сидеть на полу и не отрываться, пока не дойдешь до конца. А там и в жизни узнаешь себя. А еще узнаешь, на сколько же можно быть слепым, если ты все время ходишь по краю (в буквальном смысле).

6
20.12.2015, 06:56

Неплохой фильм, можно и посмотреть. Только вот про Ализу, наверное, я бы не стал смотреть. Не мое. Но это не потому, что я какой-то плохой. Просто мы все разные. Некоторые фильмы нравятся, некоторые нет. В этом фильме очень много вещей и слов, которые мне не близки. Мне бы хотелось, чтобы Ализа не пошла туда, чтобы не было этого кошмара. Но, как говориться, сделанного не воротишь.

6
15.04.2013, 07:18

Я долго не решалась посмотреть этот фильм на французском, но любопытство взяло свое. И вот я скачала себе этот фильм и отправилась в кино. На что я рассчитывала? В главных ролях Лино Вентура(его не знала, но очень хотела увидеть) и Франсуа Симон(знакома с ним по фильму Последний из Могикан и Приключения Шерлока Холмса). Фильм действительно меня удивил. Сначала о сюжете. Франция, конец XIX века.

6
05.08.2016, 01:14

Фильм был снят по пьесе известного французского драматурга и режиссера Кристиана Фуллье. Режиссером выступил Паскаль Шомель. В роли Алисы снялась известная французская актриса Фанни Ардан. Этот фильм о девушке по имени Алиса, которая попадает в психушку после перенесенного паралича. Там с ней происходит много приключений, которые в итоге приводят к выздоровлению. В главной роли играет французская актриса Фанни Ардан и режиссер Кристиан Фуллье, который не так знаменит, как Фанни.

3
04.06.2015, 11:28

В кино я не ходила, так что тут будет просто краткий пересказ. Мне интересно, конечно, как она это делает. Как так умеет делать, чтоб все это было, и как это выглядит. Хотя у меня и раньше были подобные вопросы, но я никогда не представляла себе, почему она может так сделать. И вот теперь представляю. Но все-таки давайте вернемся к фильму. По сюжету (или по сценарию, тут все равно) Алиса работает в психиатрической клинике, и там ей нравится.

2
08.02.2020, 11:32

Агрессивная реклама, в которой все герои (в том числе и Алиса) рекламируют один и тот же вкус и аромат, становится поводом для написания статьи. Я пишу эту статью, потому что есть два типа рекламщиков: одни — умные, они знают, что реклама должна быть агрессивной, а другие — глупые, они не знают, как лучше ее подать. В рекламе чая, например, используются два вида рекламы: та, где Алиса попадает на чайную церемонию, и та, где она выбирает чай на чайной ярмарке.

1
01.01.2021, 10:28

Очень, очень плохая картина. Не понимаю, почему её сняли, ведь она абсолютно скучная, нудная, затянутая. По началу было интересно, но по мере развития событий становилось скучно, хотелось поскорее узнать чем всё закончится. Акцент на жестокость, насилие, жестокость. Не советую смотреть, если хотите насладиться фильмом, то лучше посмотрите фильм Я сражаюсь с великанами.

1
09.01.2022, 19:56

Алисия – девушка, живущая в сумасшедшем мире. В своем маленьком мире, полном грез и фантазий. Она пытается сбежать от реальности и не замечать то, что происходит вокруг. Режиссером данного фильма является Жан-Франсуа Рише. Картина получила премию Сезар за лучший иностранный фильм и приз зрительских симпатий на Каннском кинофестивале. Но в прокат вышел только во Франции, потому что не так востребован. Я просто обожаю фильмы Жан-Франсуа, хотя и видела их все.

1
28.05.2012, 05:07

До безумия потрясающий фильм-прозрение! Кто не видел, обязательно посмотрите! Она так и не научилась плавать. Ей нельзя даже в ванне. Но зато она умеет строить такие глазки, что грех не искупать. Когда мы были маленькими, у нас не было денег на игрушки, и мы приносили в садик свои стульчики для кормления и одеяла для игр. У дочки есть все для развития и спорта, и она этим занимается.

1
03.06.2014, 11:36

Мне очень понравился этот фильм, я очень впечатлительная. Он про девочку Алису, которая в своей реальности попадает в параллельное измерение, где все как в сказке. Там нет войн, а только добро и зло. В фильме главный злодей - тот, кто хочет уничтожить мир. Фильм для меня очень светлый и чудесный. Мне он понравился, хоть и местами страшный. Это французский фильм и он такой сказочный, про девочек.

0
Добавь свой комментарий!