Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gonin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2378 голос
Кинопоиск
6.775/10
597 голос

Гонин

Страна: Япония
Премьера фильма: август 1995 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Герои этой картины переступили ту черту, за которой уже нечего терять. И каждому из них позарез нужны деньги: Задолжавший бандитам владелец дискотеки;Шериф, вставший на путь исправления;Комар, ещё не отрезвевший;Продавщица Слави;Дама, которую обокрали на Рублёвском шоссе. Сейчас вам кое-что покажется странным. Вот, например, как Дюжев перевёл имя хозяина дискотечного клуба «Никита», в котором его и бизнесмена с увесистым кошельком хотели ограбить, на английский: Да пребудет с тобой всемогущий Дьяболо! Чтобы по "Рублёвке" по этой не ходить... А это чтобы европейцам не наводить тоску ужасами русской жизни, нарисовал художник в самом центре сцены, со словами "Алёша, не пей!"... Примерно так всё и выглядело. Но одна вещь, как мне показалось, действительно вышла из под контроля. Когда девушка в ливрее, с маленькими рожками, пришла в себя в больнице, она не сразу поняла: кто рядом с ней, а тем более, кто лежит рядом с нею на носилках... А не произошло ли это вот почему. Оказывается, Дюжеву пришлось изрядно постараться, чтобы провести девушку в образе торговки из "Обители зла-2" в качестве главной героини... Ему пришлось заплатить женщине в тулупе несколько тысяч долларов, чтобы она согласилась быть похожей на героиню... И только потом он вспомнил, что у него на руке, в качестве татуировки, носит браслет с надписью "Дьябола". Этот браслет он и принёс с собой в ту роскошную квартиру, в которой происходило действие "Обителя зла 2". Перед титрами, когда камера снимала панораму гигантской дискотечной площадки в нью-йоркском ночном клубе "Америка", мы с изумлением увидели, как накрахмаленные юбки танцовщиц взметнулись чуть ли не до потолка. В действие вступили спецэффекты... Эти люди на экране попали в жернова российской жизни, опрокинутой с ног на голову. Что мог с ними сделать режиссёр? Конечно, выдать героев фильма за людей из России, противопоставить Россию Западу, и, пока не поздно, изобразить нашу страну в карикатурном виде. Такая интерпретация была вполне допустима до перестройки, но сейчас, когда Америка и Россия объявили друг другу войну, чересчур резкие утверждения такого рода выглядят уже оскорбительно.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GoninРежиссер: Такаши Ишии

В главных ролях
Коити СатоМасахиро МотокиДжинпачи НезуКиппеи ШинаНаото Такэнака
26.03.2018, 07:37

Я посмотрел этот фильм, когда на него не было никаких трейлеров. Мне понравился сам сюжет и игра актёров в этом фильме. На мой взгляд, этот фильм про настоящих героев, которые всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. В этом фильме показаны 3 главные героя. Это - полицейский, врач и адвокат. Все они очень разные, но их объединяет одно - каждый из них готов помочь человеку, попавшему в беду, и он никогда не останется в стороне.

7
27.07.2012, 13:53

Это не тот фильм, после которого вы захотите стать режиссером. Это тот, который нужен вам, чтобы вбить гвоздь в крышку гроба карьеры. — Джим Керри В комнате я увидела его глаза. Они смотрели в упор и как будто хотели что-то сказать. — Мне нужно сделать это, — сказала я, и закрыла дверь. Я начала рассказывать ему все, что он должен был знать. Я сказала, что хочу рассказать ему о любви.

7
08.02.2022, 05:46

Фильм очень впечатлил. Всем советую посмотреть, кто ещё не смотрел! В фильме рассказывается о женщине-психологе и её пациентке из Гонконга по имени Долли. Долли страдает раздвоением личности. Одна из личностей – Долли-актриса, но не простая, а с талантом — обладает незаурядным талантом и способна, если потребуется, сыграть любую роль.

6
16.09.2020, 00:54

Гонин (Гуннар Лиен) — талантливый скульптор. Его отец, богатый промышленник, когда-то спас его от голода, купив у родителей мальчика его собственное тело. Сегодня он делает скульптурные портреты состоятельных людей. Однажды он встречает на улице мальчика, которого насилуют трое мужчин, после чего избивают и бросают в переулке. Гонин подбирает мальчика и выхаживает его. Между ними завязывается дружба.

5
01.08.2018, 03:22

Я видел этот фильм и раньше, но сегодня он смотрелся по-новому. Я думал об одном - почему жизнь одного человека может так сильно изменить другого? Почему один человек полностью меняет всю жизнь другого человека? О чём она думает в последнюю ночь и почему она вообще это делает? Что толкает её к этому? Не знаю, просто хотел рассказать. И ещё, после фильма хотелось бы поговорить с этим человеком и узнать его мнение о своей жизни и жизни вообще.

2
29.02.2020, 12:27

Я посмотрел этот фильм в прошлом году на одном дыхании. Захватило с первой минуты просмотра и не отпускало до последних секунд фильма. Фильм о боксе, о боксёре-профессионале, который возвращается на ринг после долгого перерыва. В главной роли играет известный американский актёр - Кевин Костнер. Сюжет фильма такой: молодой боксёр по прозвищу Гонин возвращается в большой спорт после долгого отсутствия и начинает побеждать на ринге.

1
03.01.2021, 13:32

История о двух влюбленных, которые, чтобы не быть вместе, решают сбежать на время в деревню, где в доме у священника живут их сыновья. Там они встречаются и все вроде бы не плохо. Но сын священника, который влюблен в дочь одного из сбежавших, решает помешать им. Начинается борьба между сыном священника за свою любовь и желание быть с любимой. Фильм мне очень понравился своими диалогами, атмосферой, игрой актеров и сюжетом.

0
06.03.2012, 16:04

Это лучший драматический триллер, который я видел в жизни. Даже круче, чем Игры разума. Никогда не мог подумать, что люди могут быть такими жестокими. Это настоящий шедевр, который стоит потраченного времени. Я смотрел его на одном дыхании. У него очень интересная задумка, и он очень реалистичен. Фильм рассказывает о двух людях, разделенных во времени, один из них, гениальный математик, другой, врач-хирург.

0
04.12.2021, 23:36

Сюжет фильма интересен. В нем много юмора и экшна. Сюжет начинается с того, что человек в очках и с бородой по имени Гонин по пути на работу встречает мальчика. Мальчик просит Гонина отвести его в школу, но тот отказывается и отводит мальчика в кафе. По дороге они встречают других взрослых, которые тоже попадают в разные смешные ситуации. Но есть одна странность в этом фильме: люди разговаривают как будто по телефону. То есть у них нет голоса и эмоций.

0
10.12.2017, 21:09

В начале фильма молодой человек случайно встречает на улице свою любовь, потом начинает ее преследовать, а потом узнает ее секрет. И вот это самое интересное, что я заметила в этом фильме. Очень интересно было наблюдать за развитием сюжета. Сюжет довольно простой, но захватывает и держит зрителя в напряжении. Особенно хотелось бы отметить очень интересный момент, когда девушка убегает от парня и он ее преследует. Вот этот момент действительно захватывает дух.

0
Добавь свой комментарий!