Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
409 голос
Кинопоиск
6.43/10
991 голос

Гонгофер

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Однажды молодой казак Колька Смагин приехал в Москву со своим дядькой Зарубиным покупать племенного быка. Там он встретил прекрасную Ганну и влюбился. Она тоже не смогла устоять перед его обаянием. Стали встречаться. Однако, как и положено людям, полюбившим друг друга, не хотели афишировать свои чувства. Встречались тайно. Однажды, когда в конце рабочего дня они отправились по своим женским делам на Малую Бронную, к ним присоединился их сожитель, работяга Савелий Максимов. Они познакомились на митинге, который был в поддержку какой-то молодой женщины. Максимов с рождения отличался храбростью и решительностью. Совершал разные подвиги и рискованные предприятия. В одном из таких предприятий он повстречался с Савелием. И они решили помочь Савелию обмануть буржуазию. Савелий выбрал двух молодых, красивых девушек, пригласил их в трактир "Биржа", и они должны были их потом шантажировать. Якобы они заплатят Савелии за спасение жизни. Савелий захотел получить себе девушек в жены. За это он пообещал заплатить им деньги на месте и тайно увезти их в Крым. Девушки были очень красивы и к тому же талантливы. Савелия это очень заинтересовало. И он решил использовать девушек в своих целях. Начал их шантажировал. Через некоторое время Савелий собрал на него компромат, который и передал в руки полиции. Савелия взяли под стражу. Этот мелкий мошенник много чего натворил. Позднее полиция всех арестованных по этому делу выдала полиции. А девушек суд освободил, так как в их деле не было состава преступления. Та же история повторилась с банком, где держали деньги поручик Жемчугов и его любовница в Екатеринодаре. Поручик Жюссак тоже попался на такое мошенничество. Он хотел уже с помощью этих девушек поживиться, но поручик Кокошкин по его совету достал документы на свои похищенные деньги и подменил их. Его разоблачили, и он получил тюремный срок. Но его племянница княжна М.В. Долгорукова получила в Германии наследство, которое по закону должна была вложить в дело на Родине. Кокошкин нанял молодую девушку Шурочку, которая должна была подменить деньги в банке. Но его обманули. И Шурочка начала шантажистов: "Вот вам деньги, вы обманули меня, вы должны еще деньги".
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Бахыт Килибаев

В главных ролях
Виктор СтепановИван МартыновЕкатерина КмитМария ВиноградоваАлександр Трофимов
03.07.2018, 04:00

Если вы хотите видеть,как лошадь скачет галопом по улицам города, то вам не сюда. Вот если бы мы снимали этот фильм в Чикаго, тогда другое дело! Она скачет по улице, как будто мы в одном из городов Америки XIX века.

7
12.05.2017, 16:51

Фильм с таким названием я видел недавно в кино, но так и не посмотрел его. А вот сегодня решил сделать это, и как оказалось не зря. Фильм о том как некий герой переезжает в маленький городок где встречает свою новую соседку, которая как то не по-доброму относится ко всему происходящему. И как обычно, чтобы разобраться с этим, он отправляется в дом к этой даме и выясняет ее страшные тайны.

7
08.11.2016, 16:31

На мой взгляд, это лучший приключенческий фильм для детей и взрослых, снятая в середине 90-х. В фильме нет особых спецэффектов и прочего, но все смотрится как-то очень по-настоящему, на одном дыхании. Есть, конечно, и недостатки, но именно Гонгофер показывает, что хороший приключенческий фильм может быть снят без лишних наворотов. Сюжет фильма довольно прост и даже предсказуем, но в общем и целом вполне интересен.

4
24.02.2016, 04:30

Давно хотела посмотреть этот фильм - так сказать, на десерт. Он показался мне очень мрачным, пугающим и пугающим до того, что пришлось даже купить успокоительное - чтобы справиться с боязнью. Мне сразу вспомнилась книга, когда я смотрела Изгоняющего Дьявола - что где-то в параллельной реальности существует такое место. Но это было еще не все - после фильма я начала читать книгу.

4
17.11.2019, 14:01

Это очень грустный фильм о том, во что может превратиться детская мечта. . . . Я знаю, что однажды это пройдет. . Я знаю, что этому уже пора закончится. Но я хочу, чтоб это осталось еще на пару минут. . Хочу, чтоб все остановилось. И чтоб я умер. А потом снова родился. Я не хочу быть тем, кем меня хотят видеть люди. И не хочу быть собой. Вот так.

3
02.03.2014, 14:45

В начале, когда только начинается фильм, я ничего не поняла. У нас был в квартире ремонт и поэтому мы сняли другую квартиру. Но после этой квартиры, мы переехали снова в ту же квартиру, но в другой подъезд. А эта квартира оказалась, как потом выяснилось, местом, где в свое время жил псих-доктор, который пытался вылечить своего сына. Как-то так. Может быть потом выяснится. После того, как мы переехали, наши соседи сверху решили, что они будут жить в той квартире, которую мы снимали.

3
08.02.2021, 03:47

Как я писал, фильм был снят по реальным событиям. В основе сюжета - история реальной гонгоферской общины, в которую входили женщины, приговоренные к смертной казни за то, что стали женами мужчин, совершивших массовые беспорядки. Это произошло в Бразилии в начале XIX века. Женщины были приговорены к гильотинированию за то что были осуждены на общественные работы. Причем, женщины стали женами именно тех, кто бунтовал против власти в первой половине XIX.

1
17.06.2022, 20:18

Это самый страшный фильм, который я видел в жизни. Он настолько жуткий и мрачный, что его с трудом можно смотреть. Если у вас хорошая фантазия, то вы можете представить себя в центре событий. Это такой фильм ужасов, по которому потом сняли ремейк с Джаредом Лето.

1
06.07.2016, 09:54

Гонгофер - фильм-приключение о противостоянии двух племен, которые живут в горах. В общем, я ждала этот фильм с нетерпением, когда узнала что он вышел в 1991 году. Так как Человек из Рио мне не понравился, то хотелось посмотреть что-то другое. А именно: индийский фильм о борьбе между индейцами и колонизаторами. И вот на помощь пришел Гонгофер с его красочными пейзажами. По ходу фильма нас знакомят с двумя племенами: гонги и гонггоки.

0
16.03.2015, 08:56

Он был похож на фильм ужасов, только без крови. Я увидел на кассете надпись: Не для детей. И подумал, интересно, как долго придется ждать, пока эти дети дорастут до подобного кино. P.S. Когда я пошел к бабушке в гости и увидел ее в халате с надписью Счастливая семья, то тоже подумал: Интересно, сколько лет бабушке? Точно больше, чем фильму. Он решил подарить мне щенка, которого собирался заколоть.

0
Добавь свой комментарий!