Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Leaving the Land


Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что молодой археолог расследует гибель пожилых людей, которые занимались археологическими раскопками в тропических джунглях Гватемалы. Фильм приводит к столкновению с местной цивилизацией майя, о которой практически ничего не известно. Сравнивая древнюю культуру Майя и современный образ жизни, становится понятно, что, попав в эпоху, когда каждый человек стремился построить карьеру, надеясь на большую зарплату, археолог оказывается на распутье, которое, в конце концов, приводит его домой, в деревушку к одному из родственников. По мере развития сюжета выясняются подробности о гибели археологов и открытия, на которые они надеялись, но после внезапной смерти последних все становится по-другому и парень решает вернуться к раскопкам. Леон Фьерро, который пишет сценарий, сам занимается археологией и знает о Майянской цивилизации все. Книга начинается с Египта, где парень копается в древнем некрополе в Гизе. По ходу фильма мы знакомимся со всеми героями. Фильм снимался в нескольких местах, в общей сложности около 45 локаций. В них мог быть любой фрагмент из Древнего Египта. Среди них были пещеры и каменные гробницы, но были и дворцы и дома, например, Ла-Басета, которая находится примерно в 90 километрах к северо-востоку от Гватемаалы. Мы побывали на Пирамиде Джосера и Лувре, стадионе на открытом воздухе Рамсес Х III, руинах Карнака и несколько раз посещали исторические места, как то храмовый комплекс Петри и Хилла в Гватемии. Глиняная игрушка в виде змеевидного существа, похожая на жука, которая встречается по всему миру: в Египте, Китае, Перу, Боливии, Гватемеале, Уругвае, Мексике, США, Японии. На гранях фигурки вырезано изображение лица человека, а в середине – очень странное существо, похожее на жучка с вытянутым туловищем и короткими лапами, на голове несколько длинных антенн, которые перетекают друг в друга, а по бокам есть жало. Сохранившиеся наскальные изображения в разных местах планеты: в Перу, Перуанских Андах и в Сибири, на острове Пасхи. Возраст изображений примерно 12 000 лет. «По крайней мере, здесь не надо ничего добывать с риском для жизни», — говорит писатель-писатель.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Стив Кэнэли

В главных ролях
Кевин БоудКлинт ХовардРэнс ХовардСтив КэнэлиТайрон Пауэр мл.
07.06.2012, 08:10

Кто знает, что такое ностальгия и с чем ее едят вообще? Так вот — это просто песня. Очень эмоциональная и трогательная.

7
24.07.2021, 02:05

Это действительно очень качественный психологический триллер, с хорошим сюжетом. В фильме есть моменты, которые я бы перенёс на реальную жизнь, например, тот момент, когда герой фильма решает уехать в США, чтобы начать новую жизнь. Так поступить может далеко не каждый, особенно если ты очень привязан к своей семье и родным. После того, как он уехал в Америку, жена героя фильма с дочерью приехали к нему, они хотят вернуть его назад, но он уже живёт в другой стране.

6
18.07.2022, 20:45

Когда я увидел трейлер, то был уверен, что это очередная американская комедия про любовь. Но нет, это душераздирающий фильм о людях, которые потеряли своих близких. И о тех, кто потерял свою семью. Это не комедия, как вы могли подумать.

5
27.11.2017, 17:58

Это очень трогательный и красивый фильм, он заставляет вспомнить о таких чувствах, как любовь и преданность. Он очень легко смотрится, хотя и может показаться затянутым, но его невозможно забыть.

4
22.08.2012, 23:31

Это то, о чём я и сказал, это Земляне! — Почему русские идут в Антарктиду, если не знают языка пингвинов? — спросил я у знакомого, который там был. — Ты что, пингвина не видел? Он тебя поймёт, что ты хочешь! Я живу в обычной квартире. Если мне нужно в туалет, я обязательно разбужу и попрошу разрешения сходить. Иначе нельзя. У нас в семье очень строгий порядок.

3
11.09.2014, 12:04

Очень добрый и приятный фильм. Рекомендую к просмотру. Это история о жизни матери, потерявшей ребенка, которая переезжает в Англию и встречает там девушку, случайно потерявшую память после несчастного случая. По мере того как между ними завязываются более тесные отношения, девушка начинает вспоминать, что с ней произошло, и в итоге она полностью восстанавливает свою личность и осознает свое новое предназначение в жизни.

2
25.11.2017, 07:50

История о том, как одна пара решила бросить свою благополучную жизнь и переехать в маленький городок в Австралии. И все было бы не так плохо, если бы они не решили поселиться у озера, где живут странные люди, у которых, по словам местных жителей, совсем нет мозгов. По-моему, это немного абсурдно. Но фильм меня зацепил. Почему я решил его посмотреть. Во-первых, меня зацепила история.

2
16.07.2017, 23:32

Для этого фильма не очень подходит слово очаровательный. В нём нет ни капли романтики, и он не вызывает никаких эмоций. С этим полностью согласен! В нем не происходит ничего интересного. А еще он скучный. Зато в нем есть очень милая сцена, где главный герой целует свою жену, пока та спит. Я думал, что это невероятно романтично, — говорит он. На что та отвечает: Не будь таким наивным.

1
13.09.2021, 21:25

Я так и не понял, почему у меня от этого фильма складывается такое впечатление? Вообще, мне понравился Lost с Джеком Николсоном в главной роли, но это фильм не того времени и даже не его жанра. Жанр ужасы тут не подходит абсолютно никакого. Фильм очень скучный, нудный и затянутый, я бы даже сказал - длинный. Сценарий очень скуден и предсказуем, а если учесть, что это триллер, то все становится еще более уныло. В фильме очень мало экшна и много скучных разговоров.

0
07.09.2018, 16:46

Что я чувствую, глядя на этот фильм? Любовь? Конечно! Я люблю этот фильм! Он про любовь, но не просто про любовь к детям, а про любовь матери и отца к своему ребенку. В этом фильме как будто бы смешались 2 сказки: Красавица и Чудовище и Аленький цветочек. И если в Красавице все завершилось хорошо, то в Аленьком цветочке дети стали потерянными, и родители решили их найти. Как мне кажется, этот фильм будет уместен для просмотра детям от 12 лет. Очень красивый и добрый фильм.

0
Добавь свой комментарий!