Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Radio Corbeau Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
219 голос
Кинопоиск
0/10
66 голос

Воронье радио

Страна: Франция
Премьера фильма: 1 февраля 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* В маленьком провинциальном городке каждый день в определенное время пиратская радиостанция «» обличает грехи местных властей. Простой народ посылает в эфир проклятия этим нерадивым чиновникам, от властей ждут ответа на справедливые требования, полицию известили о противоправных действиях, в организации которых подозревают мэра… Но каждый раз, когда проклятия принимают особенно паскудный оборот, голос «Вороньего радио» замолкает. Несмотря на то, что про мэра становится известно, что он, возможно, виновен в жестоком избиении работников ряда сфер городской экономики, но ему, в отличие от мэра, не приходится оправдываться перед народом. И есть в мире одна девушка, которая живет в маленькой деревне в бедном районе. Ее лицо, как она сама о себе говорит, изуродовано оспой. Она единственная дочь у своих родителей, ее зовут Рэйч, и она, как и множество людей в этом мире, знает, что такое смерть. Она сидит в своей комнате в ветхом, выбеленном доме, и окружающие смотрят на нее с сочувствием и удивлением. Она знает, почему все так смотрят на ее тело, когда ее муж работает на станции, и что ей придется перенести, если он почувствует, что раскаивается в своих поступках. Иногда ей кажется, что существуют два мира: это мир ее мучений и мир тех, кто приходит в ее комнату смотреть на нее. Но иногда в нее вселяется необычный свет, и эти два мира сливаются в один, и в этом свете все предметы обретают четкие очертания, становятся живыми и дышащими, и девушка видит то, чего никогда не увидит обычный человек. В такие минуты она говорит о том, что все происходящее — часть того великого, что происходит в ее душе, и не имеет ни национальности, ни цвета кожи. Я люблю это произведение. Мы с мужем перечитывали его несколько раз, после чего его захотелось экранировать. Вообще, это произведение одно из тех, которое связывает поколения на фантастической ноте.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Radio CorbeauРежиссер: Ив Буассе

В главных ролях
Клод БрассёрПьер АрдитиКристин БуассонЭвелин БуиксРоже Планшон
13.12.2018, 01:47

Это первый и последний раз, когда я посмотрела этот фильм. Он слишком грустный. Слишком о чувствах, слишком о жизни. Лучше его не видеть. Я как будто побывала в другой вселенной, так сильно он меня тронул. Когда смотрела его в детстве, думала, что это фантастика, а оказалось, что это реальная жизнь. Жаль, что в наше время такого не снимают. Ты будешь там, где другие не были, ты будешь там, куда другие не добрались.

7
16.06.2018, 05:16

Самый любимый фильм моей юности. Это был первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре. Я даже помню, как пришел туда с отцом и бабушкой. Зал битком, и все кричат и смеются, а я никак не могу понять, что происходит. В конце я плачу вместе со всеми. В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в реку, чтобы, наконец, убедиться, что это ваша судьба. Я очень хочу, чтобы ты меня обнял.

6
21.07.2012, 12:12

В фильме в основном показаны американские штаты. Но если не обращать на это внимание, то в целом фильм смотрится неплохо. Сюжет вполне достойный. И даже в чём-то захватывающий. Конечно, у каждого есть своё мнение о таких фильмах и у каждого оно своё - это нормально. Я просто хочу высказать своё мнение по поводу этой киношки. Всё-таки её стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы вспомнить, как выглядела наша Америка лет так 40 назад. А выглядела она именно так.

5
08.04.2019, 03:56

Фильм очень смешной, но не каждый поймет его полностью.

5
21.05.2014, 03:05

Мне понравился сам фильм, хотя он вроде и старый, но снят хорошо, тем более есть что вспомнить. Запомнилась в фильме как раз-таки первая часть, которая посвящена как раз-то истории создания радиостанции. Как я понял, это и есть та самая радиостанция, которую мы и слушаем с утра до вечера на работе у нас.

5
15.06.2021, 05:37

Фильм на разрыв. Даже для тех, кто его не смотрел. Да и после просмотра даже я думаю, что смотреть обязательно. Я плакал во время фильма. Он о людях, которые выжили в страшной войне. О людях, вынужденных побираться. И о собаках, которые остались без хозяина. Как бы не было тяжело, они все равно остались верными друзьям. В фильме поднимается проблема ответственности за тех кого приручил. Не даром ворон считают мудрым.

4
24.11.2020, 23:09

Этот замечательный советский мультфильм был снят по мотивам сказки Джанни Родари Приключения Чиполлино. В своё время я очень любила этот мультик и даже наизусть знала некоторые фразы из него. Но в то время я с семьёй жила на Дальнем Востоке и в книжных магазинах найти это произведение было сложно. К счастью, мой сын тоже очень любил этот мультфильм и недавно как раз мы с ним его пересматривали.

3
05.01.2020, 16:59

А что, неплохо. Иногда смешно, иногда грустно, и, главное, без пошлости. И еще: сюжет не совсем оригинальный, но идея оригинальная. Вот так и живем.

2
25.11.2012, 08:34

Вот так должен выглядеть кинопоказ! А не это убожество, где у героев, как в дешевом фильме, постоянно падают штаны. В общем, фильм мне очень понравился, и очень жаль, что его не выпустили в советское время, тогда он бы имел больший успех. Да, а ещё в этом фильме у главных героев, помимо них, был реальный прототип. Это Сергей Бугаев, который впоследствии стал известен под псевдонимом Африка (позже в качестве акробата).

2
14.01.2022, 00:41

Фильм не для всех, смотреть нужно только тем кто знает или понимает музыку Rammstein и любит кино про войну. (В фильме очень много музыки Rammstein). Этот фильм - не просто слезовыжималка, он очень жестокий. По сравнению с ним Реквием по мечте и Босиком по мостовой - безобидные детские сказки. Но есть те, кто не хочет знать, что за трагедия происходит в этом фильме.

0
Добавь свой комментарий!