Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blue Tornado Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
342 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Голубой торнадо

Страна: Италия
Премьера фильма: 18 сентября 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие начинается на базе ВВС НАТО в Европе. Два классных пилота-истребителя, Алекс и Филип, сталкиваются во время полета с огромным светящимся шаром. Эта тварь, Роар, исчезла… Но прежде, чем ребята отправляются ее искать, шар обнаруживает себя в лаборатории ВВС. — …Мы не можем делать ничего, кроме как ждать, — говорит Грэг, когда они спускаются на первый этаж лаборатории. По их словам, они узнали, что из-за остаточной радиации шар может производить разные виды энергии, которая иногда способна отправлять приборы в полет. И да, они уверены, что один из них — отец Грэга. попытка_отбоя Пока они ждали мистера Хартли в подвале, где им должны были сделать прививку, Грэгу в голову пришла гениальная идея. Они могли бы использовать белый шарик, а потом быстро нагреть его, чтобы полученная энергия поместилась в радар. Таким образом, они могли бы свободно ориентироваться в пещерах, из которых выходили шары. Чтобы они не сделали это, они должны делать все быстро. — Да это же фокус, просто маленький фокус! — обрадовался Грэгг. Но сила тяжести сыграла с ними злую шутку: Шарлотта, а по совместительству — инструктор, напомнила им, что если они не сделают этого, то погибнут. Шанс был очень маленький, что шар потеряет контроль, но Грэгги решил его использовать. Конечно, Шон не мог остаться в стороне. Он не хотел, чтобы у его друзей были проблемы, и он просто должен был посмотреть, что же будет дальше. Уходя, Шейн пообещал, что они еще увидятся. Следуя за Шарой, Гэри обнаружил, что она начала отдавать шар на глазах у всех. Он поймал шар, но… Думая, что Гэри и Шарлотта хотят поделить шарик, Гэбриэл уничтожил его на глазах всей станции. Увидев это, Гэрри решил собрать шарик и отдать его Шу, чтобы тот смог найти его. Но в последний момент Гэри залил этот шарик чернилами, так как получил сообщение в телефоне о том, что кто-то открыл дверь. Гэри снова пытался помочь Шу, но тот уже не был ребенком. Он почувствовал боль от полученного удара. Пока он пытался прийти в себя, он потерял сознание. Его друзья остались вдвоем. И у Гэри появилась, возможно, последняя возможность спасти Шарру.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blue TornadoРежиссер: Антонио Бидо

В главных ролях
Дирк БенедиктТед МакГинлиПэтси КензитДэвид УорнерКристофер Аренс
11.10.2012, 08:47

Я недавно посмотрел этот фильм, поэтому я могу сказать о нем только по своим воспоминаниям. Сразу скажу, фильм снят как будто на коленке, но его все равно интересно смотреть. Сам сюжет фильма таков: группа военных специалистов отправляется на границу СССР и Германии в ГДР, чтобы разобраться в одной из самых загадочных историй, которая произошла с ними в прошлом. И что они обнаруживают в секретной зоне? На этот вопрос придется ответить нашим героям.

7
07.02.2016, 06:42

Фильм, как и большинство фильмов о войне, снят с точки зрения стороннего наблюдателя. В конце войны в Афганистане (как раз этот период показывается в фильме) американцы начали массово использовать тактику голубого торнадо на территории СССР. Это когда с воздуха самолеты наносили удары по военным подразделениям. Но не просто налеты, а с прикрытием в виде самолетов, которые сбрасывают белые шарики и не дают возможности поднять голову.

6
29.01.2017, 04:03

В этом фильме, если смотреть в правильном порядке, по-другому не поймёшь, что происходит. Если смотреть на время, то его можно изменить и тогда будет совсем другое кино. Но это не важно. Вы знаете что произойдёт, если будет неправильно выбрано время? На это вам ответит тот, кто это знает. Не так ли? Я знаю, и я вам скажу.

4
21.07.2019, 01:53

Что сказать? Фильм мне понравился! Снят он был в стиле трэш. Но так как в нём нет ничего лишнего. То он смотрится вполне целостным. Я считаю, что этот фильм стоит посмотреть! Да, кстати, если будете смотреть, то лучше на хорошем экране. Очень уж картинка хорошая. И актёры на высшем уровне. В главной роли снимался Шон Коннери. Он сыграл очень хорошо.

3
23.06.2016, 09:53

Сюжет не потерял смысла, актеры не стали хуже, и сюжет фильма на месте. А вот операторская работа и звук портят все впечатление. И все-таки фильм, как всегда, классный. А мне фильм нравится.

3
16.12.2015, 10:04

Не слишком ли много голливудских блокбастеров в одной рецензии? Я считаю, что нет. Ведь фильм не совсем о том, о чем мы привыкли читать в восторженных отзывах о фильмах. Но обо всём по порядку. Сюжет фильма: в 20 лет один из главных героев (Джонни) в результате несчастного случая потерял способность двигаться, а его девушка (Бритт) после тяжелой депрессии начала увлекаться наркотиками. Чтобы спасти себя и свою любовь, он вынужден найти лекарство от зависимости.

3
01.04.2016, 21:51

Если вы любите хорошее кино, то вам непременно понравится этот фильм. Фильм рассказывает историю о трех друзьях, которые решили отправиться на охоту, но они не ожидали того, что в то время, когда они ехали на машине, то по дороге столкнулись с огромным смерчем. Один из друзей остался жив, а трое других не сумели спасти. На протяжении фильма мы увидим, как будет страдать и переживать один из самых главных героев. Еще он узнает, что такое настоящая, настоящая любовь.

2
05.07.2014, 19:03

Боевик - это не жанр, боевик - это жизнь. После этого фильма я понял: что бы ни случилось, надо искать позитив. По крайней мере, я старался так делать. Когда мне было 10 лет, я узнал, что такое прокол. Мы с отцом шли по улице, и тут он сказал: Отойдём в сторону. Он взял меня за руку и быстро повёл в переулок.

1
11.07.2019, 00:05

Этот фильм я помню еще с детства, когда смотрели его с папой, сидя в подъезде. Фильм очень увлекательный, динамичный, в нем много различных перестрелок и трюков. Но самое главное - это то, что фильм очень хорошо снят. Видно, что над фильмом хорошо поработали. Очень здорово, что этот фильм можно пересмотреть еще раз и каждый раз смотреть его с удовольствием.

1
08.06.2022, 07:45

Захватывающий, страшный, держит в напряжении до конца.

1
Добавь свой комментарий!