Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Voice Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
16158 голос
Кинопоиск
6.624/10
790 голос

Голосок

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 18 сентября 1998 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Надо сказать, мать с дочерью уживались с большим трудом. Мари не закрывала рот ни на минуту, временами доводя до отчаяния свою молчаливую и застенчивую невестку. Мать по привычке пыталась направлять ее, но Мари упорно шла своим путем, словно не признавая никаких авторитетов. А если какая-либо ее идея вдруг возражала против ее правоты, она без труда могла доказать ее полное несоответствие действительности. Отец был занят, но целыми днями пропадал в институте, и к ним в дом приходили его друзья. Потом он приходил подвыпивший, нарочно целуя старуху, чтобы подбодрить ее, выслушивал поучения дочери, целовал ее. Старуха была рада и этому, но не для того, чтобы потакать ей, а чтобы вместе с ней отдуваться за все грехи своего сломленного алкоголем супруга. В итоге Мари научилась скрывать свои чувства даже под градом насмешек и издевательств. Она сохраняла внешнее спокойствие, но внутри от нее шла такая мощнейшая энергетика ненависти, что даже ее мать, не отличавшаяся особой чувствительностью, боялась находиться рядом с ней. Она могла бесконечно разбирать их жизненные ситуации, они же, утомленные ее упреками и ссорами с ней, уходили спать, не дождавшись окончания этого утомительного, но всегда интересного вечера. Однажды, когда отец уехал в командировку, а мать, отвлеченная своими бурными эмоциями, уснула, Мари не выдержала и сама пошла в библиотеку. Она никогда не выезжала из дому без книги, но желание почитать как можно больше было настолько велико, что она сделала именно это в своем одиночестве. В библиотеке царил полумрак, освещаемый лишь красноватым светом от настольной лампы. Мари подошла к стеллажу и с первого взгляда поняла, что литература, которую она ищет, расположена здесь: почти все книги были аккуратно расставлены по разделам. Под лежащей сверху книгой она увидела несколько свободных мест. Мари взяла в руки книгу и открыла на первой попавшейся странице. Это был перевод из Хайдеггера, ее любимейшего философа. Мари начала читать. Свет из окошка выхватил из темноты ее лицо. Увиденное так поразило Мари, что, продолжая читать, она откинула прядь волос со лба. Из-за приоткрывшейся двери библиотеки послышался голос матери: – Что ты здесь делаешь? Мари в ответ торопливо положила книгу на место и, испугавшись, что мать уже идет в библиотеку, быстро сказала: – У меня сегодня свободный вечер.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little VoiceРежиссер: Марк Херман

В главных ролях
Бренда БлетинДжейн ХорроксЮэн МакГрегорФилип ДжексонАннет Бэдленд
13.10.2013, 18:46

После просмотра фильма хотелось плакать. Просто слезы сами подступали. Хотелось, как в детстве, крикнуть: Мама, я тебя люблю!. Я бы рекомендовал этот фильм к просмотру. Он никого не оставит равнодушным. Это не просто фильм. Это жизнь.

7
24.03.2014, 04:47

Когда мне было около 3 лет мой дедушка купил диск с фильмом-песней Голосок. Я была просто в шоке, когда я пришла домой и увидела этот диск. Дедушка сказал: А это песня. Будешь слушать, потом она тебя с ума сведёт! Но она на всю жизнь. И действительно, песня до сих пор не даёт мне покоя. Во время просмотра фильма меня переполняли разные эмоции от удивления до страха.

7
28.05.2020, 19:08

Фильм о том, как одна девушка потеряла голос. Очень хорошая современная история. Актеры все очень красивые. На них приятно смотреть. Есть в этом фильме и драма. И любовь и конечно же слезы. Этот фильм не оставит вас равнодушными к нему. Он интересный и смешной. Рекомендую посмотреть его всем.

6
08.06.2022, 09:21

Фильм отличный, с юмором и даже есть продолжение Дом у дороги, советую посмотреть. В последнее время как-то не везло с фильмами, то реклама по телевизору, то интернет, то по телеку какой-то шлак, после которого только уснуть можно. А тут случайно включил фильм Голос, который я еще два месяца назад начал смотреть и до сих пор не досмотрел до конца. Сейчас все объясню в кратце. Этот фильм рассказывает историю про детский вокальный конкурс.

5
22.02.2022, 09:55

В конце заплакал, через 5 минут все ещё рыдал. Сейчас смотрю, и слёзы льются сами по себе. Я даже не понимаю, как я вообще мог эту муть смотреть. Фильм про двух слепых котят, которые дружили. В конце одного котёнка оставили дома без еды, потому что он не смог бы выжить и умер. Второй остался жить, он научился выживать сам. По ходу понял, что быть слепым не так уж плохо.

4
08.07.2016, 01:47

Мне очень понравилось. Смотрела его на одном дыхании. Очень много смешных моментов. Фильм про молодую семейную пару, у которой очень красивый голос. Эта молодая семейная пара приехала в дом престарелых, чтобы заняться улучшением их голоса. И там они узнают, что у них есть еще и не одна дочь, а целых три! Фильм очень смешной. Я очень смеялась.

4
02.03.2014, 05:39

Не зря этот фильм называют сказкой. Я бы назвала это сказкой со счастливым концом. Она такая светлая, нежная. Там нет ни грамма пошлости, она не вызывает желания трахаться, а просто хочется смотреть на этот мир глазами маленького ангелочка. Есть все: приключения, любовь, дружба, борьба за жизнь. Фильм полностью наполнен яркими красками, которые украшают его. Сюжет: Маленькая девочка-сирота живет в приюте.

4
12.07.2021, 06:41

Голосок — полнометражный художественный фильм, комедия 1994 года, режиссёра Валерия Пендраковского. Сюжет: Маленькая девочка по имени Галя приезжает из деревни в город к бабушке. Галя идёт в музыкальную школу, где занимается вокалом. Её педагог — знаменитый певец Роман Иванович. Девочка мечтает стать певицей, но для этого ей надо выиграть конкурс, чтобы поехать в Париж.

3
13.03.2013, 15:18

Фильм для тех, кто уже не дети,но ещё и не взрослые. Когда мне было 16 лет, я смотрел этот фильм раз 40. Если бы у меня тогда был смартфон, то я бы даже сохранил его на нём на память. Это было одним из самых тёплых воспоминаний моего детства. Да и вообще, для своего времени этот фильм был чем-то невероятным и совершенно новым в кино. В фильме показана жизнь детей маленького провинциального городка, где живёт главная девочка по имени Маша.

2
13.03.2017, 06:46

За всю свою жизнь я посмотрела не так уж много фильмов, и этот фильм оставил глубокий след в моей душе. В фильме рассказывается о школе в которую пришли двое талантливых учеников. Они очень разные, но это очень здорово, что они учатся вместе. Очень приятно было смотреть на их дуэт. Фильм заставляет задуматься, как важно понимать других людей. И еще я увидела в этом фильме себя, только я была мальчиком. Для меня фильм был поучительным. Смотреть его было приятно и легко.

1
Добавь свой комментарий!