Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hunger Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
68482 голос
Кинопоиск
6.972/10
12917 голос

Голод

Страны: Великобритания, Ирландия
Премьера фильма: 15 мая 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Последние шесть недель жизни Бобби Сэндса, члена британского парламента, боевика ИРА, умершего в тюрьме во время голодовки. Бобби Сэндса осудили в 1977 году в возрасте 20 лет. В 1987 году ему присудили пожизненный срок. До своей смерти в тюрьме он голодал 52 дня. Из журнала Time. Бобби Сэндис был сыном бухгалтера, который служил в армии во время Второй мировой войны. В возрасте 13 лет он связался с ИРА и совершил ограбление армейского склада боеприпасов. В 1971 году в результате столкновения с британской полицией его арестовали на 35 суток. Однако к суду его не приговорили, потому что он совершил побег из тюрьмы и скрылся. После побега Сэндиса дважды объявляли в международный розыск, но всякий раз полиция его находила. Позже его арестовали в связи с ограблением банка в Лондоне, а в 1978 году, когда ему было 14 лет, арестовали еще раз, приняв за несовершеннолетнего. За ним числилось еще 20 ограблений, и на суде он заявил, что ему двадцать один год. По сведениям Life, Сэндису было предъявлено обвинение в убийстве шести человек, совершенном 11 лет назад. В случае вынесения обвинительного приговора ему грозило пожизненное заключение. В его послужном списке было 10 попыток побега. В 1977 году он был задержан в городе Драммер, после того, как полиция обнаружила его камеру с ранами на теле. В тот же день он сорвался с горной дороги в Дарнли и разбился насмерть. В тюрьме Сэндисом заинтересовался психиатр, который посетил его в больнице. Согласно сообщению Time, он сказал: «Ошибочно думать, что сумасшедшие пытаются разорвать тюремные стены. Он уже понял, что он ненормальный». Life.
Год: 2008Бюджет: $2,699,803
Оригинальное название: HungerРежиссер: Стив МакКуин

В главных ролях
Майкл ФассбендерЛиам КаннингэмСтюарт ГрэхэмЛэйн МигоуБрайан Миллиган
Трейлер к фильму Голод
06.08.2017, 07:02

В нём показано, что люди могут быть в панике и не иметь возможности найти пищу! В трейлере нам показали кусок мяса, который упал на пол, и мышь которая побежала прямо к краю экрана и в конце концов спрыгнула и побежала по столу. Мы знаем, что этот кусок мяса на самом деле был куском льда, который они взяли из холодильника. И мы понимаем, что всё выглядело так, как будто она побежала прямо через экран, и она действительно через него пробежала.

6
11.04.2019, 13:09

Я, конечно, не в восторге. Хотя и смотрела с удовольствием. Но на редкость не понравилась главная пара - главная и второстепенная. Они как-то совсем не смотрелись вместе. И я бы сказала, что он больше похож на женатого мужчину, а она - на женщину, которая его бросила. Возможно, для кого-то это будет и нормально, но для меня - нет. Да и для фильма это не очень хорошо. Поклонникам Мстителей и других блокбастеров смотреть можно, но без восторгов, потому что это все-таки не их шедевр.

6
30.01.2018, 00:37

Это фильм не про людей, это фильм про животных - и я его посмотрел, чтобы стать хуже, чем я есть.

6
04.04.2015, 17:01

Режиссерская версия. Я посмотрела данный фильм на одном дыхании, мне было интересно за чем мы смотрим этот фильм, что же нас все таки в нем волнует. Фильм о девушке, которая потеряла своих родителей и оказалась в детском доме. И вот она, уже не маленькая девочка, а девушка. Ей нужно получить все навыки, которые она умеет. Она устраивается на работу и ее берут на высокооплачиваемую работу. Только в этом ей нужна помощь, но на нее никто не обращает внимания, кроме одного человека.

4
07.04.2017, 03:50

Я посмотрел кинофильм Голод, который вышел на экраны кинотеатров в 2008 году. Фильм очень понравился. Очень понравился сценарий и исполнение. Сюжет фильма интересный, в нём нет ничего лишнего и не нужных спецэффектов, которые только бы отвлекали внимание зрителя. Всё в меру. Как и в жизни.

3
19.06.2022, 00:46

Я смотрела его дважды! Я рыдала, я кричала, я восхищалась этим фильмом. Фильм рассказывает о молодой паре, которая решила совершить поездку по Южной Африке. Они останавливаются в небольшом отеле, где встречают девушку, находящуюся в крайней нужде. Девушка настолько голодна, что предлагает своим новым гостям еду. Это был самый лучший ужин в их жизни! И в конце фильма я поняла, что мой кот смотрит на тот же кусок мяса, что и я.

3
02.10.2014, 00:20

Просто нет слов. Фильм, который заставляет задуматься о жизни, о любви. (Я) Это было очень давно, когда у нас был кот. Мы с братом еще очень любили его кормить. Тогда я и услышал первый раз в жизни то, что называется мурлыканье - когда кот ложился на грудь хозяина или хозяина гладили, это было похоже на мурчание огромного льва, который очень нежно и ласково мурлыкал.

2
12.11.2013, 22:37

Это один из самых лучших фильмов про голод, которые я видела. Для меня это очень актуальная тема на данный момент, я сейчас как раз нахожусь в трудной жизненной ситуации, поэтому фильм меня очень тронул. Фильм снят отлично, актеры отлично играли, и история очень правдоподобна и реалистична. Я сама живу в этом районе, и знаю, как там все было на самом деле, не смотря на то, что я там почти не бываю. В фильме показано, как дети жили в этих условиях, как голодали, чем питались.

1
15.06.2017, 03:27

Это очень хороший образец американского кино, показывающий насколько жесток мир и насколько хрупка человеческая жизнь. Фильм наполнен драматическими событиями и, наверное, больше всего меня поразило то, что главный герой не смог остаться в стороне, он не побоялся принять участие в жестоком деле, за что и поплатился. Его жизнь была полностью разрушена. В то время, как его друзья наживаются на горе других.

0
30.09.2020, 20:12

Фильм очень интересный, как и весь жанр хоррора. Этот жанр кино очень хорош тем, что его можно смотреть в любой стране и в любое время года. Я считаю, что это один из самых интересных фильмов про то как люди становятся вампирами. Вампиры на вид все такие милые и симпатичные, но при этом они обладают огромной силой и способностью к перевоплощению.Все бы хорошо, если бы не одно НО.

0
Добавь свой комментарий!