Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sult Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
3022 голос
Кинопоиск
7.999/10
1077 голос

Голод

Страны: Швеция, Норвегия, Дания
Премьера фильма: 11 мая 1966 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* В 1890 году, Понтус, голодающий писатель, блуждает по улицам Христиании, в поисках любви и шанса издать его рукописи. Но все, что он встречает — это поражение. Понтус приезжает к отцу который уже давно отошел от дел. Они живут в пост-социалистической стране и начинают смотреть телевизор. Одна девушка, играя в телепередаче «Игры разума», медленно теряет память. Понтус стал умным парнем, и с этой телепередачи начиналось его погружение в мир кинозвезд. Несмотря на то, что Понтус не принимал участия в игре и не выигрывал ее, он был по настоящему счастлив. Сходив в кино, влюбившись в главную героиню, Понтуса начинают посещать мысли о самоубийстве. Но отец замечает перемену в сыне. Понтуса отправляют в школу. Ну, а дальше вы сами поняли.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SultРежиссер: Хеннинг Карлсен

В главных ролях
Пер ОскарссонГуннель ЛиндблумБиргитте ФедерспильКнуд РексГанс В. Петерсен
Трейлер к фильму Голод
11.01.2014, 17:31

На мой взгляд, это просто ужасная картина по всем критериям. Не пытайтесь понять, почему она вам не понравится: просто не тратьте время на этот фильм.

7
05.02.2019, 19:02

Он слишком хорош, чтобы быть правдой. Что, если бы все события, описанные в нем, происходили в наше время? Люди бы сегодня жили, как герои фильма, а мы, как зрители. На мой взгляд, это очень талантливый фильм о том, как тяжело живётся людям в голодную и холодную погоду, о том, насколько важны человеческие ценности и о том, что не хлебом единым жив человек.

7
06.01.2018, 18:27

Мне фильм очень понравился! Смотреть его надо обязательно. Это картина рассказывает об истории, которая произошла в жизни одной девушки. Девушка очень сильно хотела любви и заботы со стороны любимого человека, но тот решил пойти на обман, сказав ей о том, что он не может быть с ней из-за брака своей матери.

6
20.03.2014, 20:20

Голод 1968 года: По одноименному роману Агаты Кристи. Я так понимаю, что название фильма - это не отсылка к роману, а просто ассоциация с этой историей, т.к. именно в этом романе Агата Кристи написала о голодающем, который выжил благодаря тому, что питался насекомыми, и после этого перестал есть мясо Действие происходит во Франции. Молодая женщина, беременная от молодого человека, возвращается домой из Африки. Отец ребенка, ради которого она покинула Африку, хочет от нее уйти.

6
13.11.2018, 21:48

Сдержанный реализм, не хватает лишь крови и мяса. А теперь посмотрите трейлер фильма и скажите, как вам кажется, сколько мяса и крови нам обещают в трейлере? Я не буду смотреть этот фильм под попкорн.

6
08.05.2020, 03:03

Это кино про голод, который постиг американский Юг в 19 веке. Сюжет строится вокруг семьи, которая чудом умудряется выжить после жестокой засухи. Но так ли это было на самом деле? Или все таки это вымысел, как и многие другие фильмы о том несчастном времени? Фильм немного мрачный, так что тем, кто не переносит такую тематику лучше его не смотреть. В фильме звучит прекрасная песня Live Free or Die Young в исполнении группы The Beatles.

4
29.06.2022, 02:38

Фильм очень интересный, в нем есть все. И про голод и про любовь. Фильм про войну, и про жизнь после войны, про жизнь в послевоенной Германии. Это не просто война, это большая жестокая битва, где в прямом смысле слова все против всех. В этом фильме показано как жили люди после войны. Как все начинали с нуля. Жизнь у всех трудная, но при этом очень интересная. В фильме показано две стороны.

2
05.02.2017, 06:45

Голод 1966 режиссера Жака Дере – это фильм о двух девочках из французской провинции, которые стали невольными свидетельницами трагедии и сами стали её участницами. Не просто так эта картина получила награду Сезар как лучший кошмар года и является одним из самых жутких и психологически тяжёлых фильмов. На мой взгляд, этот фильм стоит смотреть только в том случае, если не боитесь потерять голову.

1
11.11.2014, 00:44

Неплохой, но не более того. Снят в лучших традициях Голливуда. Для тех времен, с неплохой режиссурой, и даже, может быть, неплохим сценарием. Как мне показалось, многие голливудские фильмы 70-х годов, вроде Великолепной семерки или Унесенных ветром сняты лучше, чем это. Но, на мой взгляд, есть и минусы. 1) Это отсутствие какой-либо индивидуальности. Почти всех героев играют одни и те же актеры. А если и меняются лица, то в основном на эпизодических ролях.

1
25.10.2017, 23:02

Не верьте ничему, что вы видите на экране. В жизни все гораздо хуже!. Не знаю, что случилось потом, но он очень хорошо сыграл в фильме Голод. А потом его как-то спросили, почему он снялся только в двух фильмах, и он ответил: Понимаете ли, на самом деле не существует двух одинаковых людей. И еще добавил: Поэтому я никогда не повторяю одну и ту же сцену дважды. Его история очень поучительна.

1
Добавь свой комментарий!