Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hunger Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
24319 голос
Кинопоиск
7.028/10
8484 голос

Голод

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 29 апреля 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Катрин Денев играет холодную и прекрасную вампиршу Мириэм, которая блуждает в потемках модных ночных клубов Манхэттена в поисках свежей крови. Боуи исполняет роль ее парня по имени Рич, который, испугавшись, что близится то роковой день, пытается уничтожить Мириээм, но тут на сцену выходит Джим Моррисон. Он в своем привычном амплуа психа и алкоголика. Получившаяся дуэль — это столкновение двух стилей, ставших в тот момент актуальными. В "Эбби Роуд" музыканты увидели соблазнительный образ реальности, порождающей вещи, о которых и думать не хочется. Когда Денев вышла на сцену в роли Мириэт и Боуэрн, мне захотелось зажмуриться от нестерпимой, нечеловеческой красоты, что подсвечивалась из полуподвала, как озаряющий луч прожектора. "Электрический пес" — это дневник дневника в будущем, который пишет Мартин Бёрнс. Полюбившиеся некогда композитору ноты живут своей собственной жизнью, отражают воспоминания музыканта о детстве, содержат те картины, которые он создал в реальном мире и которые потом описывал в стихах. Дневник называется "Дневник внутри меня". И в этом дневнике появляется группа, от которой сейчас отделен автор. "Электронный пес" содержит много аллюзий на разные произведения. Например, на "Энигму". Самая известная песня "Эт-пес" имела название "An E-Pes", что означает "Вечные сны". Она была написана Мартином Бёрнсом вскоре после того, как он закончил юношескую группу "The Surrealists", к которой впоследствии присоединился Элвин Лайт. Отдельную группу в спектакле представляют различные электронные приспособления. Битлы в молодости были в курсе всего, чем занималась группа во время работы в студии, даже рации у них были. На сцене выстроена особая электростанция, где воссозданы все основные этапы работы группы. Именно здесь, по иронии судьбы, можно увидеть знаменитую "Эту Сторону" (As the Other Side), заставку к культовой песне "Rock And Roll". "Vanity Fair" — очень откровенная и любвеобильная песня "The Beatles", написана на подпевки Сэмми Доу на вечеринке в Гайд Парке в 1949 году и стала одной из самых знаменитых песен группы. В спектакле есть несколько песен, которые были написаны специально к этому спектаклю. Их нельзя назвать новыми.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The HungerРежиссер: Тони Скотт

В главных ролях
Катрин ДенёвДэвид БоуиСьюзен СарандонКлифф Де ЯнгБет Элерс
Трейлер к фильму Голод
09.08.2022, 20:55

Не тратьте время зря. Моя мама только что посмотрела его. Она посмотрела на экран телевизора и сказала, что все было не так. Когда фильм был закончен, мой брат взял его и отнес в кинотеатр. Там, во время просмотра, было несколько человек, которые покинули зал во время фильма и вернулись обратно, как только фильм окончился. Так что, фильм все-таки о любви. И о том, как важна она в нашей жизни.

7
05.07.2021, 06:23

Фильм Голод повествует историю молодого парня, которого обвиняют в жестоком обращении с животными! Он даже не может понять за что его арестовали и на протяжении трех лет будут держать в одиночной камере.

7
07.07.2017, 14:46

Слышала об этом фильме массу нелестных отзывов, да и я сама не в восторге от него. Очень уж мрачно, готично, даже где-то страшно. Не мое это в принципе, не люблю я такие вещи. Слишком много насилия и жестокости, чересчур. Но посмотреть можно, если не обращать на все перечисленное мной выше внимание. Смотреть обязательно в хорошей компании! Сюжет: Фильм о войне и о Голоде.

6
26.05.2019, 21:25

Это не фильм, а настоящий кошмар! Он не для слабонервных! Вы никогда не сможете смотреть его спокойно. Фильм на самом деле тяжелый, даже очень, однако он однозначно стоит того, чтобы его посмотреть. Как минимум для того, чтобы иметь свое мнение по поводу этого ужасающего фильма. И вообще, этот фильм заставляет вас задуматься о том, насколько важно иметь кого-то, кого можно любить.

6
15.05.2018, 17:06

— Да, фильм действительно страшный, и я не рекомендую смотреть его беременным женщинам и людям со слабой психикой. Я люблю фильмы ужасов, однако не испытываю от них такого ужаса, как от некоторых эпизодов этого фильма. Когда я была маленькой, то думала, что этот фильм снят про зомби, но оказалось, что это всего лишь про людоедов. В детстве я тоже съела свою кошку. И это был обычный кот, который даже не сопротивлялся.

5
26.04.2017, 05:20

Голод - это фильм не про голод, а рассказ о людях и их чувствах. О том, что у каждого человека есть свои потребности и желания, которые он жаждет удовлетворить. Что не у всех это получается, и это очень трагично. Но все можно изменить. Можно стать другом, наставником и советчиком для тех, кто в беде или испытывает страх. А еще можно помочь тому, кто просто живет без любви и кому одиноко.

4
03.04.2012, 10:51

Это шедевр! С первых кадров понимаешь, что этот фильм о тебе. Посыл понятен и сразу принимается. В фильме есть моменты, которые заставляют плакать, даже если тебе не 18 лет. Обязательно посмотрите! Только из-за этого фильма я его пересматриваю. Советую всем! Фильм действительно заставляет задуматься над тем, сколько же нас таких, каких нас показали в этом фильме. И самое главное, что я понял для себя, мы все одинаковые.

3
26.10.2014, 07:07

Просто не понимаю, как такой фильм мог снять человек не живущий в голодном районе Нью-Йорка. После просмотра фильма он не стал снимать новый фильм, а просто умер от истощения. — Вы не можете приготовить яичницу, если под рукой нет ни одного яйца. Нет, даже если яиц больше чем один. Вот ты сейчас читаешь эту статью, а твоя бабушка тем временем уже моет посуду.

2
03.05.2017, 17:01

Я думаю, что этот фильм создан для того, чтоб показать, как хорошо быть богатым, и как плохо быть бедным. Он очень грустный, поэтому я его больше смотреть не буду. И так всё понятно Как-то раз я шла по парку в деревне, где гостила у бабушки. Вдруг мои ноги подкосились. Прямо передо мной лежит мужик и орет как бешеный.Это был не бомж какой-то, а вполне обеспеченный мужчина.

0
30.04.2013, 02:41

Сюжет фильма основан на реальных событиях, о голодающем индейце племени апачи. Фильм рассказывает историю о молодом человеке, который хотел стать мужчиной. Его звали Хуавэй, он был хорошим охотником и воином. Он был единственным сыном вождя, его мать была очень бедной женщиной. Во время очередной охоты Хуавэя, у него началась лихорадка. Через некоторое время молодой человек умер. Мать была опечалена, но вождь сказал ей, что она должна воспитать сына и научить всему, что знает сама.

0
Добавь свой комментарий!