Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Conundrum Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.8/10
274 голос
Кинопоиск
5.869/10
87 голос

Головоломка

Страна: США
Премьера фильма: 3 марта 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Во время перестрелки с бандой вьетнамских рэкетиров детектив Роуз Экберг и ее напарник Стэш Хорак застрелили сына криминального босса Тони Тэма. Отец убитого воспылал жаждой мести и приказал сестре Роуз — красавице Карен, живущей в их семье по самым разным причинам, — выследить убийц. Но даже у лучших агентов Интерпола, работающих под началом эксцентричного и жестокого детектива, не было никаких зацепок. Сумеет ли Карен разгадать тайну и спасти Тони?.. Сэмюел Дизенбург Капкан для Тони Тэта © B. Curtis, G. Chesterton, перевод, 2018 Текст читает Е. Мироненко Пролог Тони Тэт был одним из самых знаменитых криминальных «боссов» в Сан-Франциско. Сам Тони Тэт, впрочем, об этом не догадывался. Он находился в толпе в центре поля, его пистолет был направлен в спину обладателю ярко-красной бейсболки. Рядом с ним находился падре Джио ди Самбенедетти, в римско-католической церкви которого Тони Тэли был равноправным партнером. Внизу, у кромки поля, армия игроков, болельщиков и продавцов пива слонялась в ожидании матча и пила пиво на траве. Тони хорошо знал этих людей, почти всех, за исключением только одного, пожилого, сутулого человека с тростью, который одиноко сидел возле форварда, чье имя на скамейке для запасных в основном обозначало какой-то спортивный титул, но в основном — болезнь или нечто подобное. Эйк Моррис, тренер «Корабля дураков», посмотрел на одиноко сидевшего человека и фыркнул. «Ну что еще тут можно сказать? Больной фанатик, только и всего». Моррис, тучный человек с седыми волосами и большой лысой головой, надел очки в роговой оправе и стал изучать человека, которого до этого не заметил. Он с трудом отошел от ворот во время торжественного выхода игроков, стараясь не привлекать внимания. Каждое мгновение могло привести его к опасному положению, потому что на трибунах могли находиться снайперы. Моррису было шестьдесят пять лет. Он был членом городского совета и занимал первую строчку в списке наиболее влиятельных людей Сан-Франциска. Город Сан-Хосе, штат Калифорния, был на двадцать лет старше, и поэтому мэр его города занимал здесь солидное место.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ConundrumРежиссер: Дуглас Барр

В главных ролях
Майкл БьенМарж ХелгенбергерРон УайтПитер МакНейлДэн Летт
16.05.2020, 00:46

Как хорошо, что это не мой выпускной. На выпускном в 9 классе мне пришлось бы пройти экзамен по английскому, который я с треском провалил. Не думаю, что я попал бы даже в 10-й класс. Моя дочь думает, что её собаки читают мысли. Когда она была маленькая, она так мне и сказала. Теперь она думает, что они понимают всё, о чем она их просит, просто пока не могут дать ответ.

7
06.03.2013, 04:26

Для того чтобы понять фильм, нужен особый талант и особые глаза.

7
11.02.2013, 16:05

Когда я первый раз посмотрел этот фильм, то испытал чувство стыда. Он заставляет вас чувствовать себя виноватым. Вам стыдно за то, какие вы есть на самом деле.

6
08.03.2020, 16:03

Сюжет фильма очень сильно напоминает мою жизнь! Я живу на последнем этаже в доме без лифта. Все свои вещи я перетаскиваю на чердак ВЕЗДЕ. Даже там, где можно спокойно перетащить их в пределах квартиры. У меня нет друзей, с которыми я бы могла встретиться, сходить в кафе и поговорить. Мне даже некому поплакаться, выговориться. Каждый вечер я прихожу домой и проверяю почту, просматриваю социальные сети и читаю новости. Я боюсь сделать лишний шаг.

5
19.07.2018, 04:04

Фильм - полное разочарование. Когда я его посмотрел, то подумал, что я очень тупой и ничему не научился. Теперь я просто знаю, чего ожидать. - Я тоже так подумала, когда посмотрела.

4
06.04.2021, 08:11

После просмотра остается гнетущее впечатление.

3
28.09.2016, 04:42

Фильм интересный и, конечно, не для детей, так как он очень страшный. В свое время мы смотрели его всей семьей, и после просмотра многие дети боялись оставаться одни. Сюжет здесь необычный.

3
25.04.2022, 06:24

Фильм можно смотреть много раз. На 1 раз вполне сойдёт. По мне - так ничего особенного. Понравился момент, когда главный герой смотрит на пустую комнату и не знает, куда себя деть.

2
27.06.2012, 11:44

Смеялась и плакала. Очень понравился мультфильм. Жаль, что больше таких нет. А этот фильм есть в интернете! Рекомендую! У меня сейчас дочка такое смотрит . Я тоже хочу в детстве смотреть мультики. Ну и что бы они были качественные и не очень страшные)) Холодное сердце мне тоже очень понравился! Поет так душевно, особенно в конце. И музыка приятная.

0
15.02.2019, 00:58

Фильм очень красивый, интересный и трогательный. Особенно понравилось как показали эмоцию девочки Райли - очень трогательно. Мои сверстники были немного в шоке от такого отзыва, а моя тётя сказала: Я думала, что только дети в детдомах могут так отзываться об этом фильме.

0
Добавь свой комментарий!