Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
19 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Espejo retrovisor

Страна: Мексика
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что священник отец Игнасио, подвергшийся насилию в детстве, находит приют на вилле у друга, недавно принявшего сан. Там его навещает молодая учительница Вера, в которую он влюбляется. Она очень эмоциональна и готова любить его, несмотря на трагическую историю её семьи, погибшей в автокатастрофе много лет назад. В день их знакомства в доме священника происходит пожар, в ходе которого погибают её родители. Вере с трудом удалось спастись и она решает вернуться на то самое место, где случилась трагедия и принять причастие от священника. В Сан Мигель Вера знакомится с жителями близлежащей коммуны, которые несут на руках девочку, пострадавшую при пожаре, и она просит свою новую соседку помочь ей, так как сама она не может выйти из дома. Та соглашается и отправляет своих учеников на поиски священника. Но местный священник уверен в том, что помогать нужно только преступникам. Вера же просит его помочь ей вернуть украденный друзьями пятилетний телевизор. После того как священник и его помощники находят девушку, она рассказывает ему про своего покойного возлюбленного, с которым они когда-то жили вместе. Вскоре Вера объясняет им, что да, это действительно был её погибший возлюбленный. Но его нет в живых, он погиб во время пожара. Вера рассказывает священнику о своих многочисленных разочарованиях и о том, как она не находит себе места без любимого человека, а когда он погиб, то у неё не осталось никакой надежды на то, чтобы с ним встретится. Кроме того, она так хочет быть с ним, что не может думать ни о ком другом. Мексиканские власти в шоке от этих фактов и требуют, чтобы священник указал, каким образом он скрывает правду. На это отец Игнатио отвечает им, и приводит в пример грабителя, которого находят мёртвым с украденным телевизором, и признаётся, что сделал это ради дочери, которая очень любила этого грабителя. Он просит прощения у её отца за то, что стал причиной её несчастья, но он знал, что спасал этого человека. Он также говорит, что был напуган обилием преступлений, совершаемых в этих местах, и предупреждает о том что число этих преступлений будет только увеличиваться, так же как и жертвы этих преступлений. Отец Игнасиo, преследуемый властями, убегает вместе с Верой и вскоре им удаётся добраться до места, где он когда-либо жил.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гектор Молинар

В главных ролях
Мануэль ОхедаАзела РобинсонЖералдин БазанГильермо ИванЛаура Александра
18.03.2019, 04:02

Не знаю, как описать весь ужас этой картины. Не помню, что бы после просмотра мне было так же хорошо, как после прочтения описания сюжета. Фильм очень страшный, он переворачивает сознание, выворачивает наизнанку.

7
22.02.2014, 21:13

Фильм-детектив, который рассказывает о событиях 90-х годов и о том, как мафия начала проникать в наши органы власти. Главные герои - два детектива из отдела полиции, которые расследовали это дело и пытались уличить мафию в их грязных делишках.

5
10.01.2016, 20:12

В общем, очень даже неплохой фильмец на один раз. На этот раз мы отправимся в прошлое, в Испанию конца 19 века. В то время, когда было уже не так страшно жить. А потом посмотрим, что же с нами стало. Фильм не плохой, но слишком уж затянутый. Мне было скучно его смотреть. Но я люблю фильмы где много всего происходит. Сюжет: главный герой узнает, что его отец умер. Он собирается поехать и навестить его.

3
02.04.2015, 00:38

Фильм интересный, на любителя, я так поняла, что его смотрит в основном женский пол, но меня этот фильм не зацепил. Я думала, что мне не понравилось, что он не глубокий по содержанию, а на самом деле, меня не зацепило ничего(как говориться, ничего сверхестественного), и даже не было какого-то сильного впечатления от этого фильма, как например, при просмотре тех же Тринадцать друзей Оушена, который я так люблю. Вот так! Для меня этот фильм оказался довольно скучным.

2
15.07.2018, 16:00

Фильм на самом деле хороший, но есть несколько моментов, которые выводят из себя.

2
10.07.2016, 13:21

Это кино о том, как молодой парень из Пуэрто-Рико переезжает в Штаты. Он устраивается на работу в банк и у него появляется девушка. Они начинают жить вместе и жить хорошо. Но через какое то время у парня начинаются серьезные проблемы. Все это происходит на фоне его любимой музыки - рока. В общем фильм очень хороший, смотрится на одном дыхании. Сюжет очень оригинальный. Актеры играют очень хорошо, хотя я знаю многих актеров, что играют здесь. А кто не знает, то они играют самих себя.

1
26.02.2015, 20:59

Espejo Retrovisor - испанский фильм, снятый режиссером Антонио Пинеда в 2002 году. По жанру это драмa, но с очень красивыми и трогательными сценами. Не скажу, что это история любви или семейной саги, в фильме отсутствует любовная линия, есть только эпизод, где молодая девушка, ее родители, и ее отец идут по полю, на котором стоит ее бабушка.

1
25.05.2014, 03:29

Не понравилось. Не люблю фильмы-ужастики и триллеры, которые начинаются на самом интересном месте. Мне не интересно знать, что случится дальше. Я хочу знать всё с самого начала и уже потом додумывать, что, да как. В этом кино так не получилось. Начало многообещающее, даже захватывающее, а потом начинается такая ерунда, которая быстро наскучила. Но сам по себе фильм очень неплохой, особенно для любителей старых добрых хорроров.

1
28.05.2020, 01:21

Фильм хороший, сюжет интересный, но как-то мало эмоций. Нет эмоций, нет ощущения страха, когда я в ужасе от происходящего на экране, меня охватывает страх, но где-то в середине фильма, когда начинаются титры, он проходит и смотришь его как бы из любопытства. У меня сложилось такое ощущение, что фильм рассчитан для детей, но не для моего сына, ему ещё нет 6 лет.

1
13.08.2017, 01:45

В Испании идет война. Несколько лет назад, в горах Астурии, произошло чудовищное кровопролитие. Там были зверски уничтожены все жители деревни, и лишь нескольким чудом удалось спастись. Но прошло несколько лет и эти люди, из-за страха быть пойманными, решили бежать из страны. Они перебрались во Францию, а потом в Италию. Чтобы остаться в живых, беглецам приходится скрывать свою принадлежность к жителям их родной деревушки.

0
Добавь свой комментарий!