Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dutchman Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
419 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Голландец

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 27 февраля 1967 (США)
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Действие фильма начинается с того, что в начале 30х годов в одном из провинциальных городков Великобритании умирает от сердечного приступа старый одинокий джентльмен. Его единственный сын, находящийся в преклонном возрасте, признает отца практически святым и, окруженный всеобщим почитанием, находит убежище в богатом особняке своего деда. Но все меняется после того, как перед особняком появляется неряшливый бродяга с чемоданом в руке. Буквально через несколько дней перед этим местом появляется человек в темно-синей униформе и начинает что-то искать, но это "что-то" на самом деле становится предметом вожделения всех местных жителей. И вскоре загадочный человек в синем мундире становится для них настоящим кошмаром... Правообладателям: Фильм разрешается для демонстрации в кинотеатрах, видеосъёмки и тиражирования в соответствии с законодательством РФ о авторских правах.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DutchmanРежиссер: Энтони Харви

В главных ролях
Ширли НайтАль Фриман мл.Фрэнк ЛиберманРоберт КэлвертХовард Беннетт
03.09.2012, 15:08

Фильм хороший, фильм на один раз. Как ни странно, понравился фильм. Фильм очень-очень длинный, и, в то же время, очень интересный. Особенно понравилось начало фильма, когда на корабле в Амстердаме у голландцев произошла катастрофа с кораблем, на котором везли золото. Корабль этот плыл по морю, а сам корабль принадлежал английской королеве Марии.

7
25.06.2012, 09:24

Фильм-драма, режиссер Ингмар Бергман. Это фильм о любви и ненависти, о ненависти к Родине и любви к ней, как к женщине. О том, что за любовь нужно бороться до конца, не смотря ни на что. Любовь в этом фильме показана как-то по-особенному, она выглядит как болезнь, страшная болезнь, разрушающая душу.

6
19.03.2018, 16:47

Мне очень понравилось, как играют дети.

4
06.11.2012, 16:00

Нечто среднее между короткометражкой и фильмом из Доктора Живаго Пастернак. Я смотрел этот фильм раз семь, и только сейчас понял, почему один из моих любимых актеров – Джон Бэрримор. Он воплотил в жизнь образ отца Павла (персонаж фильма), который в итоге становится героем, как в романе Пастернака, так и в фильме. Мне кажется, это очень сложно сыграть. Как будто у меня две версии этого персонажа.

3
18.06.2014, 15:45

В главных ролях - Дирк Богард и Марион Диксон В фильме рассказывается о голландском судне, которое в конце 17 века отправилось в плавание к берегам Америки. Корабль, на котором плыл капитан, потерпел крушение, и ему с несколькими уцелевшими удалось спастись. Их подобрал английский торговец, который после кораблекрушения тоже оказался на берегу. У голландцев было две новости - хорошая и плохая. С одной стороны, они нашли много золота - целые горы.

3
17.07.2016, 11:04

Сюжет фильма рассказывает историю голландского иммигранта, который приехал в Нью-Йорк и устроился на работу водителем грузовика. Он не подозревал, что окажется вовлеченным в деятельность международной мафии, которая занимается торговлей наркотиками. Фильм Голландец – это настоящий триллер, где зритель будет наблюдать за тем, как главный герой попытается противостоять организованной преступному миру.

3
08.02.2015, 04:22

Очень хороший фильм. О том, что не все могут жить в полной гармонии с окружающим миром и быть счастливыми в своём мире со своими родными и близкими. Да, конечно, нельзя осуждать человека за то, что он не смог найти общий язык с окружающими, но это не значит, что у него нет души. У главного героя она была. Хотя, он сам так не считал. Всё началось в детском возрасте. Родители решили переехать в другой город, чтобы сыну было легче найти там новую школу.

2
10.09.2019, 09:12

Фильм Голландец - очень сложный и тяжелый по сюжету. Его суть в истории, когда в 18 веке голландский корабль, на котором находился целый экипаж из 30 человек, был атакован пиратами. Пираты захватили судно, и оставили лишь одного выжившего. На удивление, тот выжил, его звали - Виктор. Он смог выжить благодаря своей любви к морю. И вот спустя 20 лет он встречает своих бывших друзей, и в итоге спасает их корабль.

2
12.04.2023, 00:17

Хороший фильм-драма о жизни голландского художника Рембрандта. События, разворачивающиеся в фильме, происходят во времена Золотого века голландской живописи. В фильме мы видим жизнь семьи художника, работу над картинами, и, конечно же, борьбу за влияние в обществе. Рембрандт прожил недолгую жизнь и творчество его не было долгим, но оставил нам большое количество работ, которые помогают людям во всем мире понимать живопись.

2
12.01.2021, 15:07

Ну очень понравился фильм, с удовольствием посмотрел бы его еще раз. После просмотра этого фильма я понял, почему в мире столько жестокости! В нём показана такая жестокость, которой не встретишь в реальной жизни! Просто потрясающе! Я даже представить не мог, как много людей готовы пойти на всё ради денег! После этого фильма начинаешь ещё более тщательно относиться к деньгам и ценить жизнь.

1
Добавь свой комментарий!