Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
15 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Fallgropen

Страна: Швеция
Премьера фильма: 14 апреля 1989 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается в 1934 году. В маленьком городке, где живут сиротки, произошёл несчастный случай: один мальчик, любимый всеми, выпал из окна. Его нижняя часть тела и голова почти полностью отсутствуют. Мальчик с потерей сознания оказался на дереве, а затем на дороге в никуда. Родители мальчика обращаются к психиатру, который начинает верить, что мальчик был убит. Из-за этой веры, профессор пытается скрыть правду и приказывает никому не говорить о невероятном происшествии. Но директор гимназии, где учился упавший мальчик, тайно узнаёт о случившемся, и начинает сомневаться в неконтролируемой психике мальчика. Он обращается к родителям мальчика и начинает злиться на девочку, ставшую причиной гибели мальчика. Отец девочки тоже начинает сомневаться, но его жена начинает дружить с психиатром, который убеждает её, что во всём виновата девочка и это приведёт к преступлениям.После событий фильм начинается жить своей жизнью, становится очень похожим на обычный детский фильм. Через 15 лет, когда уже все забыли о том, что случилось, девочке снова снится сон, но на этот раз она не одинока и перед ней появляется человек в мантии. Пациент больницы рассказывает девушке, что в конце в камеру влетает красивая птица, но без тела. Когда девочка задаёт человеку вопрос, он исчезает. В первых кадрах видно, что это женщина в платье, которое очень похоже на одеяние монаха (даже такой, какой изображен на картине Коро). Выключив свет в комнате, девушка боится, что ночью появится странный человек в белом и сделает ей больно, но тут в окно с криком "моя голубка!" залетает птица, больше похожая на голубя. На следующее утро девочка обнаруживает, что перья птицы почернели, но это не удивляет её.Вечером девочка видит в темноте, как в стену дома напротив влетает голубь. Она выходит на балкон и говорит, что если птица вернется, то это плохо, а если улетит, то хорошо. Прилетевшая птица не возвращается и её место занимает какая-то другая птица.Девочка продолжает жить своей обычной жизнью, но она понимает, что каждую ночь в её комнате появляется голубь и смотрит на неё, и в одну ночь даже садится ей на плечо. Девочка закрывает занавеску, на которую села птица, и голубь улетает. На следующий день девочка пошла в лес с матерью и увидела молодого человека с томиком Шекспира в руках.Она спрашивает его, не видел ли он голубя и незнакомец говорит, чтобы она ушла из леса.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вильгот Шёман

В главных ролях
Бёрье АльстедтHalvar BjörkЕва ФрёлингДункан ГринМария Кулле
11.05.2020, 09:33

Отличная картина! Осмысленная, динамичная, смешная и полная чёрного юмора. Не нужно воспринимать её слишком серьёзно, это всё-таки комедия. Моя девушка недавно переехала ко мне, и каждый вечер, когда я прихожу домой с работы, она дарит мне поцелуй. Это не потому, что я работаю допоздна или не в настроении, просто она подумала, что если будет ждать меня на улице — замёрзнет.

7
11.07.2016, 18:54

Вот он, красавец! Просто-таки герой дня! Он был у меня в списке просмотренных фильмов уже давно, но все руки не доходили начать его смотреть. И вот наконец я это сделала. Теперь буду ждать следующей порции этого фильма. О сюжете: Сюжет рассказывает нам историю девушки по имени Анна, которая хочет уехать из Вены в поисках лучшей жизни. Но по воле судьбы она вынуждена задержаться и остаться в Австрии, так как ее родители решили переехать в Америку.

7
01.09.2017, 09:08

Фильм, который мог бы стать прекрасным примером для подражания. Fallgrodz - это фильм о людях, о том, что мы часто живем по чужому сценарию. В этом фильме нет ничего гениального, но в нем есть глубина, которая может помочь многим, а не только мне. Ведь в нашей жизни мы стараемся не быть собой, а соответствовать ожиданиям других людей, даже не подозревая о том, какой может быть наша обратная сторона. Я долго не могла вспомнить название этого фильма, но недавно нашла его в интернете.

6
19.06.2021, 04:26

фильм можно посмотреть, но только ради того, чтобы увидеть прекрасную игру Пола Ньюмана, который играет американского журналиста, и посмотреть на его великолепную пластику. А дальше для себя решила, что я просто не люблю американцев. Теперь я знаю, почему, ибо есть повод задуматься. P. S. Вот так вот, мои дорогие, даже за просмотром фильма можно извлечь пользу. Я очень рада, что мне посчастливилось познакомиться с этим фильмом.

6
29.01.2021, 09:55

В этом фильме я не увидела ничего нового. Те же люди, те же проблемы, то же предательство. И главный герой, точнее тот, кем он стал в фильме, не сильно отличается от того, кого он раньше представлял. Он все так же борется за справедливость и защищает слабых. Но в этом фильме для меня был новый персонаж, который, безусловно, понравился. Этим героем, и его историей, стала девушка, которая всегда любила и продолжала любить того, кто предал ее и бросил. Она готова была пожертвовать всем ради него.

5
02.09.2021, 19:26

Начитавшись положительных отзывов на фильм, я начала смотреть его где-то в середине ноября и была очень удивлена, когда увидела, что он снят в 1990 году. Но не смотря на то, что фильм идет больше двух часов (у нас было 2:30), у меня он не вызвал никаких отторжений (как, к слову, и многие другие фильмы, которые были мной просмотрены). Сюжет фильма очень простой и незамысловатый. В центре событий находится молодая девушка-ученый.

5
28.11.2017, 23:21

Это лучший хоррор, который я смотрел за последние три года. Моя девушка никогда не узнает, что это я посоветовал его ей. Она слишком милая, чтобы знать о таких вещах. Уходя, он захлопнул дверь, и я подумал, что все еще ночь.

3
03.12.2014, 02:16

Начну с того, что я очень люблю фильмы с участием Николаса Кейджа. И вот в один прекрасный момент он сыграл в фильме Fallgrowen. Мне сначала не очень понравился трейлер и я решила дождаться премьеры, которая состоялась в мае 2009 года. Фильм этот был полностью снят из жизни людей которые занимаются бизнесом. По сюжету фильма, главный герой фильма, предприниматель из Нью-Йорка. Он имеет огромные деньги и все о нем говорят.

2
09.02.2017, 00:48

Это одно из тех фильмов, которые ты можешь смотреть снова и снова, и каждый раз находить что-то новое. В нём нет ни одного одинакового кадра. Каждый раз, когда смотришь, всё по-другому. Мне очень нравится. Я даже как-то раз сделал себе такую татуировку. Это как будто фильм, который ты смотришь много раз и каждый раз находишь что-то интересное. Очень рекомендую! Для любителей фантастики и детективов.

2
12.05.2016, 05:56

Фильм снят по одноименному роману Фридриха Горенштедта, на основе книги Fallgruppen der Weltgesellschaft. Фильм интересный. Начинается с того, что группа студентов на каникулах (в Германии) в деревне. На берегу реки собираются несколько групп по интересам. Студенты знакомятся друг с другом, заводят друзей, общаются, веселятся. Но вот одна девушка-оторва из группы девушек-одиночек говорит о том, что хочет уехать к подруге-горничной в Германию.

1
Добавь свой комментарий!