Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lone Ranger Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
227178 голос
Кинопоиск
6.778/10
129441 голос

Одинокий рейнджер

Страна: США
Премьера фильма: 4 июля 2013 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 02:29:00

* История блюстителя закона Джона Рида, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Тонто с юмором рассказывает историю борьбы честного человека с несправедливостью, а завершает речь словами: «Справедливость восторжествует, и с этим ничего не поделаешь». Текст большей части картины был написан режиссёром Чаком Джонсом на основе переработанных идей Чарльза Гибсона. В частности, Джонс сократил хронометраж картины, убрав финальный разговор белых с индейцем Тонто. В фильме были сокращены все сцены с участием ковбоев, как белых, так и индейских, хотя некоторые сцены с ковбоями всё же присутствуют. Некоторые из сцен, в особенности сцены с индейцами, не были удалены из фильма. Майкл Мэдсен исполнял в фильме роль Брассеака. Фильм стал первым вестерном, получившим приз «Оскар» в категории «Лучший фильм». Награду получила советская картина «По закону», снятая по мотивам новеллы Джека Лондона «Дети вдовы» (). Также этой номинации удостоилась картина Джеймса Стюарта «Навахо». Фильм номинировался в пяти номинациях премии «Золотой глобус» (номинации разделены между двумя картинами — «Певец джаза» и «Убийца»). 21 марта 1911 года, в день своего двадцатилетия, Кларк Гейбл и Джинджер Роджерс устроили розыгрыш в кафе «Северная звезда», где их настигло письмо, написанное рукой первой актрисы кино — Кэрри Грант, в котором она сообщала, что уезжает на время из города, и сообщала своё имя — Джинджер Уайт. Было решено отпраздновать это событие в кафе. Когда розыгрыш был завершён, и прозвучал финальный аккорд, к ним подошёл официант и спросил, знают ли они женщину с именем Джинджер, на что они ответили, что это первая из их киноролей. У девушки в руке был пистолет. Испугавшись, Гейбл тут же выронил свой бокал с шампанским, из которого вылилось шампанское, которое разбилось на множество маленьких осколков, также разбились и его очки. В этот момент из соседней комнаты, сквозь осколки разбитого бокала, вдруг выскочила обнажённая женщина, которой оказалась Джинджер Гейбл, которая бросила свой пистолет рядом с ногой Гейбла, заставив встать под улюлюканье и свист толпы.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Lone RangerРежиссер: Гор Вербински

В главных ролях
Барри ПепперУильям ФихтнерТом УилкинсонАрми ХаммерДжонни Депп
11.11.2019, 15:20

Сюжет не очень, но зато есть Джонни Депп, который умеет играть.

6
26.06.2021, 20:19

Фильм в стиле вестерн: герой Джона Рональда Руэла Толкина едет по диким прерии (и не только, хотя и только по ним) на лошади (что уже интересно), сражается с индейцами, с бандитами, на лошадях, и прочее. Сюжет довольно интересный, но я не любитель вестернов: я бы не смогла так хорошо ездить на лошадях и стрелять из лука, как главный герой. И вообще, этот фильм не мой.

6
23.04.2013, 23:04

Не ожидал снова увидеть Джонни Деппа, к которому уже начал привыкать, но он все равно крут. Хотя бы в роли индейца. Уинстон Черчилль и его жена Элеонора поженились в 1865 году. Элеонора прожила с Черчиллем 66 лет. У Черчилля было мало друзей, и все они его очень уважали. В 1952 году у него случился удар. Его отвезли в больницу для бедных, где ему сделали укол морфия.

4
01.09.2021, 06:27

Просто фильм, просто экшн, просто нет слов, просто отличный саундтрек. Очень понравились все актеры. А сюжет можно пересказать одной фразой: Отважный ковбой Джо узнает о существовании таинственной земли, населенной индейцами. Решив выяснить, что находится за таинственным перевалом, он оказывается втянутым в войну между племенами. В этом фильме нет диалогов и не было экшена. Есть только атмосфера, от которой мурашки пробегают по коже.

3
11.01.2018, 23:34

Сюжет скучный и неправдоподобный, актеры не играли, а додумывали, бюджет большой, а кассовых фильмов мало, саундтрек ужасный.

3
03.08.2022, 09:10

А почему в названии фильма есть слово Рейнджер, если его главный положительный герой - одинокий индеец? Когда я был маленьким, смотрел этот фильм, думая о том, что он про индейцев Однажды к нам в школу пришел необычный учитель. В первый же день он собрал все классы в актовом зале и сказал, что наш класс будет специальным, который будет собирать мусор во дворе. За это он пообещал подарить каждому по одному яблоку.

3
08.12.2018, 06:57

В этом фильме в главной роли Джонни Депп, что вызывает уважение к автору сценария с названием Одинокий рейнджер (с англ. название фильма звучит как The Lone Ranger), что уже является визитной карточкой фильма. Это же и ещё один плюс фильму.

2
22.11.2017, 19:30

Это очень красивый и в то же время печальный фильм. Это красивая история любви, которую нужно увидеть всем! Очень сильный саундтрек, фильм наполнен романтизмом, красотой и печалью с примесью юмора. Фильм-сказка, в которой так мало места для реальных событий. Рекомендую всем, даже тем, кто не любит фильмы про индейцев.

2
10.03.2020, 16:37

Это худший вестерн, который я смотрел. Я понимаю, что для детей это сказка — про индейца, охотника и девочку, которая по нему сходит с ума, и им это нравится, но, блин, это же так тупо.

2
10.01.2016, 07:47

Фильм на 1 раз. Нудноват. Больше всего понравился момент с тем мужиком с лошадиными челюстями, который всем своим видом демонстрирует, что он выше разборок. И вот ты думаешь, что такой крутой, а у самого всё внутри разрывается от боли. Вот это надо уметь-передать эмоции. А еще круче, когда ты понимаешь, что сам все это испытываешь. После этого фильма начинаешь еще больше ценить таких людей, которые рядом.

0
Добавь свой комментарий!