Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
13 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Dr. Clown

Страна: Италия
Премьера фильма: 26 декабря 2008 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в маленьком городке на побережье Адриатики. В городе все родственники Октавио давно уже "вышли в тираж" - дед давно умер, родители давно живут в другой стране, дядя давно женился и завел ребенка, а родной брат, на днях закончивший медицинский, собрался возвращаться в родной город. И вот в городке, где все друг друга знают в лицо, на именины к школьной учительнице, пожилой женщине, которая живет одна, в качестве подарка к празднику, пришел экстравагантный мужчина. Да не просто пришел, а со своим другом детства. Они пришли не одни, с ними был черно-белый котенок, подстриженный под льва, с огромными умными глазами. Сразу стало понятно, что этот вечер будет каким-то особенным. В доме у него собрались уже его друзья, что было совершенно удивительным. Все они были очень колоритны, у каждого был свой не просто необычный, а единственный в своем роде стиль поведения, у кого-то было много подарков, а у кого их совсем не было, но все они пришли со своими собаками. А потом пришли музыканты и уже через минуту все комната заполнилась запахами пряностей, сигар и прочих не очень приятных вещей. И началось. К празднику готовились долго, и это вылилось в большую вечеринку, во время которой персонажи то и дело выскакивали за дверь, громко стуча каблуками и всем своим видом намекая, что они вот-вот вернутся и начнутся чудеса. Во время вечеринки, когда очередной гость зашел в комнату и, не ожидая приглашения, сел на прикроватный коврик, он увидел, что по небу плывут ночные облака и под музыку проплывают горы. Это было настолько завораживающе, что он тут же вышел. Обернувшись, он понял, что его друг уже ушел. Но он не расстроился, ведь на улице была такая романтика, и за окнами падал первый снег. Фильм, в котором оказался рассказ о таком совершенно новом для Италии и не таком известном у нас направлении, как квест арт-терапия. А герои, в которых мы узнавали обычных горожан, не просто прогуливались по городу или сидели на скамейке с книгой, а в перерывах между рассказами из старинной книги по загадкам истории и легендам, рассказывали истории из своей жизни, взятые из жизни других людей.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Маурицио Никетти

В главных ролях
Массимо ГиниСерена АутьериАнджела ФиноккьяроФранческо ВендиттиSimona Marchini
06.10.2015, 15:38

Я не люблю фильмы-комедии, по одной простой причине: я считаю, что в них слишком много пошлости и грубости, но этот фильм исключение из правил. На мой взгляд, это лучший фильм этого жанра. В нем нет пошлостей, нет пошлости, а есть только юмор, и причем тонкий и смешной. Вообще комедия является одним из самых популярных киножанров, поэтому трудно найти человека, не знающего о таких фильмах.

7
22.04.2016, 10:16

Dr. Clown – фильм, который, если смотреть его без звука, можно принять за фантастику с участием суперзлодея. Но это далеко не так, а даже наоборот – в фильме есть место смешным моментам и даже довольно хорошим. Что касается сюжета, то его можно назвать очень обычным и предсказуемым. В нем есть много сцен, которые не несут особой смысловой нагрузки. Все начинается с того, что в маленьком городке происходят странные вещи. Люди начали исчезать.

6
15.07.2015, 19:56

Что вы, это очень хороший фильм, где показан весь абсурд жизни в психиатрической больнице! Особенно понравилось отношение главного героя к своей работе, ведь он один из тех докторов. У него такая же профессия, как и у Вас, то есть он просто работает в больнице. Он любит свою работу, и готов отдавать все свои силы для помощи больным людям. Но в его работе постоянно возникают проблемы: то одно, то другое, то третье.

5
09.11.2013, 10:00

Это не комедия, это трагедия! Два парня, один из них болен раком и лечится по программе эвтаназии, другой работает психиатром, наблюдают за ним. Они не могут понять, почему он не хочет жить? А в итоге они поняли, что он просто не хочет быть таким, как все, не хочет мириться с реальностью, не хочет, чтобы его жалели, не хочет никаких изменений в его жизни.

5
16.06.2014, 09:29

Это очень хороший фильм. Советую посмотреть! Он учит нас тому, что в жизни всегда есть место чуду, все зависит от того, как ты смотришь на вещи. На самом деле, не всегда нужно сдаваться, если даже кажется, что шансов нет, просто иногда нужно отступить, а потом снова идти вперед. Не знаю как вам, а я после просмотра фильма поверил в чудеса. Теперь верю. В чудеса. И в то, что всё возможно.

3
25.02.2017, 15:31

Фильм Доктор Клоун не просто комедия, но и фильм для тех, кто любит фильмы о психологии, философии, о жизни и о том, как ее проживают разные люди. Этот фильм я посмотрела случайно, и после просмотра он мне понравился. Фильм снят в стиле 90-х годов, в нем много смешных моментов, есть и грустные. В фильме затронута тема, когда людям приходиться менять свою жизнь, если они не довольны своим бытием.

2
03.04.2021, 09:59

С первых кадров понятно,что фильм - комедия. И на протяжении всего фильма ты смеешься до слез и в середине понимаешь, что все это не просто так. Этот небольшой фильм с глубоким смыслом заставил задуматься о том, как не потерять себя и не бросить все. Фильм о том, что каждый из нас может изменить свою жизнь сам и только в лучшую сторону. Я плакала всю дорогу, смотрела фильм в кинотеатре и ни кого не трогала, была одна.

2
29.01.2017, 06:53

В жизни каждого человека случаются моменты, когда хочется плакать. И только тогда нам становится понятно, насколько мы беззащитны. Когда жизнь поворачивается к нам лицом, мы начинаем понимать, что все мы – лишь маленькие и хрупкие создания. Вот в чем заключается смысл жизни. А не в том, чем вы занимаетесь, что едите и даже, как одеваетесь. Это все ерунда. Важно лишь то, кем вы стали. Только это имеет значение.

2
06.07.2020, 06:51

Я, как обычно, смотрела фильм Доктор-клоун и параллельно читала отзывы о нем. Меня очень порадовал этот фильм тем, что там есть все: и юмор, и драма, и любовь, и романтика, и приключения. Вот, кто не смотрит фильмы комедии, тот не умеет в них понять суть, а этот фильм пропитан и юмором и драмой, он пропитан всем, чем может быть.

0
08.07.2018, 21:01

На редкость глупый, пошлый и тупой фильм. Если бы за просмотр фильма можно было получить 10/10 - давно бы поставил! Я люблю свой старый дом. У меня там много мягких игрушек и целая коллекция бутылок с детскими фотографиями. В нашем доме всегда есть что-то, о чем я вспоминаю. Иногда, когда я открываю шкаф, то вижу старые фотографии, и на меня сразу нахлынывают воспоминания.

0
Добавь свой комментарий!