Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rok spokojnego slonca Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1225 голос
Кинопоиск
7.077/10
463 голос

Год спокойного солнца

Страны: Польша, Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: сентябрь 1984 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие разворачивается после окончания Второй мировой войны. Полька Эмилия живет вместе с больной матерью. Случайная встреча с американским офицером поднимает в ней бурю страстей. Проходит год, и Эмилия осознает, что беременна. Вскоре она узнает, что ее возлюбленный Раймон, с которым она все эти годы не поддерживала отношений, не намерен жениться на ней, и уезжает из Сан-Франциско. Эмилия посвящает себя уходу за больной матерью, но вовремя узнав, что Раймон выдает замуж за американского бизнесмена Марию, решает бежать из этой страны. Клэр Холливел жила в Канаде, затем вернулась в США. После развода со своим мужем разводится и Китти — мать Клэр, да к тому же еще и любовница Раймона. Она, очарованная Клэр и любящая ее мать, просит у Клэр прощения и прощает ее. Спустя несколько месяцев Клэр знакомится с Марком, американским бизнесменом, который приехал в Сан-Диего во время летних каникул. Марк влюбляется в Клэр. Однако она, похоже, не испытывает особого желания строить с ним отношения. В то время как Китти и Раймон пытаются сделать все возможное, чтобы переманить Марка, Клэр решает вернуться в маленький городок, где она родилась и выросла. В дождливую ночь в старом сельском доме происходит загадочное убийство. Вскоре на кладбище начинает появляться привидение. Следы приводят к бывшему пастуху, который уверен в том, что с ним разговаривает дух убитого существа. В отчаянии Маршалл пытается вернуть своему телу его естественное состояние — когда-то давно он был человеком, убитым в этой местности. Появляясь на улицах Сан-Антонио, он становится объектом преследования полиции.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rok spokojnego sloncaРежиссер: Кшиштоф Занусси

В главных ролях
Майя КоморовскаСкотт УилсонХанна СкаржанкаЭва ДалковскаВадим Гловна
23.02.2017, 11:07

Жанр фильма в общем-то драматический, но сюжетная линия и развязка довольно интересные и неожиданные. Фильм по сути является экранизацией романа Жизнь и время Михаэла К.: Михаэл К., молодой юноша, который живёт в большом доме на юге Франции. Он ведёт размеренную жизнь, ходит на пляж, слушает рок-музыку и имеет не большие отношения с соседкой - Мари. В один день он обнаруживает, что его отец умер, а Мари изменила ему с другим мужчиной.

7
03.09.2014, 01:50

Итак, что же интересного в этом фильме? Что интересно - это то, что он снят по реальным событиям, происходившим в Японии. На самом деле, эта страна и тогда, и сейчас очень агрессивна, но в прошлом веке она была еще более агрессивной, когда Япония напала на Пирл-Харбор, Соединенные штаты Америки стали набирать там свои войска. В этом фильме показана как раз та ситуация, которая сложилась в то время. И именно, как я поняла из фильма, в то время Япония была повержена.

6
01.05.2015, 22:37

Это очень хороший и добрый фильм про детей и их отношение к жизни. Все его персонажи, включая главного героя, очень светлые и позитивные люди. И, на мой взгляд, в том, что они терпят неудачу, нет ничего страшного. А может быть, даже хорошо.

5
01.04.2013, 04:59

Год в Греции и в СССР. В 1984 году на экраны вышел фильм Юрия Егорова Год спокойствия снятый по повести болгарского эмигрантского поэта, философа и прозаика Петара Бита. Фильм рассказывает о путешествии в Грецию советского инженера-строителя и его семьи. Сюжет Сюжет фильма повествует нам о жизни советских граждан в Греции. Как они жили, как работали, чем занимались, какие у них были отношения с местной советской властью, а так же о дружбе, любви и о взаимоотношениях разных людей.

4
12.01.2021, 17:39

В целом фильм мне понравился, конечно он не шедевр. Но посмотреть можно. На один раз точно.

4
14.07.2021, 05:35

Только что посмотрел фильм Год, когда Земля остановилась. Потрясающий фильм. Жаль, что таких фильмов немного. Я как-то ехал в маршрутном такси. Водитель остановил его, вышел из машины и открыл заднюю дверь. Во время его отсутствия, какая-то бабушка пыталась открыть переднюю дверь, на которой был домофон, при этом поцарапав руку. Когда водитель вернулся, он помог ей выйти. Водитель: Это я открыл для вас заднюю дверь, а передняя сама открылась.

4
25.09.2021, 14:04

Он как бы ни о чём. Ничем не примечательный фильм про то, как трое полицейских ловят серийного насильника. Но это лишь видимая сторона картины. Под ней скрывается нечто большее — фильм очень красив. А картина — просто восхитительная. P.s.: Как отличить подделку от оригинала? — Никак. — Почему? Я хочу купить настоящий Титаник. — Да, пожалуйста, продайте мне за миллион долларов самую настоящую подделку.

3
12.01.2015, 11:59

Фильм о том, как важно не быть свиньей и оставаться человеком.

2
28.04.2019, 08:47

По-моему, это самый скучный фильм, который я видела во время учебы в школе. Хотя, признаться честно, я люблю именно такие фильмы. Потому что они очень атмосферны. Сюжет в нем довольно банален. Главный герой - обычный парень, который живет в небольшом городке. И, как это часто бывает, он в него влюблен. Но вот только в это самое время у его избранницы другие планы на свой счет. Она уже нашла богатого жениха и, собственно, решила связать с ним свою судьбу.

1
16.05.2016, 04:47

В первую очередь, я хочу сказать, что это один из самых старых фильмов, которым я когда-либо смотрела. Фильм мне очень понравился! Сюжет очень оригинальный, и в то же время простой. Заставляет задуматься и поразмышлять. И да, это первый фильм, в котором я увидела, что можно быть и хорошей, и плохой одновременно. Это очень меня заинтересовало и вдохновило на дальнейшую жизнь :) Этот фильм - одна из тех немногих картин, которые оставляют след в моей душе и дарят вдохновение.

0
Добавь свой комментарий!