Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chinaman's Chance Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
182 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Шанс китайца

Страна: США
Премьера фильма: 14 мая 2008 (Монако)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с середины XVIII века. Его герой бывший британский солдат Эдгар Эштон вместе с индейским пленником Чаком Ван Дореном отправляются на поиски золота. Но когда они вступают в схватку с безжалостными бандитами из американского форта они узнают что их семьи и их судьбы были принесены в жертву ради золота которое они искали.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chinaman's ChanceРежиссер: Аки Алеонг

В главных ролях
Регги ЛиТимоти БоттомсДжейсон КоннериКулиоДэнни Трехо
17.05.2014, 20:46

После просмотра мне почему то пришли на ум несколько цитат из этого фильма. А, так вот оно что, оказывается, есть на свете люди, которые едят живых угрей. Нет сомнений, все мы — родственники. И еще: В мире есть и хорошие люди, как же его зовут? Ну тот, которого я люблю больше всех. Да, вот такой кино был в этом году.

7
16.06.2013, 15:07

Смотрел фильм в детстве, в начале 90-х годов. Тогда в России такого фильма еще не было. Фильм - просто фантастика! Китайцев играет очень много актеров, и это здорово! Я тогда еще увидел первый раз актрису, играющую китаянку (это была Шэрон Леунг).

7
26.08.2019, 08:37

А в конце китайцы нас всех поимеют! — Доктор, вы не могли бы зайти ко мне завтра, после обеда? Если не застанете дома — просто захлопните дверь, я живу на первом этаже. — Я слышал, вы сильно болели этой зимой, и поэтому вам разрешили прогулку. Почему же вы теперь в инвалидном кресле? — Ну уж нет! Я буду сидеть в нем и ездить по больнице, как и раньше.

7
08.04.2012, 21:50

Этот фильм мне посоветовала посмотреть моя подруга (и я ей премного благодарна!). Для меня кино, где главный герой китаец и он на первый взгляд абсолютно не симпатичен, стало особенным. Сюжет фильма таков: парень в Америке, в 20 лет он впервые приезжает в Китай. Там он теряет работу, а потом встречает девушку своей мечты, которую полюбил с первого взгляда. Они счастливы вместе.

6
27.06.2017, 21:08

Шанс китайца - это комедия-драма, про то, как китаец в Австралии, с помощью одной лишь кредитной карты, устроил себе необыкновенный отдых. Не буду врать, что до этого я не видела фильмов про китайцев и как они себя ведут за границей. Но этот фильм меня поразил.

5
26.04.2020, 14:33

Это первый фильм, который я смотрел у данного режиссера и это было неожиданно! Фильм стоит посмотреть только из-за того, что он основан на реальных событиях, и то, как он снят очень сильно напоминает старый-добрый советский фильм Мы из будущего! Если не знать сюжет, то фильм может показаться обычным боевиком. Сюжет: У главного героя фильма есть девушка, которая когда-то изменила ему с его другом. Герой решил отомстить его другу и найти его девушку.

3
18.01.2020, 05:27

В начале фильма китайские солдаты на машине едут мимо какого-то города в районе пустыни и видят много домов. Машина останавливается и китаец говорит, что он хотел бы купить дом. Тут на него нападают местные жители и избивают. Китаец приходит в себя. Оказывается, он был оглушен во время драки. На его машине виден номер дома, который ему приглянулся. Но он не знает, в каком городе этот город.

2
21.03.2022, 07:01

Мне понравился этот фильм, правда в нем много всяких глупостей. В принципе фильм о том как два китайца решили заработать на русских в Сибири. Но вот мне не понравилось, что у главного героя был русский друг, он не просто какой-то друг, а друг для того чтобы помогать ему. Это в принципе не правильно. Все-таки главное, чтобы фильм был поучительным и чтобы он заставлял задуматься о том, как бы не повторить ошибок. Я считаю, что фильм поучительный, это правда.

1
30.07.2022, 01:42

Фильм хороший. Но вот чем он меня зацепил, не понимаю. Все персонажи в фильме как под копирку списаны со старых китайцев-ханьцев. И в фильме так же как и в жизни - они очень консервативны, очень патриархальны в своих взглядах. Они все боятся изменений. У них нет свободы выбора, нет альтернативы. В фильме даже есть момент, когда один из персонажей говорит: Мы не можем выбирать.

0
25.07.2020, 10:25

И в этот раз у нас будет китаец, — подумал режиссёр, глядя в сценарий. — Мы увидим, как он в одиночку будет сражаться с мировым злом. Нет, не в одиночку, конечно. Он ведь будет сражаться в компании своей китайской жены. И не просто сражаться, а еще и помогать всем, кто в этом нуждается. Но в то же время, в этом фильме будет много юмора. Потому что по-другому невозможно снять такое смешное кино.

0
Добавь свой комментарий!