Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thor Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
782805 голос
Кинопоиск
7.082/10
324055 голос

Тор

Страна: США
Премьера фильма: 28 апреля 2011 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в королевстве богов Асгарде. В центре истории - Могучий , сильный, но высокомерный воин, он получает задание спасти своего брата Локи, заключенного в Асгардском дворце. Действие разворачивается в Троаде, в мире богов, которые кажутся волшебными, но на самом деле основаны на соперничестве. На земле они являются мирными мудрыми существами, однако во время своих путешествий по миру богов, путешественники сталкиваются с препятствиями, которые могут повлиять на их судьбу. В то время как Локи и подвергаются опасности от своих же собратьев, сражается с обитателями Ледяных небес в эпической битве с богами и великанами. 16+ На самом деле книга на русском не издавалась. Есть два издания с разным оформлением. Это бонусный вариант, где "Михо" и "Мегера" - просто персонажи. Другим нужно учесть размер текста - примерно страниц 250, что на мой взгляд, количество слов в одной книге (потрясающая история о любви и ненависти) избыточно. В целом я довольна. Очень понравился рисунок - молодой, еще мало кому известный художник Юрий Лебедев, такую чудесную картинку сделал, на мой вкус, это лучшее, что удалось ему воплотить. Буквально с первой страницы я влюбилась в короля Рагнара, который своей внешностью, умом и решительностью покорил сердце молодой девушки. Очень интересно посмотреть на эту пару глазами врача (очень много про короля, все подробно). Императрицу Локи поначалу влюбляется тоже, но дальше уже показывает рассудительность и трезвомыслие, и вынужден свыкнуться с ролью супруга, руководителя и наследника. А вот между королем и принцессой по началу очень сильная любовь.
Год: 2011Бюджет: $124,947,700
Оригинальное название: ThorРежиссер: Кеннет Брана

В главных ролях
Стеллан СкарсгардЭнтони ХопкинсТом ХиддлстонНатали ПортманКрис Хемсворт
Трейлер к фильму Тор
23.05.2014, 09:41

Я не люблю супергероев, я не верю в них, и в последнее время они меня раздражают. Но в этом фильме все-таки есть и светлые моменты. Во первых, мне понравились костюмы, они были более реалистичными, чем на других фильмах Тор — персонаж комиксов Marvel. Главный герой фильмов Мстителей, сын Одина. После того, как Локи был изгнан из Асгарда, Тору приходится взять на себя роль его защитника.

7
03.10.2015, 09:08

Как ни странно, но этот фильм понравился мне больше, чем новый Железный человек. Это и понятно, ведь фильм Тор снят по комиксам, которые я люблю, а фильм Железный Человек снят на основе фильма Железный человек, который мне совсем не понравился.

6
25.03.2019, 23:18

Это не первый фильм который я смотрю от компании Марвел(но в этот раз я был приятно удивлен) и не смотря на то что сюжет был предсказуем, концовка меня просто порадовала. Фильм просто суперский! В нем есть все что нужно хорошему фильму, отличный сценарий, хорошая игра актеров, шикарные спецэффекты, хороший монтаж. Я в этом фильме увидел много нового, то чего не было в других фильмах. Тут есть и борьба добра и зла, и дружба, и любовь, и предательство.

4
12.08.2014, 21:23

Фильм хороший, смотреть его можно и даже детям. Но всё же я больше люблю старые фильмы. - Как по мне, так это один из лучших фильмов Марвел. Есть там какие-то мелочи, которые можно было бы улучшить. Например я бы не отказался от сцены, где Тор с молотом на руках скачет по крышам и размахивает молотом. - Есть сцена, где Тор и Локи (один из главных злодеев) играют в шахматы.

3
06.07.2018, 15:16

В чем секрет популярности саги о торе в мире? Конечно же во всем известных образах: Тора, Тора молодого и Тора в зрелом возрасте, его отца, и конечно же в Локи, как без него. Если вы смотрели фильмы про мстители, то наверняка видели этого персонажа, хотя бы в виде камео. Кто-то знает его в лицо, а кто-то просто слышал имя.

3
24.01.2018, 06:02

Это мой любимый фильм! Я смотрел его несколько раз, и каждый раз плакал. Там еще очень трогательная сцена, где мать спасает своего ребенка из горящей комнаты и выбрасывает в окно. Я до сих пор пытаюсь представить, как бы я поступил на месте этой матери. Как-то читал статью в интернете, где говорилось, что дети до 3х лет смотрят мультики, не отвлекаясь ни на что вокруг, поэтому они так часто кажутся спящими.

1
21.02.2015, 00:06

Я бы советовал посмотреть, но сам не досмотрел, потому что пошел в ванную. Когда из ванной вернулся, было уже поздно. Тор - это конец света. Вот что делает с человеком отсутствие сна! Я был в кинотеатре на этом фильме и уже через 30 минут после начала начал клевать носом. Мне пришлось уйти раньше, чем я увидел конец фильма. В последнее время сон для меня очень важен, поэтому я стараюсь соблюдать режим сна.

1
05.05.2018, 06:26

Тор. Рагнарек Фильм очень понравился! Конечно, есть много недоработок и технических ляпов, но они не испортили впечатления от просмотра! Сюжет: Сюжет фильма основан на комиксах Marvel, которые я не читал, поэтому не могу судить о достоверности происходящего. Скажу только, что тор это самый сильный персонаж из всех супер-героев и один из самых мудрых. Именно поэтому он был назван одним из самых первых и сильнейших. А Рагнарек это тот момент, когда боги уходят с Земли, чтобы вновь вернуться.

1
06.07.2012, 13:46

На протяжении всего фильма Тор идёт и крушит всех и вся. В конце он всё делает правильно, всё рушит и всё начинает сначала. На протяжении всего фильма мне просто хотелось пойти и сделать наоборот. Вот и фильм такой же, как и его герой. А так - ничего выдающегося. Хотя если вы любите фильмы где всё делают наоборот, то этот вам понравится. Просто я его смотреть не смог.

0
02.03.2017, 16:24

Начну с сюжета. Сюжет фильма не очень то и оригинальный, в фильме как бы показана жизнь Тора, его друзья, а также семья. И как он, потеряв отца после Великой войны, был вынужден стать Богом грома и молний. Как это не тривиально, но фильм понравился, потому что он более жизненный и не перегружен спецэффектами. В фильме показано, что даже самые сильные, благородные и отважные люди не всегда могут выстоять перед натиском зла. Особенно когда зло и отчаяние уже подступает.

0
Добавь свой комментарий!