Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Year of the Dragon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
14885 голос
Кинопоиск
6.756/10
1667 голос

Год Дракона

Страна: США
Премьера фильма: 16 августа 1985 (США)
Продолжительность фильма: 02:16:00

* В глубоком лабиринте Нью — Йорка скрывается Китайский квартал — рассадник Триады, тысячелетней криминальной угрозы миру. Джой Тай, ее новый крестный отец, богат и могуществен, он устраивает настоящую охоту на людей, как на диких зверей в африканской саванне. Но вся беда в том, что он сам человек из народа — выходец из тех, кого называют нищими. И Джой придется защитить его от всяческих опасностей и унижений, ведь она сама из тех же бедняков. Кадзуо Исигуро Триада «Namitsuko Park» Мой сын был в порядке, уже появился на свет, в 1942 году, когда Вторая мировая война едва не закончилась. Позднее, когда он подрос, я хотел рассказать ему о своей жизни в Нью — йорке. Но до определенного времени у него был такой характер, что очень многое у нас не получалось. Когда я говорил: «Давай поедем в Китай…» — он переводил разговор на другую тему. Когда он спрашивал: «Ты почему сегодня такой странный?» — я ничего не мог объяснить. И так было всегда. Я всегда думал, что в качестве университетского преподавателя мне будет трудно заводить друзей среди моих учеников. Однако, когда у меня появились дети, я, наоборот, стал искать с ними контакта. И когда они спросили меня, как я отношусь к Китаю, я ответил, что я его люблю. Это была единственная вещь, которая мне нравилась. Но, по мере того как мы росли, это чувство пришло в противоречие с нашими потребностями. И мальчик принял решение, что выучит китайский, поскольку он не находил в этой стране отдушины. Сформировался стереотип, что Китай это запретная страна для того, чтобы иметь какие — то привязанности. Он спросил, понимаю ли я, что это значит. Я ответил, слово «запрещение» имеет иной смысл. Я сказал: «Да, я понимаю». Но вместе с тем он сказал, что, даже если он сможет остаться в Китае, там должны знать, откуда он. И тогда я начал рассказывать ему: все то, что ты видишь вокруг, это не настоящее, а все, что есть в твоей стране, настоящее. И поэтому у тебя есть свой остров. — Но я хочу, чтобы мне принадлежала только моя страна. Все это было нужно ему как обоснование его права на существование.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Year of the DragonРежиссер: Майкл Чимино

В главных ролях
Микки РуркДжон ЛоунЭрианЛеонард ТермоРэймонд Дж. Бэрри
Трейлер к фильму Год Дракона
11.08.2014, 14:57

Фильм о том, насколько наше представление о мире, о нашей жизни в нем и о нашем месте в этом мире определяет реальность, которую мы видим, и насколько она будет отличаться от наших представлений. Очень тонкий, очень философский фильм. Один из моих любимых — Я думаю, что это был самый тяжелый день в его жизни. Хотя, может быть, это был просто один из самых трудных дней. Я думаю, в то утро он узнал о своей болезни.

7
22.03.2015, 13:54

На мой взгляд, это очень интересный и занимательный фильм, с интересной задумкой. Для начала, я бы хотела сказать несколько слов о том, какую цель преследовал режиссер данной картины – показать, что такое общество (а именно – коммунистическое общество), что такое человек (а конкретно – советский человек), какие ценности для него важны и на сколько они для него близки. Я думаю, эти вопросы стоят очень остро, а потому фильм Год Дракона в какой-то степени может послужить уроком для зрителей.

7
11.12.2013, 08:24

Если вы еще не смотрели этот потрясающий фильм — срочно бегите в кино! Она любила его так сильно, что отказалась от жизни. Все мои друзья были уверены, что мы поженимся. Они не понимали, что я был готов бросить учебу и жениться на ней. Сейчас я смеюсь над этой идеей, но тогда я действительно думал об этом.

7
13.08.2014, 20:52

Год Дракона — это полнометражный мультипликационный фильм, снятый по мотивам одноимённого романа Ийона Тихого, написанный в жанре научной фантастики. Фильм состоит из 15 частей, каждая длиной около 15 минут. В конце фильма был показан короткометражный фильм Год Змеи, который является приквелом к фильму.

7
26.04.2016, 00:08

Год Дракона - это, пожалуй, самый лучший фильм в моей фильмотеке. Смотрел его много раз, он мне нравится, даже несмотря на то, что действие в нем разворачивается в далеком прошлом нашей цивилизации. Но фильм по-настоящему хорош тем, что он заставляет сопереживать героям, волноваться за них, ведь речь идет о войне.

6
20.08.2018, 21:45

У китайского дракона есть свой собственный дракон, и он не знает о существовании других. Он очень сильный и все звери ему подчиняются, но в один день на него напала огромная стая волков. Чтобы защитить сына, который еще не родился, дракон вступил в бой с волками и всех их уничтожил. Сын дракона рос не по дням, а по часам. С малых лет он знал, что является драконом, и что у него есть дракон-отец, которого он никогда не видел.

4
05.02.2023, 06:21

Фильм Год Дракона про то, как в стране под названием Япония, а точнее на острове, живут драконы. В фильме есть как и хорошая, так и плохая сторона этого фильма. Сюжет простой. Как и в большинстве фильмов, здесь есть главная злодейка - королева, которую не любят герои и от которой они пытаются сбежать. Есть и хорошие стороны, главный герой, который старается быть хорошим. А так же есть и плохие. Фильм немного затянут, но посмотреть можно.

2
28.02.2019, 06:24

Это самый что ни на есть классический китайский фильм про драконов, да еще и с примесью фэнтези! Снятый по книге Легенды о драконах известного китайского литератора-фантаста Лю Цысиня, рассказывающей о том, что у Земли были драконы, которые в незапамятные времена спустились на Землю и помогли людям преодолеть все невзгоды.

1
24.01.2021, 23:45

На мой взгляд фильм получился очень красивый и интересный. В нем много приключений и борьбы. Есть даже любовь. Но не смотря на это, фильм не вызвал у меня каких-то особых эмоций. Может просто я не понял всех его тонкостей? Потому что фильм немного напоминает мне Великолепный век в котором было то же самое. В фильме есть драконы, есть красивые сцены. Да и вообще, это же сказка. А сказки должны быть красивыми. Так что я не жалею о том, что посмотрел этот фильм.

1
09.09.2018, 14:21

Сюжет: В самом центре сюжета фильма находятся два молодых человека, которые в один прекрасный день находят на улице своего не очень то опрятного и знакомого старика, который просит их о помощи. Они берут его к себе и начинают ухаживать не только за телом, но и душой старика. Им приходится пережить массу приключений, которые они находят в книге, которая оказалась у старого учителя.

0
Добавь свой комментарий!