Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Interstellar Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.6/10
1612524 голос
Кинопоиск
8.6/10
717197 голос

Интерстеллар

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 6 ноября 2014 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:49:00

* Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) на поиски пищи и воды. Они обнаруживают, что на другой стороне червоточины находится странный остров, населённый множеством монстров и всё время пытающийся прорваться сквозь барьер. В самый критический момент в острове активируется гигантский червяк, который жаждет заполучить всю пищу на Земле, не потрудившись объяснить, как происходит процесс перелёта. Стивен Кинг ("10 000 Leagues Under the Sea") В 1984 году Стивеном Кингом была написана книга "10 000 Year of the Clock" ("Десять тысяч лет до полуночи"), впервые опубликованная в виде рассказа в октябре 1982 года. Считается, что это произведение сформировало классический канон вселенных цикла "Хроники Нарнии" (трилогия). Книга рассказывает о группе молодых людей, отправившихся на отдых за границу и попавших в загадочный день, когда люди на самом деле живут по солнцу; чтобы вернуться домой и понять, что произошло, они спускают лодку на воду и направляются в страну будущего, куда попали через огромное облако, вырвавшееся из конопляного поля. Приключения героев продолжаются и после возвращения на Землю, где они знакомятся с девушкой-ребёнком, которая в будущем станет отцом группы. В начале своего рассказика Кинг изображает будущее как красочное и привлекательное, описывая счастливые семьи и изобилие хорошей еды, но вскоре ему приходится вернуться в настоящее, когда из-за глубокого кризиса экономики началась массовая безработица, а ситуация в Европе становится критической. В результате социальная обстановка ухудшается, а люди теряют уверенность в будущем. Сложная ситуация вынуждает группу молодых людей найти способ, чтобы остановить экологическую катастрофу, после которой люди на Земле больше никогда не смогут жить счастливо. Кинг создал более мрачную картину, говоря о толпах истощённых людей, борющихся за лучшую жизнь с разрушительными условиями Земли, из которых нет выхода, о женщине, которая из-под гнёта общества стремится вернуться к природе и о всём мире, погрязшем в пучине нищеты и разрухи. Френсис Скотт Фицджеральд ("Великий Гэтсби") 1920 год. Молодой человек по имени Френсис Скотт встречает старинную подругу своего детства Вирджинию. Вирджиния изменила его жизнь, но теперь он уже не может жить без неё.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: InterstellarРежиссер: Кристофер Нолан

В главных ролях
Мэттью МакКонахиЭнн ХэтэуэйДжессика ЧестейнМаккензи ФойМайкл Кейн
Трейлер к фильму Интерстеллар
14.07.2020, 13:33

Очень многие отзывы на фильм Интерстеллар положительные, что странно, ведь это далеко не шедевр. Как всегда, много воды, никаких точных фактов, за исключением того, что все события выдуманы. Сюжет: В центре сюжета Интерстеллара два главных героя - экипаж астронавтов, путешествующих на космическом корабле под названием Энтерпрайз.

7
07.05.2015, 14:09

А я как раз хотел вам предложить посмотреть Интерстеллар. Кто такой этот Кан? Откуда он взялся, этот ваш Кан? – спросил профессор Макфёрсон. - Это человек, который изобрел машину времени, а потом сам же ее и сломал, - ответил я. - То есть, как это? – не понял профессор, - он же сам себе ее и создал! - Да, но он ее не строил, он нашел ее, потому что она работает.

6
31.01.2020, 14:49

Честно признаюсь, что я очень сильно не хотела идти на этот фильм, если бы не моя мама. Я думала, что она мне будет говорить, какие ужасы в нем происходят. Да и к тому же, фильм называется Интерстеллар, а я никогда до этого об этом не слышала. Но все же, мне пришлось пойти на него. Как только я вышла из кинотеатра, я поняла, что фильм действительно ужасен.

6
13.10.2015, 21:50

Интерстеллар — это фильм с глубоким смыслом, а также с огромным количеством отсылок к Марсианину и Бегущему по лезвию, что вызывает у меня восторг и восхищение. Сам сюжет картины, как и в Марсианине, строится на том, что в 2012 году на Земле произошла глобальная катастрофа, которая заставила людей искать новый дом. Они отправлялись на Марс и другие планеты в надежде начать все сначала. В главных ролях снялись Мэттью МакКонахи и ЭннХэтэуэй, для которой эта роль также стала дебютной.

6
15.03.2021, 05:07

Когда я только увидел трейлер этого фильма, то сразу подумал, что это будет что-то подобное фантастике Солярис Тарковского. В общем, я очень рад, что фильм оправдал все мои ожидания. Очень интересно смотреть было и на спецэффекты (особенно в первой части), и на динамику (особенно в последней), и сам сюжет - необычный и интересный. Если вы не видели Интерстеллар, то советую вам обязательно его посмотреть.

5
28.04.2018, 08:26

Фильм Интерстеллар - это не научная фантастика, а скорее драма. Он о том, что все в этом мире взаимосвязано. О том, как человек, на протяжении существования, может заблуждаться, ошибаться. Что даже когда ты веришь в себя, ты все равно чего-то недостоин. И что человек достоин лучшего, но все время ищет отговорки, чтобы не видеть этого. Мне кажется, каждый находит в фильме свой смысл.

3
11.06.2017, 02:14

Я ненавижу фильмы про путешествия во времени, потому что в них нельзя предугадать, что произойдёт в следующий момент. А тут всё предсказуемо. Зачем столько раз было поднимать вопрос о том, что время не линейно, а имеет начало и конец? Почему только недавно стали это говорить? Это одна из немногих картин, которые я посмотрел на большом экране. Так как я очень люблю научно-фантастические фильмы, для меня это очень важно. Поэтому я смотрел, не отрываясь.

2
31.01.2018, 06:27

Я не знала про этот фильм до просмотра, не читала книг и не смотрела фильма Интерстеллар. Фильм очень впечатлил. Сюжет фильма - это научная фантастика будущего. В данном фильме нам показывают то, что будет через 100 лет от настоящего. Мы наблюдаем как человечество развивается и как меняется жизнь человека. Очень интересно смотреть на будущее. Не буду рассказывать сюжет, потому что это будет спойлером, но советую вам посмотреть этот фильм.

1
04.07.2015, 04:54

Я очень люблю фильмы, в котором есть научная фантастика, потому что именно она всегда завораживала меня. Многие скажут, что нет смысла смотреть Интерстеллар, так как там нет никаких чудес и фантастики. Но я отвечу, что это не так. Фильм действительно хорош! В нём рассказывается о путешествиях во времени и космосе. Так же в фильме есть и научные факты.

1
23.09.2017, 12:31

Это один из лучших научно-фантастических фильмов всех времен, и он до сих пор не стареет. Как только вы его посмотрите, вы поймете, почему.

0
Добавь свой комментарий!