Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Prisoners Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
636633 голос
Кинопоиск
7.748/10
199822 голос

Пленницы

Страна: США
Премьера фильма: 26 сентября 2013 (West)
Продолжительность фильма: 02:26:00

* Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, поиски сулят немногочисленные шансы на успех, но стоит ли ими пренебрегать? Келнер Довер Машина времени Посвящается моему дорогому дочурке Диане Пролог Брюссель, Брюссель, Бельгия В феврале 2005 года Шесть часов утра. Дождь.  Просто дождь. Дополнительная справка: Июль 2003 года, неделя из двух недель. Семейство Уиллис Мелани и Диана Ланг были очень счастливы в своем городке под Брюсселем, как и их мать, Аннете, которая никогда не жалуется на погоду. Уже давно они говорили о ребенке, который у них родится, и в скором времени, как они думали, эта семья станет еще счастливей. У них уже был сын, по имени Филип, рожденный в июле 2002 года, и все было прекрасно. Но в марте 2005 года у Аннете случился выкидыш и с тех пор ее живот раздулся до размеров семи с половиной футов. Они обе тогда сильно расстроились, и семь недель спустя, в апреле, Анне-ке забеременела снова, на этот раз прошло всего четыре недели. Этот ребенок был особенно любим Аннете и если бы не беременность, то Аннет была бы, наверное, счастлива на все сто процентов. Через шесть месяцев ее ребенок, Микаэль будет принадлежать семье Уиллисов, и он уже начал вырисовываться из-за волос, отражающих окружающий свет. Мама страшно волновалась, что этот ребенок повлияет на жизнь ее мужа Томаса Уиллиса, специалиста по взлому защищенных компьютерных систем, одного из ведущих программистов Европы. Микаэль родился в Париже 25 мая 2005 года, а его отец уже приехал из Форт Лодердейла, Флорида, чтобы забрать ребенка. К тому времени как он покинул самолет, уже стемнело, и Аннете была совершенно не уверена, что сможет увидеть своего сына. Она знала, что беременность будет в радость, но в то же время боялась, что Микаэля ждут проблемы, что он будет наблюдать за ее неудачными попытками выносить ребенка, который станет причиной того, что она сойдет с ума. Аннете сказала своему мужу, что бояться нечего, поскольку она знает, как ее ребенок реагирует на стресс.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PrisonersРежиссер: Дени Вильнёв

В главных ролях
Терренс ХовардМария БеллоВиола ДэвисДжейк ДжилленхолХью Джекман
Трейлер к фильму Пленницы
05.05.2022, 14:47

В целом, фильм мне очень понравился. Но он и не может не понравится, потому что этот фильм очень красивый, не похож на другое кино. Что-то в нем есть такое, чего в других фильмах нет. Да, конечно, есть такие фильмы, которые и красивые, и интересные, но не то, чтобы очень. А это кино как раз из таких. И сюжет и актеры и операторская работа, все там на уровне. Очень рекомендую этот фильм к просмотру. В нем столько позитива, что не хочется вылезать из него. Рекомендую всем.

7
10.08.2015, 06:57

Я не люблю фильмы основанные на реальных событиях, поэтому не могу сказать, что этот фильм мне очень понравился. Но, все же я нашла для себя несколько интересных моментов связанных с данной картиной. Сначала мне понравился актерский состав. Я бы сказала, что он подходит не только для этого фильма, но и для других фильмов. Так как все актеры справились со своей работой. И вот теперь перейду к самой истории, которая мне и понравилась и нет.

5
29.10.2013, 17:27

Слишком много событий, слишком мало места, слишком много эмоций!.

5
03.05.2015, 04:51

Фильм был просто потрясающим, и после его просмотра я два дня спать спокойно не могла. Очень страшно. У меня была жуткая истерика. Я не знаю, как люди умудряются это смотреть. По телевизору в основном показывают ужасы. Однажды у нас в городе показывали фильм Пункт назначения. Тогда мой братишка сказал мне: Мама, не включай телевизор, а то уснешь и больше не проснешься. И вот я до сих пор с содроганием его вспоминаю.

5
12.08.2017, 00:24

Не могу сказать, что я в восторге от этого фильма, но посмотреть его можно. Снят в стиле триллера, немного напоминает проклятие Аннабель, Астрал и другие фильмы, где есть призраки и потусторонние существа. Есть в фильме некоторые недочёты, но это не делает из него не достойный внимания фильм. Актеры неплохо играют, не скажу, что в этом фильме есть прям прям что-то гениальное, но вполне нормально. Сюжет необычный, есть в нем что-то, чего я ещё не видела.

4
11.09.2022, 02:28

Сюжет фильма очень сильно напоминает фильм 12 лет рабства, который я смотрела года три назад. Так же мне понравился фильм, но его я не досмотрела. Это фильм не для меня, это драма, которая пробирает до глубины души. Этот фильм рассказывает о том как семья девочки отправляется к своей матери, которую они когда-то потеряли и не могут найти, но по пути туда, они попадают в аварию. Папа находит ребенка, а мама пропала.

4
05.08.2014, 02:55

Ужасный фильм, больше никогда не пойду на него. Фильм снят по мотивам культового фильма 1973 года - Пленницы, в котором главный герой - детектив в исполнении Киану Ривза должен был поймать похитителя. Однако в этом фильме главный герой был без сознания и не смог поймать подозреваемого, которого сыграл Хью Джекман, так как тот сбежал из плена.

1
04.11.2021, 07:27

После просмотра осталось чувство, что тебя обманули и ты поверил, но потом просто до тебя наконец доходит, что же ты видел на самом деле. А еще в этом фильме очень здорово показано, что бывает если человек хочет причинить боль другому человеку.

1
12.04.2018, 02:53

Очень понравился, всем советую. Сюжет напряженный, а концовка просто шокировала. В этот вечер я узнал, что мой парень втайне от меня написал сценарий к фильму Пленницы. Я бы сама никогда не догадалась. Спасибо за внимание, дорогие друзья! Если вам понравилась статья, ставьте лайк и делитесь ею с друзьями. А еще не забывайте ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА КАНАЛ МОРЕ ВОЛНУЕТ и следить за новыми публикациями.

0
27.02.2023, 01:06

Фильм отличный, я бы его рекомендовал всем. Но только не перед сном. Вы можете не заснуть. Это фильм-предупреждение. В нем очень хорошо показана цена жизни, и то как мы к ней относимся. Вы никогда не задумывались о том, что если бы мы всегда думали, что все будет хорошо, то так бы и было. Мы бы никогда не решили чего-то достичь. Так что если вы не смотрели фильм, обязательно посмотрите.

0
Добавь свой комментарий!