Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Howards End Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
30574 голос
Кинопоиск
7.083/10
3013 голос

Усадьба Хауардс-Энд

Страны: Великобритания, Япония
Премьера фильма: 13 марта 1992 (США)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Историческая драма о нравах и кризисе моральных ценностей британской аристократии викторианской эпохи рассказывает историю семейства Уиггинсов, чья усадьба Холируд более 100 лет назад стала оплотом британского сообщества, получившего название "темной скамьи", поскольку на ней могли собраться представители сразу нескольких социальных слоев. К концу 1950-х гг. лорд Уиггн с супругой супругой обладают сомнительным титулом и репутацией, а также огромным состоянием. Они не только дали приют многим изгнанникам, но и активно участвовали в политических событиях. И вот в 1952 году погибает их лучший друг и наследник титула, знаменитый философ лорд Роберт Дарвин, последний родственник аристократического рода. После чего семья Уигн в состоянии кризиса утрачивает спокойствие и находит компромиссы только для того, чтобы позже, добившись богатства, потерять все. Фильм получился очень теплым, милым, и не только благодаря аутентичному антуражу, но благодаря тому, что герои не испытывают друг к другу ненависти, что, как известно, есть признак плохого воспитания. Многих смутил тот факт, что в роли злодейки леди Бингли - Виктория Бекхэм, а в роли мистера Дарвина - Стинг. Я все же считаю это сравнение удачным, особенно если учитывать, что на последних сроках беременности Виктория была замечена в юбке. Правда, мне пришлось по приезду домой, перечитать книгу, чтобы убедиться в том, что этот момент в книге не описан. Мне понравилось, что фильм показывает АБСОЛЮТНО живой мир викторианской Британии. Погружаться в то время не всем интересно. Но если вам понравился "Гордость и предубеждение", то можете смотреть с удовольствием "Элтоновские вечера" - там тоже много декораций.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Howards EndРежиссер: Джеймс Айвори

В главных ролях
Энтони ХопкинсЭмма ТомпсонВанесса РедгрейвДжозеф БеннеттХелена Бонем Картер
Трейлер к фильму Усадьба Хауардс-Энд
20.09.2016, 14:46

В отличие от современного кино, в этом фильме нет ни одного ненужного персонажа. Каждый персонаж важен. И, если вы любите фильмы про мистера Бина, то вам однозначно понравится этот фильм.

4
15.11.2021, 12:21

Спойлер (и все, что вы хотели знать об этом фильме): У нас в прокате крутили не оригинал фильма, а его римейк. Как оказалось, тот, который в оригинале, намного лучше. Он гораздо интереснее и динамичнее. Не знаю, почему в нашем прокате выпустили именно этот.

3
18.01.2012, 23:23

Усадьба Хауардc-энд-Гров или Хауардский особняк (Howards Estate) - история об очень необычной семье, жившей в доме, который стоит на холме, и вокруг которого был огромный парк с большим озером. Дом стал собственностью одного из сыновей Чарльза Дарвина.

3
26.05.2021, 13:49

В фильме УСАДЬБА ХАУАРДС-ЭНДА с Джоном Траволтой в главной роли речь идет про жизнь богатых и знаменитых американских аристократов-миллионеров, владевших большим поместьем и имением в 50-е годы XIX века. Но это лишь на первый взгляд. По сути, фильм очень правдиво показывает все прелести жизни аристократии того времени. Так сказать, вся эта роскошь и непрактичность аристократов показана в фильме довольно доходчиво. Я бы даже сказала, что это был самый настоящий фильм-расследование.

2
06.02.2015, 00:25

Если бы он был снят сейчас, я бы назвал его Дом в котором.

2
28.11.2016, 22:58

Я уже писал в прошлом отзыве про этот фильм, что мне он понравился, но он был в моём списке на просмотр после Коровы. Но по какой-то причине я его не посмотрел, а тут наконец-то нашёл на домашнем компьютере его, и решил посмотреть. Фильм рассказывает о фермерской жизни, о людях, которые занимаются сельским хозяйством, выращивают коров. Здесь показаны все аспекты фермерской жизни - начиная от ухода за коровами, заканчивая отношениями внутри семьи.

2
14.07.2016, 09:51

Это одно из тех фильмов, которые нужно увидеть лично, чтобы понять, о чем он.

2
10.11.2015, 21:01

Потрясающий фильм! Не пропустите! Отличный фильм про то, как молодой фермер в одиночку работает на ферме. Его не ценят, его обвиняют в том, чего он вообще не совершал, и в конце фильма он остается совсем один. Очень советую к просмотру. Это один из тех фильмов, который не оставляет равнодушными. Фильм, к которому хочется возвращаться. Этот фильм, как и Большой куш — один из лучших фильмов всех времен и народов.

0
13.09.2012, 20:08

Это история о семье, которая переезжает в викторианскую Англию. Только представьте, вы сидите за обеденным столом, тут забегает мышь, и все дружно начинают ее ловить. Вот примерно об этом и фильм. Хотя он был поставлен по реальным событиям, то есть основан на фактах, от этого он становится только интереснее. Как будто смотришь историю реальной жизни, без прикрас, без домыслов.

0
01.07.2012, 23:44

Мне понравилось, особенно когда они играли в гляделки. В одном из диалогов отец семейства говорит, что его сын похож на него как две капли воды. Он не видит в этом ничего удивительного, ведь его жена и сын – близнецы. Это просто поразительно. Как в одном человеке умещается столько черт характера? Как ты можешь быть таким хорошим? Я никогда не понимал этого вопроса на вечеринках или в барах. А это именно тот вопрос, который задают очень часто.

0
Добавь свой комментарий!