Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hobgoblins Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.3/10
12740 голос
Кинопоиск
2.823/10
192 голос

Барабашки

Страна: США
Премьера фильма: 14 июля 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается во время Второй Мировой войны. Военный врач Джон Уэйн и его жена Рената — гости на свадьбе у школьного друга. По окончании вечеринки Ренате необходимо срочно уехать, но в последний момент она передумывает и остаётся, чтобы помочь Джону с его возлюбленной — актрисой Джейн. Но внезапно в доме начинают происходить странные вещи: на глазах у Уэйна оживают куклы, оживают автомобили и оживают сами ящики. Однако больше всего пугает то, что именно в эти ящики со всего мира приходят монстры из потустороннего мира… По сути это мультфильм. Первая версия мультфильма «» вышла в 1986 году и её бюджет был примерно равен 80 миллионам долларов. В России мультфильм показывался по нескольким каналам, тем не менее для проката пришлось сильно подлатать качество звукоряда, графики и спецэффектов. Второй мультфильм вышел в свет в 1990 году и его бюджет составил 86 миллионов долларов. Разогнать бы эти бюджеты по всем российским каналам, и стоимость мульта упала бы раза в 3. Но к сожалению у нас такой показ это не развитие, а притупление внимания у зрителя.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HobgoblinsРежиссер: Рик Слоун

В главных ролях
Том БартлеттПейдж СалливанСтивен БоггсКелли ПалмерБилли Фрэнк
24.11.2020, 23:16

Фильм Барабашки - это не совсем комедия, скорее драма или фантастика. Сам фильм снят в стиле трэш. Режиссер фильма - Сергей Образцов. В главной роли - Юрий Куценко. Я думаю не нужно объяснять к чему я это пишу? Для общего развития. Не буду говорить о том, что в фильме играют актеры. Это и так очевидно. Как фильм мне понравился и как мне не понравился. Опишу сюжет более подробно: В одном из домов в Москве появляется барабашка. Он ходит по комнатам и бьет посуду на кухне.

7
30.11.2015, 14:26

Если бы в то время выпустили мультфильм с похожим сюжетом, то он собрал бы больше денег в прокате, чем какой-либо из современных фильмов ужасов. У каждого человека есть какое-то заветное число, связанное с ним. Например, мой номер телефона — 232. Не верьте, если вам скажут, что попробуйте свои магические числа, чтобы открыть своё дело или наладить личную жизнь. Это всё бред и маркетинг. Просто попробуйте для начала два волшебных числа: 0 и 7.

7
13.01.2020, 04:52

Барабашки - это фильм, который я смотрела еще в кинотеатре. Но не смотря на то, что фильм уже давно вышел в прокат, сейчас его почему-то даже не обсуждают. Как странно! Ведь этот фильм по сути является классикой. Он есть всегда и у всех на компьютере, даже если вы не смотрели этот фильм раньше. Потому что это классика. Это классика и ничего с этим не поделаешь. К этому фильму относятся именно так.

7
11.09.2017, 08:34

Фильм мне нравился очень давно, когда он вышел на экраны, я был еще ребёнком. Сейчас уже не помню, смотрел ли я его тогда. Возможно, что смотрел, но вряд ли на большом экране, т.к. дома в то время телевизор был не у всех, а если и был, то смотреть его было просто нереально - по нему показывали исключительно советские фильмы. В то время мне и мой приятель смотрели его по телевизору и мы хохотали, не могли остановиться. При этом он нам казался наивным и смешным.

7
24.05.2018, 20:32

И снова, в конце ХХ века, на экраны кинотеатров вышел фильм Бориса и Аркадия Вайнеров Тайна двух океанов, рассказывающий о том времени, когда не было интернета, фильмов в 3D-формате и даже мобильных телефонов. Я уже публировала рецензию на этот фильм, но он мне настолько запомнился, что захотелось вспомнить о нем еще раз.

7
13.05.2019, 19:55

Не понимаю, зачем нужно было тратить пленку на этот бредовый эпизод. Если бы нам не сказали, мы бы никогда про него не узнали. Даже наш друг-киноман, который знает все фильмы наизусть, не смог его найти.

5
06.07.2022, 06:24

1. Это фильм-приключение, для которого характерны некоторые особенности и атрибуты приключенческого жанра: - в фильме имеется главный герой - персонаж, роль которого исполняет актер-ребенок, то есть ребенок выступает в роли главного героя; - приключенческая тематика; - наличие опасности и риска для жизни, которые сопровождают героя во время его приключений; - герои в фильме являются вымышленными персонажами, но при этом они наделены такими чертами характера, которые свойственны реальным людям.

4
19.02.2023, 13:36

Неплохой фильм. Смотрел, когда был ребёнком, теперь уже и не помню сюжет, да и многие детали стёрлись из памяти, но в целом не плохо.

4
21.05.2012, 07:43

Я его обожаю, и, если бы у меня было много времени, я бы хотел написать книгу, в которой рассказал бы всю историю его создания. В ней должна быть сцена, где автор сидит на крыше дома, свесив ноги вниз и пишет роман.

1
02.01.2014, 18:40

На мой взгляд — лучший ужастик за всю историю человечества. Он страшный, интересный и поучительный. О нем можно говорить часами. Поэтому просто посмотрите его сами и расскажите друзьям. Думаю, они останутся довольны! Если кто-то смотрел этот фильм в переводе Гоблина, то вот вам ссылка на трейлер: В США полиция начала применять дроны для поиска детей, самовольно ушедших из дома.

0
Добавь свой комментарий!