Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Secretariat Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
27516 голос
Кинопоиск
7.691/10
9184 голос

Чемпион

Страна: США
Премьера фильма: 30 сентября 2010 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Картина о лошади по кличке Секретариат, в 1973 году первой в истории выигравшей Тройную Корону. Ну и потом, этих лошадей на манеже катают, прыгают, таскают за гриву, а на самом деле дрессируют! У меня с детства со мной часто случались такие интересные истории, но я все забыла из-за зубрежки правил написания слов! Я тебе сейчас напомню! Название лошади Секретариат в 1973-м году на тот момент принадлежало перу первого чемпиона мира по Приключению. Вообще он и был первым, если я не путаю. Это был каскадёр из команды Гарднера, а Гарднер - один из корифеев трюкового конного спорта в Америке. Придумал он многометровую конструкцию с большим количеством разных блоков, которые каскадер должен был преодолеть за пару секунд. Чтобы лошади не путались в провисах, разные лошади были пристегнуты к разным блокам, а в случае провала одной из лошадей Блок переставал ее держать и она повисала на другой. Кинематограф погряз в нём по уши и в конце 60-х-начале 70-х, когда на экранах вовсю крутили фильмы о ковбоях и законниках. И вот, какой-то человек решил снять полнометражный фильм о гимнастическом номере. С этой целью он арендовал стадион. И однажды во время тренировок на этом стадионе, он решил проверить, не висят ли лошади где-нибудь в воздухе, не умея ходить. По аллеям стадиона он гнал квадроцикл и по ходу дела выбирал в лесу каскадёра на роли лошади Секретариата. В кадре должны были быть лошади, которые в той или иной мере зависели от Блока. Чтобы лошади не перепутали, какого Блока и в каком месте ставить, было решено для каждой из них выбрать свою лошадь. Лошадей для этого номера было, как вы уже поняли, три. Первая была привязана к канатной переправе, которая была установлена на одном из поворотов. Лошадь должна была перепрыгивать с бревна на бревно. Вторая лошадь была пристежана к дереву, которое служило опорой для страховочного каната на земле. Третья лошадь была привязаная к прочному дереву на другом конце поля. Две лошади были прикреплены к Блокам и канат, на который они должны были прыгать был натянут между ними.
Год: 2010Бюджет: $60,242,305
Оригинальное название: SecretariatРежиссер: Рэндалл Уоллес

В главных ролях
Дайан ЛэйнДжон МалковичДилан УолшМарго МартиндейлНелсан Эллис
Трейлер к фильму Чемпион
21.11.2017, 07:26

Кто так играет? Ты должен был забивать в каждом периоде! Мой сын спросил, почему я смеюсь. Он не мог поверить, что я видел все так четко. Когда вы слышите, как кто-то чихает, не произносите: Будь здоров! — иначе в вашу жизнь войдет еще один страдалец! В самолете женщина с маленьким мальчиком. Мальчик начинает хныкать: — Мама, я хочу писать. — Подожди, сынок, мы в самолете.

7
23.02.2023, 17:59

Потрясающий фильм. Смотреть всем. Заставляет задуматься о жизни. Особенно если вы работаете в шоу-бизнесе. Фильм об успехе и о цене, которую надо заплатить за него. О том, что любой успех может быть потерян. Что ты можешь потерять всё, о чём мечтал, и остаться ни с чем. И цена этим потерям - твоя душа.

7
06.04.2017, 21:28

На мой взгляд, очень хороший фильм. Фильм про спорт. Спорт на Земле - это не только вид спорта футбол-хоккей. Это то, без чего нельзя обойтись в жизни, а именно-это физкультура, зарядка. В фильме показаны люди, которые благодаря тренировкам, достигли высот и медалей. Также показаны моменты из жизни.

6
07.05.2014, 08:25

История жизни и невероятного триумфа, которая может вдохновить каждого Привет всем! Я люблю исторические фильмы.

6
14.08.2014, 19:05

Вот раньше люди умели снимать фильмы. В наше время либо ты веришь в то, что показывают, либо нет. О вреде просмотра фильмов перед сном Если вы смотрите фильмы перед сном, то сон не наступит сразу же, как только вы уляжетесь в своей постели. Вам придется подождать около часа, прежде чем ваше тело полностью расслабится, и тогда сон наступит как раз тогда, когда он вам нужен. Этот период называется пороговым состоянием.

5
04.03.2012, 11:35

Не для детей, очень много насилия, ничего не понятно. Я не смотрела этот фильм, но он меня заинтриговал. И я его посмотрела. Сразу скажу, все персонажи мне показались вполне адекватными. Сюжет фильма: в небольшом городке живет семья из 5 человек. Папа, мама и трое детей: старший сын, средний сын и младшая дочь. У них есть сосед, который всегда помогает им деньгами.

3
25.06.2017, 16:55

У фильма есть плюсы и минусы, но при этом он мне понравился. Начну с плюсов: - В фильме нет особых спецэффектов, но все смотрится реалистично. - Мне очень понравилась игра актеров - Хороший сюжет - Хорошие спецэффекты(например как супермен-сбрасывает с высоты здание, или человек-паук-выползает из паутины, или Халк, который размалывает здание).

3
12.02.2017, 01:24

В фильме очень глубоко раскрыт сюжет о человеке, который после развода с женой, был вынужден ухаживать за своими пожилыми отцом и мачехой. Фильм очень тяжелый и в нем затронуты психологические травмы, которые люди получают в результате развода. А также этот фильм о том, как важно иметь рядом человека, которому ты можешь доверять и не бояться что он уйдет. У моего отца в детстве был друг, которого отчим воспитывал как сына. Они были лучшими друзьями.

2
25.10.2012, 23:34

Не очень, на любителя. Как и любой фильм. А вот фильм про собак Собачья жизнь 2018г.

0
23.10.2019, 03:49

Это очень сильное кино и лучше смотреть его в 3D. Когда в него встаешь и идешь к шкафу, кажется что тебе на спину прыгнула лошадь. И это реально так. Обалденно. Но мне все равно не хватает звука лошади. Звук лошади в этом фильме должен быть настолько громким, чтоб ты чувствовал её дыхание и тепло её тела. Так что смотрите в кинотеатре и покупайте 3D очки.

0
Добавь свой комментарий!