Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La masseria delle allodole Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2245 голос
Кинопоиск
7.833/10
3119 голос

Гнездо жаворонка

Страны: Великобритания, Испания, Франция, Болгария, Италия
Премьера фильма: 14 февраля 2007 (Германия), 24 апреля 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* 1915 год. Два армянских брата Арам и Асатур не виделись друг с другом 20 лет и мечтают о встрече. Один из них — успешный доктор, эмигрировал в Венецию, второй — бедный домашний лекарь. Они решают выследить Арама и исполнить старую мечту — встретиться. На пути их жизни и судьбы вновь встают коммерческие сделки. 6 мая 1508 года в городе Салерно родился доктор Джованни Паоло Уччелло, великий итальянский художник, один из "отцов итальянской живописи", основоположник Высокого Возрождения. 25 января 1991 года в Вашингтоне родился Жан-Клод Ван Дамм. Американский актер, комик и спортсмен с ярко выраженным амплуа ловеласа. Стал известен благодаря роли в голливудском боевике "Кикбоксер". До настоящего времени снялся во многих фильмах, в том числе в популярных фильмах "Неудержимые", "Трансформеры", "Железный человек" и др. Посетительница кафе заходит в кабинет, и ее в бессознательном состоянии уносят от стола. В соседней комнате находится человек с бритвенным лезвием, который сначала зарезал пожилую женщину, а затем перерезал горло мужчине в возрасте. Это только один из эпизодов кровавой бойни, который мы видим в фильме. Фильм рассказывает о жизни и "профессиональной деятельности" гангстера Аль Капоне. В основе сюжета лежат реальные события, произошедшие в Чикаго в 1929 году.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La masseria delle allodoleРежиссер: Паоло Тавиани

В главных ролях
Паз ВегаМориц БляйбтройАлессандро ПрециозиАнхела МолинаАрсинэ Ханджян
06.03.2020, 02:59

Гнездо жаворонок / La casa de las crescentes Испания, Франция, 2007 год. Сюжет: Фильм рассказывает о событиях с 1953 по 1966 год в Испании. В центре внимания — трагическая история любви, развернувшаяся на фоне борьбы сторонников Народной партии и франкизма. Молодой журналист, друг и напарник журналиста желтой газеты Пабло, пишет об этом книгу. Параллельно разворачивается история еще одной молодой пары: художника Рафаэля и его жены Марии; их брак также был заключен по расчету.

7
12.01.2012, 01:20

Это очень сильный, драматичный и трогательный фильм, о том как семья переезжает в новый дом, об их жизни. Фильм заставляет задуматься о судьбе матери, о счастье и печали и любви. Все это передается при помощи музыки, которая погружает в мир героев и показывает их жизнь изнутри. Стоит посмотреть, если кто-то ищет ответ на вопрос: Как справиться с потерей?. Это фильм о человеческих отношениях, о любви к семье, о принятии. 10 из 10.

7
13.11.2018, 04:20

Фильм Гнездо жаворонок (The Hatchet of the Horn) снят по одноименной книге Уильяма Стайрона. Этот фильм был номинирован на ОСКАР, но не стал. Фильм очень сильно отличается от книги. В фильме нет тех страданий. Как мне кажется из-за того что фильм не оправдал ожидания создателей. Вот и все.

6
02.04.2019, 16:07

Действие происходит в 1937 году в маленьком городке. Главный герой - обычный человек, рабочий, живущий в бараке, а его жена работает на заводе. Его сын - школьник, который ходит в школу и уже умеет читать и писать. У него есть друг, мальчик-сирота, которого зовут Миша. Однажды, во время летних каникул Миша уезжает на дачу, и мальчик-соседушка оставляет его жить у себя.

4
17.01.2012, 23:45

Фильм про двух парней (одного из них играет Шон Бин), которые приехали во Флориду в поисках приключений и счастья. Они пытались купить домик у озера, но им предложили купить дом сразу вместе с гнездом жаворонка, которое находилось рядом с домом. В этом доме жили очень злые жаворонки, которые не подпускали к гнезду никого и даже самого хозяина дома. Но один из героев всё же сумел подружиться и подружиться с жаворонками.

3
18.10.2012, 05:46

Мне понравилось, так что советую посмотреть.

3
22.08.2016, 17:48

Гнездо жаворонок очень сильно напоминает всем известную сказку Снежная королева. Только в сказке все счастливы, а здесь все наоборот. И, если в сказке все заканчивается хорошо, здесь, как по мне, все только начинается. История повествует о семье из четырех человек. У них есть маленький ребенок, и в силу своего характера они ведут себя иногда не правильно. Как говорится, в семье не без урода. На протяжении всей истории рассказывается о отношениях ребенка и матери.

2
22.10.2015, 11:54

Фильм очень понравился. Снят очень красиво и качественно. Игра актеров очень хорошая. На мой взгляд, фильм стоит посмотреть. Фильм не оставит равнодушным никого. Особенно, если вы любите животных и природу. Так же, если любите смотреть на красивые пейзажи. Всем советую. Это шедевр. P.S. Мне было интересно узнать, что по мнению некоторых критиков, в США фильм получил награду за лучший сценарий.

0
04.06.2017, 11:08

Сюжет фильма: В маленьком шахтерском городке, затерявшемся в глуши Южной Калифорнии, в день Благодарения семья собирается за столом. Однако отец семейства слишком долго копается с индейкой, и дети начинают ворчать, что ужин может не состояться. И только когда дети замечают в небе ястреба, отец решает все же достать индейку. А в это время по городу проносится смертоносная эпидемия, унёсшая жизнь нескольких человек из семьи главного героя.

0
02.08.2020, 13:25

Это один из тех фильмов, которые нужно смотреть в кинотеатре, сидя на высоком кресле, желательно на последнем ряду. Фильм про то, как в маленьком городке люди теряют друг друга из виду, и как они могут быть близки, даже если находятся на расстоянии многих километров. Смотреть на то, как два незнакомых человека чувствуют друг друга в толпе людей, чувствовать друг друга через расстояния и время - это нечто особенное.

0
Добавь свой комментарий!