Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Outrage Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2126 голос
Кинопоиск
6.247/10
164 голос

Гнев

Страна: США
Премьера фильма: 7 октября 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с рассказа о молодом чернокожем мужчине, который решил докопаться до сути происходящих событий в городке Сиэтл. Он был нанят для того, чтобы он организовал газетную кампанию по освещению одной истории, связанной с его отцом, который является влиятельным человеком в городе. Однако едва начавшись, кампания проваливается, и репортеру приходится на время покинуть город, чтобы начать все заново. Здесь он вступает в преступный сговор со своим напарником, так как понимает, что без прикрытия здесь ему не добиться результатов. Но теперь им придется объединиться и подумать, как они могут сделать так, чтобы их преступления были доведены до конца. 2. Золотой мальчик (Франция) — режиссер Жан-Люк Годар В фильме Золотая медаль (Французские артисты) история фильма начинается с трагического происшествия, когда личный водитель погибшего на тот момент актера Сандро Феррера добровольно вызвался принять участие в его похоронах. Этот поступок взволновал молодого человека, и он сказал об этом Сандро. Тот, в свою очередь, поручил своему другу, актеру Мишелю Грасте сыграть роль покойного, фактически сделав того своим соучастником. Но когда проект, готовый к съемкам, вдруг сорвался, друзья пошли на соглашение, что тот второй станет исполнителем роли, а режиссером снимут его товарища. 3. Фильм о наследстве (США, Франция) — продюсер Стивен Спилберг В фильме Бремя (Чехия) рассказывается о закрытом обществе, которое долгое время существовало, не понимая, что оно не соответствует тем принципам, о которых изначально говорило. Главный герой – человек, бывший губернатором, но попавший под действие злой силы. Он одержим жаждой власти, но всем, что у него есть, он жертвует в угоду своим требованиям и желаниям. Теперь, чтобы восстановить свои позиции в обществе, он решает жениться на племяннице своего заклятого врага. Но в его планы в первую очередь входит восстановление власти. 4. Призрак (США. Великобритания) – режиссер Джордж Кьюкор В фильме Призрак светлого будущего (Звериная месть (The Call of Darkness), США) речь идет о человеке, который не может решить кем ему быть. Он не может ответить на этот вопрос и встает выбор: он должен будет сделать выбор между чем-то и кем-то. Кроме того, на него будет влиять общественное мнение.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The OutrageРежиссер: Мартин Ритт

В главных ролях
Пол НьюманЛоуренс ХарвиКлер БлумЭдвард Дж. РобинсонУильям Шэтнер
30.10.2019, 18:59

Это просто удивительно! Это фильм, который заставляет тебя чувствовать себя живым. Он рассказывает о реальной боли и ярости. Но он также учит нас тому, что мы должны сделать. Что мы должны изменить в самих себе. И он заставляет нас видеть так много того, чего мы обычно не видим в людях. В нем играют лучшие актеры Голливуда, включая Марлона Брандо и Роберта Редфорда.

6
31.01.2015, 22:03

Этот фильм не шедевр,но мне понравился! В нём очень хорошо показан момент когда на нашу планету опускается тьма. Когда уже нечего не видно и ты начинаешь слышать только звук своего сердца.Когда хочется пойти на всё чтобы вернуть всё обратно.Но это только начало.Фильм заставляет задуматься о жизни.

5
01.06.2014, 17:30

Это история про американскую семью, которая вынуждена бороться с нацистским режимом. Это один из тех фильмов, которые показывают, почему США могут проиграть войну. И я думаю, что сейчас, когда история повторилась, мы должны пересмотреть отношение к Америке. А если мы будем говорить только о плохом, то мы проиграем. Я считаю, что это кино должно быть в каждом доме. В этом фильме показана настоящая американская семья, которую можно поставить в пример.

5
05.05.2015, 15:56

Я люблю музыку. В фильме присутствует много музыки. Так же в фильме присутствуют очень красивые костюмы. И в этом фильме на самом деле снимаются реально существующие актеры. Вот только имена актёров были изменены. Так же были взяты позы из фильма и добавлены разные кадры из фильмов. Например, вот сцена где герой фильма избивает свою жену Я проснулся от того, что в глаз попала соринка.

4
09.04.2018, 18:29

Гнев — история о том, как двое молодых солдат-новобранцев в ходе Второй мировой войны попали в плен, и под пытками были вынуждены выдать секретную информацию, которая могла бы изменить ход войны. Фильм снят по мотивам пьесы Джона Маррелла Солдаты (The Men, 1952).

4
29.05.2022, 17:34

Очень понравился, но не досмотрел. С каждой минутой в фильме все больше было непонятно - про что собственно? Даже на 2 с половиной часы просмотра фильма я не мог поймать смысл, который в нем заложен. Не знаю - получилось ли у создателей фильма донести до зрителя то, что они хотели сделать, но фильм очень сложный и интересный, для меня - в том числе.

3
24.09.2016, 09:25

Гнев - фильм 60-х годов в котором играют знаменитые актеры: Спенсер Трейси, Дастин Хоффман и Роберт Форстер. Они сыграли свои лучшие роли в кино, каждый по своему, но сыграли великолепно. Фильм снят по роману Джорджа Оруэлла, а не по одноименной книге Джорджа Оруэла. Роман так же написан по его роману 1984 год, где Джордж Оруэл предсказал некоторые события в фильме Гнев.

2
14.01.2015, 05:01

Если вы не видели его, никогда не жалейте, что не пошли на него в кинотеатр. Это один из редких случаев, когда фильм не просто смотрится на одном дыхании, но и при просмотре в кинотеатре зал часто не досиживает до конца. Я так и не понял, как он смог заставить людей рыдать. Но мой друг сказал, что это лучший фильм.

2
18.03.2015, 17:55

Фильм я смотрела ещё в детстве, и мне он тогда безумно понравился. Но сейчас я посмотрела его уже с большим интересом, хоть я и знала всю сюжетную историю, но всё равно было интересно посмотреть на то, что показывали по телевизору, когда я была маленькой. Сюжет довольно-таки прост: В фильме рассказывают о том, как в городе происходят все эти события, а происходит это в 1963 году, и я даже не помню, какие у меня были тогда мысли. Мне тогда было тогда лет 5-6, а может и меньше.

0
04.01.2014, 13:20

В этом фильме рассказывается про одного мужчину, который живет среди людей, и от него все шарахаются как от прокаженного. А люди, которые его ненавидят, они его боятся как огня. Этот фильм дает возможность посмотреть на то, как все происходит в мире. И в самом начале фильма, когда показывается, что главный герой, это мужчина, он еще не знает, что эта ситуация будет происходить с ним. Это показывает его силу характера, его волю и выдержку.

0
Добавь свой комментарий!