Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gainsbourg (Vie héroïque) Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
9758 голос
Кинопоиск
7.585/10
10036 голос

Генсбур. Любовь хулигана

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 июня 2010 (Вольга)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Серж Генсбур широко известен всем как гениальный поэт, шансонье, киноактер, режиссер и... хулиган. В его объятиях побывал с десяток самых красивых женщин мира, среди них Эдит Пиаф, Жаклин Кеннеди, Марлен Дитрих. Яркая, харизматичная личность, Генсбуром восхищались и боготворили миллионы людей на всем земном шаре. Культовая личность Франции, гроза рокеров, кумир молодежи, человек-легенда навсегда останется в истории. К 20-летию выхода на экраны фильма «Кошка на раскаленной крыше», мы решили вспомнить и другие эпизоды из жизни известного французского певца. - Знаменитый рекламный ролик 1985 года «Одинокий мужчина. Одинокий мужчина», где вы с Эдит снимались, был снят за считанные дни. Вам пришлось нелегко - некоторые трюки в кадре проделывали вживую. - Да, мы много работали. Но это здорово, потому что мне нравится моя работа. В нашей кастинге принимали участие более 60-ти актеров, в том числе Софи Марсо, Олег Янковский, Наталья Андрейченко и другие. - А снимать что-то подобное потом приходилось? - Да. Я снялся в рекламе сигарет. Даже снялся для журнала Playboy. - Вы были в это время в США? - Я находился там с гастролями. И на следующий день после показа ролика мне позвонил режиссер и предложил поехать в Лос-Анджелес. Но у меня на тот момент были планы в родном Париже, поэтому я ответил отказом. - Говорят, что, когда вы вернулись в Париж, у вас не осталось ни одной свободной минуты. - Нет. Я очень увлекся компьютерами, снимался в рекламе для Cartier, Dior. Словом, вел очень бурную жизнь. Потом появилось желание петь. Мы снова встретились с Эдиком, он стал моим продюсером. Совместно с ним мы записали первый альбом. Альбом получился очень «тяжелым» в музыкальном плане. И мы решили вообще не петь, пока он не будет продан тиражом в миллион экземпляров. Как ни странно, наши идеи не были восприняты продюсерами. Зато в нашей стране альбом продавался очень успешно. И даже попал в список лучших альбомов страны. - Но вы поете больше на французском языке… - Совсем нет. Мой французский так себе. Я понимаю все-таки больше английский. - В свое время вы создали клип «Un jardin sur la neige».
Год: 2010Бюджет: $11,248,063
Оригинальное название: Gainsbourg (Vie héroïque)Режиссер: Жоанн Сфар

В главных ролях
Анна МуглалисДаг ДжонсЛетиция КастаЛюси ГордонЭрик Элмоснино
Трейлер к фильму Генсбур. Любовь хулигана
21.04.2020, 01:05

Очень нежно. Муж всю свою жизнь мечтал полетать на дельтаплане, и вот они с женой взяли билеты на самолет и улетели вдвоем, оставив трехлетнего ребенка своей матери, у которой не было возможности взять отпуск. На третий день сын звонит отцу и, плача, просит забрать его домой. Отец в отчаянии. Он не знает, кому верить, и, по понятным причинам ему не хочется возвращаться обратно. В итоге оба родителя разрываются между сыном и своей любовью к нему.

7
21.05.2022, 14:14

Мне кажется, это кино — самый чувственный фильм о любви, который я видел за последнее время. И это не комплимент! Он говорил на своем языке, она — на своем. Я не понимал ни слова, но мы оба плакали. На протяжении всего фильма казалось, что герои поют песню. Они действительно пели! А на экране мелькали фрагменты из их жизни, словно мы все еще слышим их голоса.

7
04.01.2013, 23:11

Я так понимаю, что у нас с вами разные понятия о хороших фильмах, - сказал он.

6
24.02.2016, 14:43

Я просто плакала и не могла остановиться.

6
22.02.2019, 01:21

В фильме мне понравился сценарий, в нём рассказывается о жизни рок-музыканта, его пути к славе, дружбе с парижанами и его взаимоотношениях с женщинами. Если вам нравятся фильмы с участием Джонни Деппа, то этот фильм вам понравится. Фильм не такой как другие фильмы с Деппом, он не для многих. Там всего 15 минут фильма, но это стоит того чтобы его посмотреть. И он понравится если вы любитель Джонни Деппа и его творчества.

5
14.08.2018, 20:20

Заставляет задуматься о том, что можно быть счастливым не только с одной женщиной. Фильм о свободе, любви и о выборе быть собой.

5
24.11.2018, 02:17

Когда он сказал в какой-то момент, что ему нечего сказать, это просто добило. Мне кажется, что все эти воспоминания, мысли, сомнения, чувства, которые мы показываем в кино и литературе, так или иначе отражают нашу собственную жизнь. За неделю в Москве в кинотеатре, где показывают Генсбура, со мной произошло столько всего, что, наверное, можно было бы создать целую книгу.

4
09.09.2021, 04:33

Наткнулся на него совершенно случайно, когда выбирал, что бы такого посмотреть вечером. И сразу он мне приглянулся. Он не пошлый, не глупый, не затянутый и достаточно красочный. Фильм о том, как два молодых человека встретились и создали семью. Мне он понравился и чем-то напомнил фильм Завтрак у Тиффани - мне понравились их отношения и то, что они до сих пор вместе.

3
27.11.2020, 09:16

Этот фильм я смотрела в кинотеатре на большом экране. Он очень интересный и глубокий, с прекрасной музыкой Дебюсси и Боккерини, он также очень чувственный и проникновенный. И он совсем не похож на остальные фильмы, которые я видела ранее. Мне понравилось его смотреть в 3D-очках и с попкорном. После него у меня осталось приятное послевкусие, после которого я и хочу написать свой отзыв.

0
29.10.2016, 02:26

Фильм как будто снят под копирку с Сука-любовь Ксавье Долана. В одном из кинотеатров он шёл в одно время с этим фильмом, так что я могла убедиться лично, как сильно похожи эти картины. Только Долан — тонкий провокатор, для которого важны не детали, а общий фон, настроение.

0
Добавь свой комментарий!