Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Asylum Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
81 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Убежище

Страна: Франция
Премьера фильма: 16 апреля 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается с того, что директор школы Пьер Салиньяк приходит к майору и сообщает ему о том, что в школе, где он работает преподавателем, с одиннадцати лет живут два подростка. Родители этих подростков уверены, что их дети находятся в приюте. Рассказ директора шокирует инспектора службы опеки и контроля над детьми Анну де Фелланже. Подросток, который живет с ней, погиб после нападения маньяка в прошлом году. Анна не находит в себе сил, чтобы отказаться от сотрудничества с инспектором. "Убежища" действительно очень жестокий фильм, много крови, жестокости, в некоторых моментах просто рука тянулась к подлокотнику, чтобы не смотреть. Мне лично не хватило того, как взрослые, не могут преодолеть эту тягу к игре. Дети, которые живут в приютах, фактически не представляют, что у них есть мать или отец. Они чувствуют, что родители бросили их, поэтому испытывают к ним неприязнь. Но когда они попадают в приют, то понимают, что это место, куда их выбросили. Синдром жертвы: двое подростков, которым пришлось стать биологическими родителями, впоследствии становятся союзниками на всю жизнь. Думаю, что большинству родителей это понятно. Все заканчивается хорошо: у двух хороших людей рождаются дети. Мне понравился момент, когда главный герой слышит музыку, и она ему напоминает о ней, когда он слышит ее впервые. Кроме того, фильм очень подкупает своей искренностью. И я не могла не отметить интересный момент, в момент смерти главного героя. Фоном играл фортепианный концерт Рахманинова. И возникает мысль, что вне зависимости от того, где ты живешь, сколько тебе лет и т.д., каждый человек имеет свое истинное лицо: ты можешь бояться потерять отца или мать, но, когда они уходят, ты понимаешь, что потерял что-то очень важное. Как и в любом другом фильме о войне, в этой ленте много патриотизма, патриотизма это самое главное в этой истории. Если вы читали книгу, и вам стало не интересно, то просто включите фильм. Вы не будете разочарованы. Фильм Убеждение (Германия) в жанрах триллер, драма и детектив начинается с обмана. Норберт ищет информацию, к которой он не имел доступа, но он оказывается втянут в очень неприятную историю.После этой лжи и обмана идет рассказ о том где люди могут найти себя. Его рассказ о мести. И эта месть будет ужасной и кровавой.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AsylumРежиссер: Olivier Château

В главных ролях
Julien CourbeyЖан-Мари ЛамурЖак ФранцЖан-Пьер КальфонАбель Джефри
06.06.2022, 01:33

Это просто отличная черная комедия. Рекомендую к просмотру. Моя мама услышала эти слова и позвонила мне, чтобы спросить, смотрел ли я этот фильм. Я сделал вид, что не расслышал, и сказал: Он не для слабонервных!. Мама ответила: Да ты что? А я и не знала, что этот фильм имеет такой рейтинг. Когда она звонила, меня не было дома. Она оставила сообщение на автоответчике, поэтому я его прослушал.

7
21.08.2022, 07:54

Сюжет картины: С самого детства Сэм был сиротой, он воспитывался у чужих людей, которые и не думали о его будущем. Когда Сэму исполнилось 10 лет, он был отправлен в интернат, где он стал жить у приемной матери, на фоне этого события он начал заниматься боевыми искусствами. В один прекрасный день, в жизни парня появляется мужчина, который становится его приемным отцом. Вместе с тем, мужчина решает помочь Сэму наладить свои дела, и даже предоставляет ему свободу в выборе будущего рода занятий.

7
28.06.2013, 19:33

Отличная драма, достойная просмотра, всем фанатам жанра рекомендую! Очень круто снято! В последнее время в России стало модно снимать фильмы про хакеров. И если раньше, до 2008 года, такие фильмы снимались, как правило, на западные деньги и с привлечением западных же консультантов, то теперь к нам едут сами хакеры со всего света, причем уже совсем без денег и по большей части бесплатно. А поскольку у нас их никто не ждет, то фильмы получаются крайне интересными и достойными.

7
05.02.2014, 19:16

Я люблю фильмы про зомби и разные ужасы. На днях посмотрел в кинотеатре Убежище и очень понравилось. Сюжет отличный. Да, есть какие-то недочеты (например, не все трупы могут заражаться, иногда герои бегают, пытаясь скрыться от зомбаков, а потом не могут встать из-за травм), но в целом кино хорошее. Игра актеров тоже неплоха, хотя на мой взгляд, им не мешало бы подучиться. Спецэффекты хорошие.

3
26.01.2014, 23:01

Фильм в жанре фантастика режиссера Эвана Т. Голдберга, снятый по мотивам одноименной компьютерной игры для ПК. Сюжет фильма основан на одноименной игре для ПК, в которой игроку дается возможность стать наблюдателем за развитием событий и попытаться повлиять на ход игры. Действие разворачивается в начале 20 века. Группа солдат отправляется на поиск некоего тайного убежища, которое по некоторым сведениям было создано нацистами. Главная задача группы – отыскать и уничтожить это самое убежище.

1
23.04.2021, 19:33

После просмотра я почувствовал себя так плохо, что на следующий день пошел и выбросил весь мусор. И знаете, мне действительно стало лучше. Когда я начал чистить зубы, отец спросил меня, зачем я это делаю. Я сказал ему просто, чтобы не чувствовать вкуса крови. Он спросил почему. Я ответил, потому что чувствую себя лучше в безопасности с чистым белым языком. Мой отец, который был военным, был шокирован. Вот это его убедило.

1
16.10.2015, 09:01

Это фильм-драма, очень жестокий и реалистичный. Фильм снят в черно-белых тонах с использованием компьютерной графики, и только последние 30 минут из 1 часа показаны с использованием красок. Сюжет фильма не совсем обычный - это реальная история одной семьи. Семья была из бедной, мать, отец, трое детей и кошка.

1
28.08.2019, 07:35

Это история о людях, которые живут в постоянной тени войны и страха. И эта история заставляет задуматься о том, как же хрупка и скоротечна жизнь человека. Этот фильм поднимает тему того, что мы часто даже не задумываемся над тем, что делаем. Не задумываемся, ради чего живём. А ведь жизнь – это самое ценное, что есть у каждого человека! Это я к тому, что в фильме затронута очень важная, значимая для каждого тема.

1
10.10.2022, 09:10

Этот фильм про будущее, в котором у каждой семьи есть бункер, который защищает их от возможной катастрофы. И однажды одна семья должна была уехать с другого конца земли и оставить свой бункер. Но неожиданно произошла катастрофа, которая все спутала. В бункер попадают вирус, которые уничтожает все живые организмы, но люди выживают в нем. Им приходится бороться за существование, хотя они и не знают о том, что произошло. Фильм мне понравился, потому что фильм атмосферный и интересный.

1
02.08.2014, 19:29

Убежище: Данный фильм я посмотрел в кино. Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в США во времена Холодной войны. Так же здесь присутствует элемент фантастики и детектива. В центре сюжета две группы молодых людей: Первая-группа студентов и аспирантов из Гарварда, решивших устроить нечто вроде соревнования: кто больше узнает о том, что представляет из себя темная сторона общества, в которое они попали.

0
Добавь свой комментарий!