Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
11460 голос
Кинопоиск
7.38/10
3633 голос

Поэзия

Страна: Корея Южная
Премьера фильма: 18 ноября 2010 (Интерсинема)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* В маленьком городе провинции Кенгидо, где протекает река Хан, живет Миджа со своим внуком-школьником. Эксцентричная и любопытная женщина очень любит заботиться о домашних животных. Она хорошо умеет ладить с домашними тараканами, а также всегда готова брать в свои руки заботу о привечаемых ею собаках. Но она далеко не идеальная мать. Она слишком заботится о своих взрослых детях и тем самым рушит их общение с друзьями. И когда внук, Миджы начинает вести себя как герой плохого романа, Маджи решает навсегда прекратить все попытки контролировать его жизнь, взяв ответственность за его воспитание на себя. Однажды вечером Мидже звонят из дома престарелых, предупредив, что её внук забыл адрес школы в Оризабе. Маджи берет внука с собой, поскольку она обожает бродить по окрестным улочкам. Перед школой девушка выбегает на пустырь, и на дороге перед её носом тормозит автомобиль. В салоне сидит молодой мужчина, переодетый деревенским парнем. Он говорит, что он полицейский, посланный, чтобы арестовать Маджи. Это больше, чем просто арест, по приказу Маджи, но полиция превращается в рыцарей, которые спасают жизнь Маджи и ее несчастного подростка. Маджи, испытывающая большое чувство вины из-за своего неудавшегося брака с молодым соседом, меняет свое поведение. Она отпускает своего внука. Он решает взять на себя ответственность за свою жизнь, и находит работу, чтобы свести концы с концами. Вместе со своим другом Уго он уезжает из города. Река Хан теперь течет в джунглях, и они отправляются в путешествие по стране. Страна населена дикими обезьянами и чудесными леопардами. Пока продолжается их путешествие по джунглям, они встречают свою судьбу - жену Уго и его младшего брата. В фильме не говорят ни одного слова на китайском языке, зато джунгли наполнены голосами других зверей и птиц. Тем не менее, фильм чрезвычайно интересен. Старикам тут уж точно всем за 50 лет, они очаровательны и романтичны, как старые девы, а их приключения просто неописуемы. В общем, этот фильм интересен и взрослым и детям, любителям приключений и чудакам. Отличный фильм для семейного просмотра. P.S. Если вам понравился этот фильм, то обязательно посмотрите его в оригинале с английскими субтитрами. На второй минуте фильма должны звучать те самые китайские барабаны. Но их я не нашла.
Год: 2010Бюджет: $2,089,091
Оригинальное название: ShiРежиссер: Ли Чан Дон

В главных ролях
Минг-Шин ПаркАн Нэ СанКим Хи РаЛи Да ВитЮн Чжон Хи
Трейлер к фильму Поэзия
04.12.2015, 11:48

Как жаль, что я не знала этого фильма раньше. Это так красиво. В нашем городе есть люди, которые не имеют возможности сходить в кино и именно поэтому они смотрят фильмы дома, по телевизору. Так вот, они специально для таких людей создали канал на ютубе. На этом канале собраны самые лучшие фильмы, после просмотра которых не нужно думать где лучше взять денег и на что их потратить. Приятного просмотра В этом мире все имеет свою цену.

7
18.04.2015, 09:06

Потрясающе! От сюжета мурашки. Когда начала смотреть, не могла оторваться, хотя в фильме нет сцен с насилием. В конце даже прослезилась. Очень советую! Вот что говорит сама актриса: Это фильм о людях, которые потеряли надежду, но смогли найти её в себе, о надежде, которую они обрели в любви, и о любви, которая помогает им обрести надежду.

7
21.09.2021, 02:26

Это не кино, это – поэзия, это настоящее искусство, это волшебство, волшебство и волшебство. И если вы его еще не посмотрели, то я вам советую его посмотреть. - Вот так. Это мое мнение, и мне все равно, какое мнение по поводу фильма у вас. Но в целом, я согласна с этим мнением. Фильм очень замечательный, он настолько красив и необычен, что просто слов нет.

6
01.08.2021, 15:42

В этом фильме нет сценария, нет персонажей, нет даже диалогов. Фильм — это просто поток сознания. Просто поток образов и символов, где человек в плаще идет по улицам, а за ним гонится толпа людей с вилами. И он кричит им: Не троньте меня, я поэт. И тут у одного из этих людей возникает очень большой нос, они смеются и говорят: Ну, теперь все понятно.

6
05.05.2015, 00:43

Мне понравилась концовка фильма, такая глубокая и печальная, фильм трогает за живое, после него очень тяжело на душе, хочется задуматься о многом. После просмотра фильма долго не могла отойти. Многие фразы из фильма уже ушли в мою жизнь и помогают мне в трудную минуту. Всем советую посмотреть этот фильм! Это очень душевная, хорошая работа. Он оставляет после себя долгое чувство теплоты на сердце.

5
27.04.2020, 18:06

Мне понравилось, что в этом фильме нет слов, поэтому он вызывает больше эмоций. * * * Он начал пить и общаться с разными девушками, с которыми я даже не был знаком, просто у нас была одна компания * * * Он сказал, что ему трудно угодить, что он ничего не любит так, как умеет это делать его мама (она печет вкуснейшие торты), и что я готовлю плохо.

5
19.03.2016, 10:55

Я не поклонник и не ценитель творчества Высоцкого. Поэтому, когда в кинозале был фильм Поэзия, я была удивлена и поражена тем, что у фильма есть потенциал. Что в фильме присутствуют такие интересные образы, а некоторые актеры просто удивили, в хорошем смысле этого слова. Но самое главное это то, что фильм основан на реальных событиях. В фильме вы увидите: 1) Любовь и предательство. 2) Жизнь и творчество поэта Владимира Высоцкого. 3) Неожиданная развязка.

2
11.10.2017, 02:06

Я в восторге от фильма! Это не просто фильм , это - поэзия, поэзия любви. О настоящей, преданной и чистой любви. Фильм о людях с тонкой душевной организацией, о том как важно найти свою вторую половинку, чтобы не потерять себя, чтобы быть вместе. Да, возможно это трудно, но если судьба свела тебя с этим человеком, не отказывайся от этой встречи! Не отворачивайся от него и не отворачивайся сам! Фильм для меня очень важен, поэтому я пересматриваю его каждый год.

2
29.03.2021, 02:41

Мы с женой как обычно вечером решили глянуть какое-нибудь кино, она поставила этот фильм, и пока мы его смотрели, я успел заснуть на середине фильма. И вот я просыпаюсь ночью, смотрю на жену и вижу, что её глаза открыты, хотя я не помню, чтобы она говорила, что будет смотреть этот фильм. Она мне не говорила, потому что я во сне ей это сказал. Я был в шоке. Вот такой вот сон.

1
01.08.2013, 03:10

Это очень красивый фильм, особенно для тех, кто не читал стихотворение в книге. Это кино лучше читать. На экране появляется цитата из книги: Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то,кто я, когда я с тобой. Аплодисменты, я думаю, лишние. Не надо хлопать, когда все молчат. После этого фильма я решил прочитать стихотворение заново. В кино его не очень хорошо слышно.

0
Добавь свой комментарий!