Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Oldboy Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
71882 голос
Кинопоиск
6.395/10
33943 голос

Олдбой

Страна: США
Премьера фильма: 28 ноября 2013 (Каравелла DDC)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Фильм рассказывает о рекламщике, которого некто похитил и 20 лет продержал в одиночной камере, никак не объясняя своих мотивов. Столь же неожиданно получив свободу, он обнаруживает, что, как это ни странно, он – не совсем он и совсем не тот человек, за которого себя выдавал. Чем отличается рассказ о похищении от экранизации фильма ужасов? Тем, что и в том и в другом случае зрители до последней минуты остаются в неведении, чем всё закончится и что за этим последует. Если фильм о похищениях и маньяках – то их разрабатывают спецагенты, стремящиеся максимально все запутать и не выпускать маньяка на волю, и скрыть от них подлинные мотивы и возможность-таки схватить преступника. С фантастикой то же самое: фильм, где не надо придерживаться никакой логики, может оказаться гораздо страшнее фильма, где все сюжетные ходы предусмотрены и логика в конце непременно торжествует. Меня пугает, что честных и открытых людей обманывают, лишают свободы и заставляют играть в игры, а потом еще и предлагают на них посмотреть.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OldboyРежиссер: Спайк Ли

В главных ролях
Майкл ИмпериолиСэмюэл Л. ДжексонЭлизабет ОлсенШарлто КоплиДжош Бролин
15.06.2013, 01:06

Фильм очень понравился. Отличный сценарий, отличная постановка, хорошие актёры. Если хотите посмотреть хороший триллер, то он для вас. Сам фильм снят по одноимённой манги. Я не читал оригинал и не смотрел мангу, но мне фильм понравился именно за хорошую постановку и игру актёров. Сюжет интересный, а главный герой не плохой человек, а наоборот. Рекомендую к просмотру.

7
22.01.2013, 05:33

Олдбой - это такой типичный азиатский фильм с кучей крови, с хорошим сценарием, где-то даже с неплохим юмором, хотя с большим количеством крови. Так же есть и драма, которая присутствует в этом фильме. Главный герой - настоящий мужик, который по ходу фильма должен будет разобраться со своими врагами, которых он сам же насобирал.

6
16.04.2014, 12:33

Хороший фильм. Только не нужно ждать от него слишком многого. Не ждите, что он вас ошеломит, шокирует, повергнет вас в депрессию. Отнюдь. Он всего лишь о том, что иногда нужно остановиться и задуматься. Не нужно бояться самого себя и своих поступков.

5
01.06.2016, 13:59

Кинофильм не понравился. Сюжетная линия в фильме Олдбой вообще не впечатлила. Фильм не интересный. Смотреть не стоит. Актёрская игра плохая. Вообщем кинофильм Олдбой полный отстой. Если вы не смотрели фильм Олдбой от Тарантино то не смотрите этот фильм.

4
13.11.2016, 05:21

Это лучший фильм, который я видел в своей жизни!. И не удивительно! Не зря, во время просмотра, мурашки бегали по всему телу. Спасибо режиссеру и всем актерам за их тяжелую работу и отличную игру! Олдбой в кинотеатрах с 9 февраля 2014 года. Время покажет.

3
05.01.2022, 02:24

Это просто великолепная картина. Один из лучших фильмов последних лет. Очень сильно, как и все корейское. Очень много эмоций. Я была потрясена. Я никогда не видела ничего подобного. Потрясение — единственное подходящее слово для фильма. Олдбой — один из моих любимых фильмов. Мне очень нравится, как ты снял его. Он так же красив, как произведение искусства.

2
21.12.2014, 06:24

Для любителей Тарантино. Заходя в кинотеатр и ожидая чего-то интересного, я думал, что этот фильм будет очень интересным, как и другие фильмы режиссера. Но к сожалению не все фильмы Тарантино можно назвать шедеврами. Этот фильм является одним из худших фильмов Тарантино. Не советую смотреть никому. Это просто ужасно. Я даже пожалел, что пошёл на этот фильм. Да и сам режиссер его раскритиковал.

2
11.01.2020, 19:21

Режиссер Пак Чхан Ук, как и его фильм, называется по имени главного героя. Это один из самых загадочных режиссеров, который еще ни разу не снискал себе славу и известность в киноиндустрии. Его фильмы не всегда понятны. В этой картине, которая не является особо глубокой, он хотел показать, как на самом деле живут люди в Корее. И в этом он преуспел. Не буду перечислять все достоинства фильма. Их много, но остановлюсь на том, что мне действительно понравилось.

1
03.12.2016, 07:52

Олдбой вышел в далеком 2013-м году и сразу же стал хитом. Сразу скажу - фильм снят отлично и на совесть, я даже не заметил, как прошел один час тридцать минут, которые я провел перед экраном. Сюжет основан на реальных событиях, но сам фильм является выдумкой режиссера. Режиссер Хунг Янг Чунг рассказал следующее: Вы знаете, что произошло в фильме? Я все придумал. И сценаристы тоже придумали. Но потом мы решили, а почему бы и нет. Ведь это история, придуманная нами.

0
11.08.2019, 19:25

На самом деле фильм получился очень даже неплохим. Конечно есть перегибы или не стыковки, но это все равно заслуживает внимания. Фильм в который вложили деньги и время - должен был получиться хорошим.

0
Добавь свой комментарий!