Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3/10
28 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Afrika im Herzen

Страна: Германия
Премьера фильма: 22 декабря 2008 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что двое братьев (старшему 33, младшему- 23) решили отправиться в Африку. Всё бы ничего, но кроме отсутствия родителей, братьям необходимо вернуться, потеряв при этом их наследство. Поступок братьев вызвал бурю, едва не стоившую им жизни, и оказался очень символичным в этой череде событий. Слово "американские горки" как никогда хорошо характеризует фильм "Отель Гранд Будапешт (2006)" (USA). Кроме всего прочего, этот фильм из разряда "must see", из числа тех, перед которым у киномана не может быть выбора, как и перед любым фильмом, который он хочет посмотреть. Музыка к фильму "Оторва" (The Boys) написана Дэном Пауэром. За рекламу фильма спасибо компании IFPI.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Peter Sämann

В главных ролях
Кристина НьюбауэрФранцис Фултон-СмитТимоти ПичRonja ForcherПаскаль Андрес
Трейлер к фильму Afrika im Herzen
20.05.2012, 05:16

Если вы любите фильмы о войне, то наверняка согласитесь, что в каждой стране война - это нечто особенное. И эта особая атмосфера войны в фильмах, фильмах очень разных, но тем не менее похожих друг на друга по своей похожести на те картины, которые вы видели и в других странах. Но как-то так получается, что мы привыкли к тому, что есть в наших фильмах такого, чего нет в фильмах других стран. В этом фильме действительно все иначе. Действие происходит в Африке, точнее в ее северной части.

7
05.04.2015, 09:37

У нас на работе все в восторге, фильм просто фантастика. Я смотрела дома, после работы. На меня он не произвел такого впечатления как на мужа! Но вот мужу он очень понравился, и он мне сказал что хочет его купить и на ночь посмореть. Вот сейчас и посмотрю - надеюсь будет не хуже Мой отзыв про фильм Помутнение 2009 года: На днях посмотрели этот фильм. Муж посмотрел в первую очередь, понравилось ему. Фильм про парня который потерял память.

7
01.12.2017, 14:07

Это не первая моя экранизация про Африку. И несмотря на то, что я уже смотрел несколько фильмов про неё, я был приятно удивлён. Этот фильм как глоток свежего воздуха! В отличие от подобных ему Чёрные паруса, например. История о мальчике-сироте, который по воле судьбы оказывается в Африке, где знакомится с девочкой, которая становится его другом и верным товарищем. Всё это происходит в окружении джунглей, в которых скрывается некая империя.

6
25.08.2013, 16:37

Жанр фильма Африка в сердце очень точно указан в названии - это сказка, притча. Мне сложно говорить на какие-то общие темы, но, если честно, я бы не рекомендовала эту сказку к семейному просмотру. Возможно, для тех, кто хочет чего-то детского, будет более понятно, но мне все же было странно смотреть на это. Потому что сказка там есть, а вот сказки нет. Нет волшебства, нет доброты, есть лишь жестокость и желание выжить любой ценой. В фильме, к сожалению, показан лишь один тип такого человека.

5
20.08.2022, 05:05

Я посмотрел этот фильм в кинотеатре.

4
30.05.2016, 00:12

Побольше бы таких фильмов, как этот. У меня на глазах наворачиваются слезы. Все так красочно и правдиво показано, что начинаешь верить в происходящее на экране, сопереживать героям и вместе с ними радоваться. Не пропустите фильм, посмотрите, хотя б ради того, чтоб знать всю правду. Вы просто обязаны это сделать! Мы видим мир не такими, какие мы есть, а такими, какими нас хотят видеть окружающие. Мир давно превратился в мир рекламы на TV.

2
20.04.2018, 14:33

В фильме Afrika Im Herzen показано, как в Африке народ под предводительством вождя собирается на битву с другим народом - а именно, с народом каннибалов, и они побеждают, и каннибалы бегут за ними (хотя по ходу фильма нам намекают, что каннибалы были не теми, кем себя считали). Этот фильм, как и предыдущий (Afrika in the Heart of the world), мне показался не о том и не то. Конечно, там тоже есть некая мораль, хотя и не очень глубокая.

2
04.10.2018, 15:03

Фильм - фантастика про космос (а именно про то, как в будущем люди научились управлять полётами космических кораблей силой мысли). Фильм очень интересный и захватывающий, если честно, то больше всего меня в этом фильме было очень интересно смотреть на спецэффекты и всякие интересные вещи. В фильме рассказывается о том, как у одной девушки появилась способность к управлению полётами кораблей с помощью своей мысли.

2
03.02.2020, 02:52

Фильм очень сильно понравился. Но я ожидал более серьезного подхода к сюжету. В фильме достаточно много интересных и необычных моментов, но как по мне, они не делают это кино уникальным и неповторимым. И если вы хотите узнать что-то новое об Африке, то лучше обратить внимание на фильм Афри. С другой стороны, фильм мне понравился в плане зрелищности, да и в целом он очень качественный и зрелищный. Это кино подойдет всем любителям жанра.

0
25.01.2021, 16:27

На мой взгляд очень сильная картина о том, как тяжело было девочке с ВИЧ и о ее семье и друзьях. Фильм учит любить, помогает взглянуть на жизнь по-другому. Но смотреть его стоит только тем людям, которые хотят научиться жить с этим. Если вы считаете, что ВИЧ — это бред, не начинайте смотреть! Это страшная история, особенно для маленьких детей. Многие боятся этого и хотят убежать от страха, ведь это, якобы, страшный вирус.

0
Добавь свой комментарий!