Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Limite Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2121 голос
Кинопоиск
6.626/10
291 голос

Предел

Страна: Бразилия
Премьера фильма: 17 мая 1931 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* В маленькой дрейфующей лодке две женщины и мужчина вспоминают свое недавнее прошлое. В этом мире нет ничего более удивительного, чем запоминать самое значительное. Пахнущие копченым мясом женщины беспокойно перешептываются. Они живут на корабле, стоящем на якоре в Южном океане. Они далеки от земли и поэтому не могут точно вспомнить, как кто-то из них появился в их жизни. Для них все, что они делают, это просто вещи. И конечно, воздух, которым они дышат. Это их вино, и они с удовольствием его пьют, но только не сейчас. Они греются на солнце и едят рыбу с картошкой. Но им не до еды. Потому что им не о чем разговаривать. В такие моменты много времени уходит на то, чтобы просто увидеть друг друга. А потом они выходят из воды и берут сети, и разбирают сети, чтобы достать пойманных моллюсков и рыбу. Иногда им хочется поговорить, но они слишком заняты, счищая с костей слизь и тщательно обтирая их. Утром они снова на берегу. Все повторяется. Без их внимания не может остаться никто. Ударные волны, огромные волны, вызывающие цунами. То, что случилось с ними, случилось не по их воле. Бывший муж, доставая вьетконговца, был ранен. Конечно, какая женщина в таком случае могла бы оставить его умирать. Слава Богу, что по пути к месту нашей встречи я столкнулся с дружеским французским катером. Один из наших парней, тот, с которым мы встречались на Карибах, подхватил простуду, и мы не могли прийти. Поэтому с нами была группа солдат из 105-й воздушно-десантной дивизии США. Они приехали из Форт-Беннинга, штата Джорджия. Погода была прекрасная. Они рассказали мне о своем путешествии в джунгли, полном приключений и смертельных опасностей. Солдаты настолько устали, что им хотелось просто спать. Французы собирались собрать свой нехитрый багаж и отправиться на отдых, но я решил, что мы не должны останавливаться и слушать их рассказы. Я предложил поехать в самый центр Вьетнама на моем легковом автомобиле. Некоторое время французы колебались, но в конце концов согласились. Вы знаете, они и раньше путешествовали на моем автомобиле, но никогда не испытывали таких перегрузок. Больше всего им понравился Вьетнам.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LimiteРежиссер: Марио Пейшоту

В главных ролях
Иоланда БернадесЭдгар БразилОльга БриноБрутус ПедрейраМарио Пейшоту
11.04.2016, 10:55

Я был в полном восторге. Это было великолепное зрелище. Я был в восторге от его величества кино. О, мы можем сделать из него такое же великое искусство, как музыка или живопись. Это просто великолепно. И это было единственное, о чем я мог думать: Какие же красивые у них были женщины.

7
22.02.2023, 15:35

Меня очень трогало, как женщина по очереди подходит к каждому солдату, целует их и спрашивает, любят ли они её. И все солдаты, как один, отвечают, что да, конечно любят. А потом женщина спрашивает ещё раз, и ещё раз. Мужчины уходят, женщина плачет, но в итоге они все равно любят её. Моя девушка очень похожа на эту женщину. Я каждый день благодарю Бога, что мы не вместе.

7
20.02.2016, 14:19

Это было мое первое знакомство с творчеством режиссера Андрея Тарковского. Я помню, что мне понравилось само его имя, и очень долго искал, где можно было бы посмотреть его фильмы. И вот, наконец, я нашел этот шедевр, но не в кино, а в интернете. Фильм был снят в 1931 году. В нем всего 2 жанра - это фантастика и ужасы.

6
09.07.2022, 04:11

А в какой-то момент я даже расплакалась. И как это они смогли снять такое хорошее кино.

6
14.02.2016, 20:21

Фильм-мелодрама Предел основан на реальных событиях и рассказывает о судьбе русской эмигрантки, вышедшей замуж за француза, и которая в итоге переехала в США. Сюжетная линия здесь немного предсказуема, но смотрится очень легко, так как фильм снят в жанре мелодрама, а не драма, что для меня большой плюс.

5
10.09.2021, 11:24

Нашёл его случайно, на Ютубе. Фильм - шедевр, жаль, не смог его посмотреть в своё время. И вот снова решил посмотреть и вот как вышло. В начале фильма главный герой получает сильное сотрясение мозга после того, как он, оказывается, упал с лестницы. Его везут в больницу и врач, узнав, что он из России, решает дать ему лекарство, которого нет в мире, и которое он может никогда не увидеть.

5
03.02.2014, 04:21

У нас с женой был спор: она твердила, что им не стоит смотреть его даже вместе: слишком много разговоров, но мало действия. И она была права.

5
07.06.2017, 03:37

Ну что тут можно сказать? Если вам нравятся фильмы с красивыми актерами, то предела здесь не будет. А так - ни о чём. Я очень люблю детей, но когда вижу их с опухшими от слез глазами, то понимаю, что передо мной не просто ребенок, а большая проблема. - Я хочу научиться петь как вы. - - Ты не сможешь, я уже забыл как это делается.

5
28.04.2013, 02:38

Фильм очень хороший! Красивый и в то же время драматический. В нём показана любовь двух людей, их взаимоотношения не только на платоническом уровне, но и на физическом. У каждого из них в жизни были и есть свои проблемы, но когда они встречают друг друга, они забывают обо всём. Фильм заканчивается очень трогательно и красиво.

3
04.01.2023, 11:07

Очень понравился фильм. Как будто снова побывал на войне. Мы все там побывали, просто мы об этом не знаем. И вот что удивительно: с тех пор ничего нового о том времени не сняли. Все фильмы — про то, как люди воевали, делали и говорили то, что делали. Постановочные сцены — это всегда, конечно, хорошо, но я никогда не пойму, зачем выдумывать историю, которую можно просто прочитать в любой книжке.

3
Добавь свой комментарий!