Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Expedition: Bismarck Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
828 голос
Кинопоиск
7.38/10
487 голос

Экспедиция «Бисмарк»

Страна: США
Премьера фильма: 8 декабря 2002 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* В 2002 году для американского познавательного телеканала «Дискавери» известный американский продюсер, режиссёр и сценарист Джеймс Кэмерон после целого десятилетия на Западе сделал более трёх десятков научно-популярных документальных фильмов, и все они были посвящены большой отечественной космонавтике. Он был готов отдать за советский космос любые деньги. Но его ударили по рукам. Так закончились годы славы. А что же советские люди? Они лишились самого серьёзного в своей жизни приза. Уже в мае 1959 года на советском Марсе были обнаружены свидетельства пребывания людей: образцы марсианской почвы, найденные итальянскими научными специалистами, были идентичны с земными образцами из земной пыли на Марсе (см. «Лунная афера»). Сразу же после этого произошло сенсационное открытие. Все космические корабли, выведенные на орбиту Земли, советские космонавты увидели как яркие «звезды», которые не соответствовали стандартам, принятым в земной науке, и которые в настоящее время считались тем самым материалом, в который уже давно было принято «заворачивать» отходы при производстве космических аппаратов. . Весь мир «завис». Космонавты, оставшиеся на Земле, пытались понять, в чём дело, но не смогли. В советской прессе статьи с анализом открытия не появились. И вдруг 16 октября в январе 1961 года советские газеты вышли с сенсационными заголовками: «Меркурий Фобоса», «Марс Деймоса», «Восход Марса», «Захват Марса»… Это советская космическая программа вышла в космос раньше срока на несколько месяцев! .Теперь американцы бредят полётом на Луну. А мы-то думаем, почему Никита Хрущев так долго и безуспешно «выбивал» у американцев пилотируемый запуск к Луне. Это все из-за нас, потому что, передав в 1961 году американцам «марсианскую» программу, мы держали их на поводке, как на привязи. Хотя американцы об этом не знают. В американском журнале «Сайентифик Америкэн» вышла статья «Марсиане в космосе». Я читал её взахлёб. В этой статье говорилось о контакте землян с марсианами на поверхности Марса, «ибо что может быть убедительнее этого факта». Далее автор статьи утверждал, что американские учёные экспериментально установили, что «на Марсе есть жизнь», что «мы можем быть единственным разумным существом, которое живёт на Марсу».
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Expedition: BismarckРежиссер: Джеймс Кэмерон

В главных ролях
Лэнс ХенриксенДжеймс КэмеронWalter WeintzКурт ЛоуэнсКарл Кун
Трейлер к фильму Экспедиция «Бисмарк»
28.04.2017, 22:21

Это один из самых захватывающих фильмов, которые я видел в своей жизни. Очень рекомендую. Кто не видел, посмотрите. Это фантастика.

7
12.06.2015, 00:31

Фильм не очень понравился, был скорее на 5 с плюсом. По сути это не боевик, а шпионский триллер, хотя в нем все-же присутствует и элемент детектива. Вообще-то я не поклонник шпионских триллеров, но посмотреть разок-другой могу. В этом фильме нет такого крутого спецэффекта, как в Титанике, но он мне понравился, даже не знаю почему.

6
13.06.2018, 18:12

Это один из моих любимых фильмов. Захватывающая сюжетная линия, интересный актёрский состав( все актёры на своём месте). Главный герой фильма на протяжении почти всего фильма находится в коме, и видит сны. В одном из них он узнает что его жена родила тройню! И не важно что они были рождены искусственным путем!! Фильм рекомендую к просмотру любителям исторической фантастики Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.

6
14.10.2018, 17:56

Это мой первый фильм о Второй Мировой войне, который я посмотрел и хочу поделиться с вами впечатлениями от просмотра. Я не знаю, почему в этом фильме так мало говорится о флоте Германии. Ведь Бисмарку и его экипажу удалось разгромить целую эскадру Британии.

5
01.03.2019, 23:25

Только вот не надо про нацистов как про хороших парней. Это они — хорошие парни. Я, конечно, утрирую, но примерно так и было. Так что не все однозначно. Но интересно. Очень! Фильм основан на реальных событиях: экспедиция на подводной лодке на бисмарк к Бермудским островам, где германский линкор был потоплен английской субмариной. Снят по книге, написанной участниками экспедиции.

5
06.06.2016, 14:13

Фильм, конечно, хороший, но вот то, что он снят на основе реальных событий, меня удивило. Я не знала о существовании этого фильма и не знала, что это реальная история. История эта про человека по имени Курт фон Бисмарк, известного как Бисмарк Отто Эдуард Леопольд фон Шенхаузен, который является первым рейхсминистром иностранных дел Германии. Он также известен как Отто фон Бисмарку, и в честь него названо его имя.

4
26.08.2015, 05:52

Когда я увидел Ди Каприо, он показался мне симпатичным. Потом я узнал, что он был в экспедиции на затонувшем линкоре Бисмарк, который лежит на дне Балтийского моря. И эта ассоциация с Ди Каприо как бы предопределила его роль. Не скажу, что фильм меня сильно впечатлил, но сам факт погружения на затонувший военный корабль впечатляет. По материалам: thehuman.

3
12.05.2015, 10:38

В этом фильме, на мой взгляд, очень хорошо сочетаются документальная съемка с игровой. Это и есть тот самый баланс, которого мы все так ожидаем от кино. При этом, у Экспедиции есть два неоспоримых преимущества: 1) Фильм снят, почти без купюр и почти полностью в цвете — что не может не радовать. 2) В этом фильме звучит очень качественная музыка, которую хочется слушать снова и снова. Фильм Экспедиция Мне фильм понравился. И я бы даже сказал, что я очень доволен тем, как он снят.

3
03.01.2020, 03:07

Кино очень даже ничего. Смотреть можно, но для любителей чего-то неординарного. Есть в этом фильме, конечно, не мало ляпов, которые сразу бросаются в глаза. Но всё это не напрягает. Я смотрел с интересом. Очень хорошо подобраны актёры и картинка в целом, не плохая (даже есть что-то похожее на Германию того времени). Из актёров особенно понравился Алексей Панин, он тут просто супер. Его игра здесь мне понравилась больше всего.

1
18.01.2015, 15:28

Это фильм про настоящих мужиков. Про людей, которые в одиночку покоряют сложные маршруты. Да, там есть и любовь и дружба, и красивые девушки, и много чего ещё. Но прежде всего это — фильм-легенда. В нём всё на пределе — физических сил, нервов, мужского духа. Если вы любите приключения в стиле Индианы Джонса, то этот фильм для вас.

0
Добавь свой комментарий!