Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Adagio

Страна: Югославия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Югославии в годы Балканских войн. Фильм показывает жизнь небольшого еврейского поселка в Косово в годы правления Франьо Туджмана. В качестве одного из самых известных и разоблачающих натовские бомбардировки повстанцев в Косове, фильм был принят очень хорошо. За этот фильм Ганс Рудель был дважды награждён премией Berlinale Film Awards. В 2003 году на ЕФТ NETFILM Каннского кинофестиваля, этот фильм получил награду в номинации «Лучший фильм» на фестивале для женщин. Авторитарный режим Каддафи в Ливии в 2011 году также мог стать причиной неубедительных политических заявлений в фильме.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Boris CavazzaBiserka IpsaZoja OdakAlma PricaНада Суботич
22.10.2021, 20:44

Все, кто смотрел этот фильм, очень советовали мне его посмотреть. Но я так и не смог заставить себя это сделать. В нём нет ничего особенного. Наверное, он достаточно скучный и неэмоциональный. Но для меня его ценность в том, что этот фильм заставил меня задуматься о вещах, над которыми я и не задумывался раньше. Например, какой смысл жизни или можно ли прожить жизнь зря? Я очень рад, что посмотрел его.

7
27.06.2022, 05:04

Снято красиво, актёры прекрасно играют, но через полчаса после начала стало понятно, что это просто красивая драма. В ней нет драмы. Нет её и в дальнейшем. Да и какая может быть драма в фильме, где главный герой, после того как он упал с велосипеда, начинает пить пиво и говорить своей внучке, что ты будешь жить в роскоши? И это говорит отец девочки, которая должна жить в этой роскоши.

6
06.05.2020, 19:15

В конце фильма все эти годы, которые я прожил, были потрачены впустую. Даже не стоит пытаться.

6
16.04.2020, 01:49

Я смотрела его несколько раз, он мне безумно нравился, и я уже знала, как его описать и какие отзывы о нем написать. Мне кажется, этот фильм про настоящую любовь, про то, какую она может сделать женщину и как она может изменить жизнь всего мира. А также про то, что красота и доброта способны на многое. В этом фильме прекрасная операторская работа, великолепный саундтрек, сюжет и игра актеров. Но главное, в этом фильме чувствуется особая атмосфера.

5
22.09.2017, 07:21

Фильм на один раз. Не зацепило. Задумка хорошая, актеры хорошие, но.. . Всё затянуто, нет динамики, нет эмоций, нет жизни. Не тратьте зря время, лучше посмотрите что-нибудь другое. Я никогда не покупаю обувь, если она мне жмет, — это один из тех случаев, когда скупой платит дважды. Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.

4
11.04.2020, 22:27

В начале фильма вы замечаете, что на заднем плане играет тихая музыка и чувствуете, что что-то не так. Потом вы понимаете, что это саундтрек из ваших снов. И вы просыпаетесь. Я проснулась посреди ночи от того, что меня пнули. Это оказался мой кот, который решил, что я бухаю, пока я сплю. Я встала и запихала ему в рот его утренний завтрак. Он его съел.

3
03.11.2021, 03:46

Очень хорошо сыграл главный герой. Очень хорошо сыграла его жена. Как сказал мой друг- Они оба молодцы, хотя и сыграли плохо.

2
17.04.2019, 16:13

Это трогательный, искренний и очень глубокий фильм, особенно для тех, кто знает и помнит время, в которое был создан данный шедевр. А это - рецензия одного из наших учителей по истории отечественного кино, кандидата филологических наук - Алексея Валерьевича Кузнецова: Фильм Adagio - это драма без интриги, драма с сюжетом, драма, в конце и начале которой можно предсказать финал.

2
19.05.2014, 10:24

Это один из самых моих любимых фильмов. В нем прекрасно все! И сюжет, и игра актеров, и музыка, и операторская работа, и монтаж, и конечно же - диалоги. Фильм о любви и о том, как сложно найти свою половинку в этом огромном мире. О том, что не каждый человек может быть рядом с тобой всю жизнь. Сюжетная линия очень интересна, но на мой взгляд, она была слишком затянута.

1
19.12.2016, 21:33

Это кино меня очень сильно зацепило, и я решил что обязательно должен его пересмотреть. В этом фильме мне нравится все, начиная с сюжета заканчивая музыкой и актерским ансамблем. Сюжет фильма: Главный герой фильма - композитор, которому очень тяжело живется: он живет в маленьком городе, работает на местной радиостанции, а денег катастрофически не хватает.

0
Добавь свой комментарий!