Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il figlio più piccolo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
403 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Самый маленький сын

Страна: Италия
Премьера фильма: 19 февраля 2010 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с весны. В небольшом городке Эдда расположены виа и туристические маршруты, по которым можно бродить часами. Здесь живут только спокойные и добрые люди, а еще есть маленький мальчик по имени Скрипач. Он единственный из всех детишек в этом тихом и спокойном городке, который не боится ходить по тёмным улицам и находиться в одном из тёмных подъездов. Мальчик наделён отличной памятью и очень редко забывает, что он натворил. Скрипочка - семи -летний и необычный мальчик, потому что он не ходит в школу и не изучает грамоту. Он живёт как и все детсадовцы, только не в гордом одиночестве, а в компании самого настоящего без вины виноватого цыгана, которого зовут Дариус. Глава города Эдда - дядя Паоло - является настоящим фанатом футбола, так что если бы его племяннику предложили участвовать в турнирах, то он отдал бы деньги не раздумывая. Фильм рассказывает о мальчике по имени Дариусе (Скрипаче) из городка Эдда, который живет вместе с цыганом-невидимкой в самом настоящем подземном мире. Все на свете знает Дариуса дядя Паола, который сам с ним и возится. Скрипка - это не имя, а прозвище, данное Дариусу. А еще он очень странный, говорить не умеет. Только может петь, но совсем без слов. Дариуш не ходит ни в школу, ни на занятия по музыке. Он живет в другом мире под домом, куда может заглянуть лишь однажды в день своего рождения. Дариуш - так зовут мальчика, который всю свою жизнь провел в подземном готическом городе под домом. Он не может нормально разговаривать, у него нет имени и все, что с ним происходит, не поддается объяснению. Дядя - местный начальник, очень уважаемый в Эдде, который любит футбол и всегда защищает своего племянника. Тут и начинаются сплошные тайны и загадки. В одном из старых итальянских комедийных фильмов про злого папашу, сына и племянника, снятого в прошлом веке, главными действующими лицами становятся мальчик Скрипичка, который никак не может выговорить свое имя (хотя вроде и звука этого не издает) и его дядя Пауль, большой, но добрый человечище. Пока главная цель фильма - доказать нашим современникам, что может быть все.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il figlio più piccoloРежиссер: Пупи Авати

В главных ролях
Кристиан Де СикаЛаура МорантеЛука ДзингареттиНиколя НочеллаСидни Ром
08.03.2013, 06:11

Этот фильм я посмотрела, когда мне было 20 лет. Я в то время была в отношениях, но не было того самого молодого человека, с которым я была бы счастлива и который стал бы отцом моих будущих детей. Смотрела я этот фильм под названием Мой маленький сын со своим молодым человеком. После просмотра, мы конечно же занялись кое-чем непристойным, но потом конечно же стали обсуждать увиденное.

6
23.03.2023, 09:35

В этом фильме нет никакой морали, кроме одной: даже если тебе кажется, что ты в порядке, ты в любом случае ненормальный.

6
08.11.2013, 11:49

“Мне понравилось! Фильм про маму, очень сильный! Все таки мы не можем представить себе, через что приходится проходить другим родителям” .

5
26.11.2017, 10:45

Я не очень люблю фильмы про войну и про различные боевые действия. Но этот фильм я посмотрела и могу сказать, что ничего плохого в нём нет. Фильм довольно таки интересный и динамичный. Так же в фильме нам показывают, как мама воспитывает своего сына, его старшего брата. Она старается сделать всё для того, чтобы брат остался жить с ней и ни в чём не нуждался. Они постоянно ссорятся и ругаются. В конце фильма они всё же помирились и поняли всю важность своего счастья.

5
16.06.2019, 02:50

Фильм для тех, кто действительно хочет увидеть как мир прекрасен.

4
18.08.2015, 20:51

Это фильм про то, как отец нашел в своем телефоне сообщение от бывшей девушки и понял, что у него нет никого ближе и роднее. Он решил вернуться в семью, но его бывшая была против, так как ее новая семья уже ждала ребенка. Но отец решил отстоять свои права, ради того, чтобы быть с сыном.

4
04.05.2012, 22:23

Он просто смотрел в одну точку 2 часа, словно что-то потерял навсегда. - У меня есть кот, и, если он увидит на улице ворону, он просто подойдет к ней и скажет ей: Пойдём со мной, я тебя спасу! - А когда его спрашивают, за каким чёртом он это делает, он отвечает: Я сказал: пойдем со мной.

3
14.08.2012, 11:01

Хороший фильм, сюжет с юмором и шутками. Посмотрела его впервые год назад (кстати он идет и сейчас, я бы тоже посмотрела))). Хорошая комедия с хорошим сюжетом.

2
05.11.2022, 14:56

Очень жаль,что в фильме нет эпилога,т.к.

1
18.04.2018, 05:28

Фильм действительно смешной, я смеялся до слёз, когда смотрел его онлайн, сидя около дивана в зале. Все актёры справились просто великолепно и создали отличные образы, которые даже превзошли их ожидания. Сюжет тоже был на высоте. Единственный минус это перевод. Он слишком уж громкий и немного искажает смысл.

0
Добавь свой комментарий!