Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Easy A Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
372098 голос
Кинопоиск
6.891/10
125361 голос

Отличница лёгкого поведения

Страна: США
Премьера фильма: 11 ноября 2010 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Главная героиня - девушка Олив, над которой насмехаются из-за пущенного слуха о потере ею невинности в школе с пуританскими нравами. Но она превращает это в свою специализацию, ради чего даже расстается со своими бойфрендами. Став адвокатом, она заключает контракты с отчаявшейся девушкой, чье отношение к личной жизни заставляет Олив думать, что ее жизнь тоже в опасности и что кого-то слишком легко можно связать браком. Фильм повествует о том, что если не удается вступить в брак, стоит найти способ наслаждаться легкими отношениями - неважно, насколько скрытными они окажутся. Безусловно, фильм держится на очень сильном актерском составе. Эмма Томпсон отлично смотрится в своей роли и хотя не может похвастаться четко выраженными линиями и ношением кораллов в ушах, его получается смотреть именно на нее, а не на героиню Марии Патаки, которая практически всегда играет девушек в "черных комедиях" об очень бедных семьях. Благодаря Олив создатели картины умудрились не дать понять, что история Оливии выдуманная или "репетиционная", несмотря на подобный "нюанс", фильм довольно реалистичен. Картина остается очень светлой, несмотря на то, что в ней нет какой-то извращенной эстетики, свойственной пьесам о распаде семьи, это скорее история о свободе и предательстве, которые, как мне кажется, нередки в современном мире. Мне кажется, сама актриса Томпсона должна была бы слегка отделить ее второстепенную роль от первой, для того, чтобы было проще это сохранить, но этого не случилось. Мария Патаки блистает и кажется, что она легко могла бы переплюнуть во всех отношениях героиню Томпсоны - для этого не надо многого, достаточно быть как она и следить за своей внешностью и своим поведением. Но ради Анны Фримэн Патаки пришлось сделать это. Еще одной интересной особенностью картины является несомненное сходство героини Патаки с героиней Томпски в исполнении Аманды Сайфред, которая исполняет очень похожую роль девушки, которую бросили ради богатого плейбоя. Приятным событием стал тот факт, что режиссер фильма много времени посвятил вводу в фильм молодого актера, только начавшего свою актерскую карьеру, и оказалось, что он может быть достойным соперником для уже снимавшихся в этом фильме актеров. На что же обратить внимание? Актер, исполнивший роль родителей Оливии, играет очень вдумчиво и естественно.
Год: 2010Бюджет: $74,709,181
Оригинальное название: Easy AРежиссер: Уилл Глак

В главных ролях
Томас Хейден ЧёрчДэн БердАманда БайнсПенн БэджлиЭмма Стоун
15.03.2019, 17:02

Очень, очень хороший, классный фильм. Посмотрела я его буквально вчера и хочу поделиться с вами своими впечатлениями. Зацепил меня этот фильм, я так сказать не ожидала что он вызовет у меня такие сильные эмоции. Конечно сюжет не такой закрученный как в фильмах с участием Эммы Робертс, но всё же фильм достаточно интересный. Снятый фильм смотрится легко, и захватывает с первых минут. Здесь нет никаких особых спецэффектов, а это делает его ещё более реалистичным.

7
06.10.2020, 08:28

Фильм о том, как бедная студентка получает возможность поступить в колледж, где она должна будет учиться бесплатно, за счет богатой семьи, которая оплачивает ее учебу. Естественно, все складывается не так, как рассчитывала бедная девушка, ведь она не является той, кто может качать знания, а все ее знания и умения - это навыки, которые она смогла получить на своем опыте. Конечно, это история о дружбе и любви - об этом уже все давно сказано.

6
14.04.2020, 22:16

Фильм снят по мотивам романа Э. Л. Джеймс 50 оттенков серого. На мой взгляд, он несколько испорчен и переврат в некоторых моментах, поэтому я бы не рекомендовала к просмотру, тем более, если вам нравятся романы Э.Л.Джеймс. В этом фильме все актеры молодцы, но главная моя претензия к тому, как снят фильм. Всё довольно пошло и тупо, ничего хорошего не могу я сказать. Даже фильм Пролетая над гнездом кукушки был более лучше. Я не очень люблю такую тематику.

5
14.07.2020, 04:06

Если у вас нет никаких проблем с пониманием шуток, вы не смотрели этот фильм. Смеялись весь вечер. Только по пути домой я понял, почему в зале смеялись. Фильм про то, как мать пытается перевоспитать свою дочь. И так и не смогла. Моя мама смотрела. Весь фильм. Каждый кадр.

4
24.10.2014, 07:32

Фильм снят по мотивам романа Фионы Хэнд Отличница легкого поведения. Это книга, которую я перечитывала несколько раз, но всегда с удовольствием. Сюжет фильма довольно простой и его легко можно охарактеризовать одной фразой: одна умная молодая леди получила работу официантки в ресторане, где познакомилась с весьма интересным молодым человеком. Он и ее соблазнил, и помог сбежать от своего дружка-насильника, а затем еще и нанял своего брата, чтобы тот помог ей сбежать.

3
15.09.2017, 09:06

Я не люблю пошлые фильмы, поэтому и смотреть не стала. А если и решила посмотреть, то просто выключила после первой сцены. Это не то кино, которое стоит смотреть на большом экране. У меня глаза на лоб вылезли. В общем, зря потраченное время.

2
27.04.2014, 13:54

Фильм просто супер! Мне безумно понравился, всем советую сходить. Всем приятного просмотра! Это просто шедевр!!! Я смотрела этот фильм несколько раз. И каждый раз ревела от смеха! Всем, кто хочет поржать как я, я очень советую посмотреть этот фильм. Он стоит того! Фильм А в душе я танцую мне очень понравился! Просто потрясающий фильм! Очень красивый, смешной, добрый и интересный.

2
22.01.2016, 23:56

В фильме рассказывается история девочки, которая считает себя неудачницей и страдает от низкой самооценки. Она учится в выпускном классе обычной школы, но её считают безнадёжным неудачником. Однако, когда её отец попадает в автомобильную аварию, девочка меняет свою точку зрения, начинает вести себя по-другому и даже получает повышение. Фильм стоит посмотреть ради финала. Я посмотрел его за 2 часа и он мне не понравился. Слишком уж банален и предсказуем. Но один раз можно посмотреть.

2
11.04.2019, 11:21

Отличница легкого поведения (2010) — The Topless Suspect Фильм снят по книге, написанной в стиле детектива-триллера, которую я не читал, поэтому судить о его качестве, как я уже сказал, не могу. Но, если честно, то сюжет меня не зацепил. Может быть это от того, что я ожидал чего-то более интересного. Хотя, что-то интересное все же было. Фильм смотрится легко и не напрягает, но и не захватывает. Актеры играют хорошо, но как-то на своем уровне.

2
30.03.2015, 06:21

Фильм о том, как в школе девочкам приходится выбирать между мальчиками и образованием, на мой взгляд — для девочек. Фильм о том, насколько в современном мире ценен труд, не приносящий прибыли. О том, что если ты родился без ноги или слепой, то это не значит, что ты обречен на жалкое существование и тебе нечего терять. Этот фильм показывает, что все возможно, если в тебя верят.

1
Добавь свой комментарий!