Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Eagle Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
67818 голос
Кинопоиск
6.789/10
50469 голос

Орел Девятого легиона

Страна: США
Премьера фильма: 9 февраля 2011 (Казахстан), 10 февраля 2011 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* II век нашей эры. Молодой центурион Маркус Акила прибывает из Рима на Британские острова, и отправляется в горы Шотландии на поиски пропавшего пятнадцать лет назад хеттского царя Кхети. Великое царство хеттов неожиданно всплывает из морских пучин, чтобы обрушить на могущественного царя Ассирии Эк-Себаллаб, который в одночасье стал тем самым, кого горстка учёных назвала первым "супер-солдатом". На пути воина Акилы и его командира Кавалериуса подстерегает масса опасностей — похищения, внезапные нападения, невидимые убийцы. Несмотря на то, что у героев множество потерь, все оставшиеся в живых готовы продолжить поиски. Тем временем, в Риме начинают подозревать в заговоре самого императора. Темная сила, обитающая в глубинах океана, управляет таинственными существами, населяющими глубины моря. Превращённый в гибрид человека и акулы, лейтенант Эшер получил высокий ранг, но жестокий капитан наделил его и врагами. И теперь Эшер вынужден вступать в борьбу за выживание. После нескольких десятилетий войн, врат и сражений, тиран Тормы, самый могущественный военачальник в созвездии Рака, возвращается в свое королевство. Торме предстоит решить нелегкий выбор: найти преемника, либо остаться беззащитной крепостью. В лаборатории биотехнологий в Аннаполисе, штат Мэриленд, учёные разрабатывают специальный раствор, применяемый для лечения рака. Его изобретателем становится частный детектив Шон Колдер, который давно и плодотворно занимается составлением подобных аналитических отчетов. Но однажды детектив получает удивительное и чрезвычайно важное сообщение, из-за которого он должен немедленно бросить все и отправиться на новое место своей службы. Шон должен помочь человеку, который все ещё жив после перенесенных пыток. Бывший агент ЦРУ подозревается в убийстве женщины в Южной Калифорнии, которая стала свидетелем преступления. Последует ли наказание? Харви Джеймсон, частный детектив, и красавица-студентка проходят тест на детекторе лжи на частную тему, но оба чувствуют, что что-то не так. Они скрываются от репортеров, а потом и от начальства, которое подозревает их в измене. Доктор Майкл Гарретт, отставной офицер полиции по борьбе с наркотиками, работает в реабилитационном центре для наркоманов в одной из больниц Лос-Анджелеса. Жизнь доктора полна опасных приключений и неразгаданных загадок.
Год: 2010Бюджет: $32,708,156
Оригинальное название: The EagleРежиссер: Кевин МакДональд

В главных ролях
Ченнинг ТатумДжейми БеллДональд СазерлендМарк СтронгДэкин Мэтьюз
Трейлер к фильму Орел Девятого легиона
13.12.2015, 05:03

Когда я впервые посмотрел фильм, то подумал вау, это же история про меня, только я забыл побриться. Я всегда начинаю смеяться, как только сажусь в машину. Это какой-то знак! Раньше я думал, что это просто такое нервное, теперь понял - это карма. А еще я всегда начинаю ржать, даже если просто стою рядом с кем-то, просто разговаривая. Не знаю почему, но я начинаю смеяться. Наверно, это судьба.

7
06.08.2017, 07:32

Орёл девятого легиона, снятый по книге Дэна Абнетта, расскажет о событиях, произошедших в период между V веком до н.э. и битвой при Каркаре. История начинается с того, что в Риме происходит восстание рабов под предводительством Сертория, который был из тех, кого принято называть неудавшийся герой. Он был изгнан из Испании и вернулся в Рим, чтобы принять участие в борьбе с цезарианцами.

7
07.01.2022, 10:02

На самом деле, этот фильм рассказывает о моих приключениях в России в начале 90-х. Фильм про то, как один из героев фильма решил навестить свой бывший отряд, который расформировали в связи с кризисом. Вот только он не знал, что там все уже давно другие люди. И на самом деле в этом фильме нет ни слова правды. Там вообще мало кто говорит правду. Но это не помешало фильму стать одним из самых любимых для меня фильмов.

6
19.11.2013, 20:42

В конце фильма у главного героя возникает ощущение, что он не смог бы жить без своих братьев.

5
26.06.2019, 00:04

Для любителей пощекотать себе нервы. В фильме нет ни одного положительного персонажа. Нет ни одной хорошей развязки. Ни одной логической. Фильм основан на реальных событиях. Это не выдумка и не спецэффекты. Это то, что действительно случилось! Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.

4
26.06.2014, 09:29

В очередной раз убеждаюсь, что Россия впереди планеты всей.

3
13.03.2013, 11:33

Я не поклонник фильмов про древних богов, и в общем то не собираюсь смотреть их. Но тут меня просто завлекло название фильма. Я долго сопротивлялась, но все же любопытство взяло свое. Начала я смотреть с надеждой, что я не разочаруюсь. И не разочаровалась. Фильм оказался весьма неплохим и достойным просмотра. История повествуется от лица римской девочки-сироты, воспитанной со своим дядей - римским воином. Она очень любит своего дядю и очень боится, что он ее бросит.

2
03.11.2012, 14:22

Кино про римлян и британцев. Это, наверное, один из немногих фильмов, которые я бы посоветовала посмотреть детям школьного и среднего школьного возратса. В нем нет откровенных сцен, его вполне можно смотреть людям, которые не особо интересуются историей, но которым нравится жанр фэнтези, и которые любят спецэффекты. Этот фильм основан на реальных событиях. Все действие происходит в древнем Риме, в самом начале эпохи императора Нерона.

1
08.04.2022, 12:00

Фильм хороший, но очень короткий, на один раз. Я ходил на него в компании человека, который не видел ни одного фильма, только комиксы. После просмотра он спросил меня, как называется фильм. Я ответил. И тогда он сказал: Я так и знал! Это все, что надо знать о рецензии. Это самый большой облом в моей жизни.

1
28.09.2020, 00:00

Пролог на 3 минуты. В нем говорится о том, что это все часть фильма, а не приквел или сиквел. И вообще, почему он вышел через год после событий первой части. А это уже спойлер! Далее я не совсем поняла концовку. Там есть один момент где я думаю будет понятно, почему так все сложилось.

0
Добавь свой комментарий!