Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Objective Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
7997 голос
Кинопоиск
5.157/10
1231 голос

Битва в пустыне

Страны: Марокко, США
Премьера фильма: 24 апреля 2008
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Афганистан, ноябрь 2001. Два месяца спустя после нападений на всемирный торговый центр. Элитный отряд спецподразделения посылают в Афганскую пустыню, для допроса пленного. Афганцы вызывают на соревнование армейских «ковбоев». Пленных из специального отряда «Blackwater», захваченных в ходе спецоперации, допрашивает офицер военной полиции. Одна из женщин показывает документы, которые были в сумке убитого американского лейтенанта. Подразделение «Blockade Barge», участвовавшее в захвате. На стене — характерный камуфляж отряда «Морские котики», в котором американские коммандос из SEAL отправились на поиски Бен Ладена в 2004 году. Наличие или отсутствие зелёнки на висках у морпехов тоже может определить спецподотряд. В том же видео, морпехи рассказывают сослуживцу об участии в операции в Афганистане.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ObjectiveРежиссер: Дэниэл Мирик

В главных ролях
Сэм ХантерМайкл С. УильямсДжон УэртасМэттью Р. АндерсонЙонас Болл
07.10.2022, 10:22

Я люблю этот фильм. Он про войну, про спецназ, про то как ребята шли на убой, но шли не в одиночку, а отрядом, и при этом не только выживали, но и побеждали. Фильм снят по роману Роберта Мура Время возмездия. Фильм в принципе неплохой, но есть и получше. Смотреть можно, особенно если не особо много чего знаешь о войне. Но это фильм, не кино, поэтому его можно смотреть и не зная ничего. Спецназ всегда должен быть на высоте. И на этот раз я полностью солидарен с этим мнением.

7
10.09.2022, 11:18

Это потрясающий фильм. Он просто супер! Я еще никогда не видел такого фильма о войне, где так все реалистично показано. Все эти фильмы, где показывают войны, сражения, - все это фигня! Настоящие войны не показывают. Здесь же показывают настоящие битвы, настоящие чувства. В этом фильме все показано, и ничего приукрашено, никаких ненужных деталей. Этот фильм снят на высоком уровне, я видел много фильмов, но этот я еще не смотрел. Я всем советую посмотреть этот фильм.

6
28.09.2013, 09:49

Я очень люблю историю. И фильмы исторические люблю. Но, я не люблю, когда фильм с претензией на историчность, а на деле - псевдо-исторические поделки, которые к реальной истории имеют такое же отношение, как и Гарри Поттер к волшебству. Эта картина явно не дотягивает до уровня Гарри Поттера. Хотя бы потому что Гарри Поттер не стремился стать охотником за артефактами. А этот фильм - именно такой. То есть, ничего исторического здесь нет.

6
02.06.2020, 07:32

Фильм очень понравился. Снят отлично! Много батальных сцен, как для фильма! Смотрел в IMAX 3D! Спасибо! Я просто всегда очень рад, когда я могу кого-то обидеть или не дай Бог, ударить. Потому что это делает меня сильнее. Всегда. Это не значит, что я буду драться, если кто-то попытается меня ударить.

5
30.09.2021, 18:14

На протяжении всего фильма мне казалось, что главные герои общаются телепатически, настолько точно они угадывали мысли друг друга. А потом я понял, что это просто диалоги, написанные умелыми пиарщиками. Я не люблю свою работу. Это ужасно, это отнимает у меня все выходные и половину отпуска. Я очень, очень ее ненавижу. Но бросить её? Вы что! Я слишком ленив для этого.

3
16.08.2019, 17:10

На фоне происходящих событий хочется сказать об этом фильме, так как не каждый может увидеть эту картину. В принципе фильм не о войне между США и Ираком, а о настоящей дружбе. Фильм не только о войне, но и об одиночестве. Конечно не легко было смотреть на то, как друг стал предателем. К сожалению в реальности, такое тоже встречается и порой даже в мирное время.

2
13.12.2017, 09:40

Это замечательный фильм для детей. Они получат все возможное удовольствие от просмотра. У взрослых фильм может вызвать приступы хохота. Если бы я хотел получить удовольствие от этого фильма, то пошел бы в кинотеатр, посмотрел бы его в нормальном качестве, а затем пересказал бы сюжет, но что происходит в фильме Битве в пустыне? Я уже видел его дважды, и не хочу больше смотреть.

1
28.10.2020, 05:33

Это хороший фильм. Только не говорите об этом тем, кто не видел его раньше.

0
26.07.2013, 12:40

“Фильм по всем параметрам выше всех похвал! С первых минут он захватывает и держит в напряжении. Не отпускает до самого конца, вызывая бурю эмоций и слезы. Великолепная игра актёров, музыка, операторская работа. Но самое главное, это сюжет и как он подан. Фильм оставляет после себя очень сильное впечатление. Это один из самых лучших фильмов. 9/10”. В этой истории всё идеально! В каждой детали.

0
03.01.2020, 07:39

Фильм хороший, смотрится на одном дыхание. Главный герой (актер) Шон Бин - хороший актер, играет хорошо. Я был удивлен, что у него столько наград. Сюжет интересный, много приключений, красивые пейзажи - все это делает фильм интересным. В фильме присутствует юмор, хотя он и не всегда уместный, но все же юмор есть. Так же присутствуют моменты романтики (что так же хорошо). В общем, фильм на один раз, но посмотреть можно. Общее впечатление: Интересный фильм, можно посмотреть еще раз.

0
Добавь свой комментарий!