Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sweet Bird of Youth Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
557 голос
Кинопоиск
6.189/10
124 голос

Сладкоголосая птица юности

Страна: США
Премьера фильма: 1 октября 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в декорациях городской застройки в Калифорнии в 1920-х годах, ставших местом действия его первого фильма. Главные герои — семнадцатилетняя девушка по имени Одри и её лучшая подруга Джулия — мечтают стать актрисами, чтобы покорить сцену. Немного прогулявшись по городу, девушки наслаждаются первыми свободными днями после возвращения из пансиона, где проходили обучение в течение года. По дороге в пансион они заезжают в кондитерскую, где знакомятся с новым владельцем булочной Доном и его дочерью Рейчел. Дон, узнав, что Одри — сирота, решает удочерить её. Рейчел рассказывает подругам о своём одиночестве и рано умершем отце. В благодарность за участие подруги кладут деньги в коробку, которую Дон принес в дом Одри. Они останавливаются у Донов, где останавливаются и Ной и Мегги. Вскоре девочки расспрашивают о них отца, у которого погибла жена и дочь. Дон вспоминает, как видел Ноево лицо, когда тот искал в реке Дину. После этого рассказа Рейчел и Одри начинают осознавать, что любовь Донов к их семье существует на самом деле. Дон и Рейчел хотят перевезти семью в свой дом на берегу реки (где у Дона есть «своя» квартира) и там отпраздновать свадьбу с Ной. Выбравшись из дома, Одри с подружками видят Ноева человека в воде, который, как им кажется, бежит к ним. Но это оказывается Дон. Он рассказывает, что Дина утонула, когда собиралась пойти купаться. Дон потерял память и забыл про Ноевино лицо. Мегги и Одрис долго не могут прийти в себя от услышанного. Потом девочки решают проведать Боба, который тоже находился рядом с Дином. Они берут его велосипед и едут домой. Проводив их, Дон внезапно исчезает. Впоследствии Дон и Меггс находят мотоцикл Боба с велосипедом и приходят к одному мнению, что он его видел. Затем девочки и Боб едут домой, но в этот момент Меггсит вспоминает о ручке, которую ещё недавно оставил в своей комнате. Она обнаруживает, что у неё были ключи от его квартиры. Они решают забрать их и вернуться в пансионат. Вечером подруги рассказывают Ной о том, что увидели в гримерке Дона. Он объясняет, что был в коме и не помнит, кто он такой и что произошло в пансионе. Мегг начинает понимать, что её мать была вором.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sweet Bird of YouthРежиссер: Николас Роуг

В главных ролях
Элизабет ТейлорМарк ХэрмонВалери ПеррайнКевин ГирСеймур Кэссел
15.04.2019, 16:40

Это лучший фильм о любви, который я видел за последние 5 лет. В нём рассказывается история семьи, о трагедии, приключившейся после войны в Северной Африке, об утрате детства и возвращении к нему через любовь и счастье. Всё это на фоне трогательной музыки Микаэла Таривердиева. Очень советую! Прочитать историю создания фильма можно здесь. Дориан Грей (2015) Молодой человек по имени Дориан Грей решил, что ему необходимо переписать всю свою жизнь заново.

7
04.07.2012, 19:54

В центре сюжета судьба молодой девушки, которая не смотря на свой достаточно юный возраст, оказывается в центре внимания сразу двух враждующих семей: богачей-деспотов и простых крестьян. Ей предстоит нелегкий выбор, от которого будет зависеть вся её дальнейшая жизнь. По своему сюжету фильм напоминает Жестокий романс, но я бы не сказал, что он сильно уступает ему. Даже больше, он более романтичный и с некой долей трагизма.

6
22.06.2013, 01:14

Фильм-сказка о любви и мечте, о жизни и вере в чудеса. Сюжет фильма прост до невозможности, но на протяжении всего просмотра меня не покидало ощущение чего-то необъяснимого. Вот вроде все просто, но что-то внутри меня шептало, что так не бывает в реальной жизни, и, если вдуматься, то все как раз таки наоборот. В фильме есть еще тема войны, тема детей и их сиротства.

5
05.12.2015, 14:05

Данный фильм я посмотрела уже достаточно давно, но мне кажется и сейчас он является одним из моих любимых фильмов. Фильм-драмма о двух девушках, которые мечтали стать певицами, одна из них стала знаменитой, в последствии создала свою группу. Но после долгих лет разлуки с любимым человеком, она поняла, что не может жить без музыки, и решает вернуться в родной город.

4
26.10.2017, 11:41

Фильм снят как будто по заказу для наркоманов. А так фильм неплохой. И актерский состав хорош. Но вот это их постоянное пи-пи пи-пи не дает расслабится. Что не понравилось: 1. Персонажи. Кто там играет главную роль, то это вообще какой-то кошмар. Он постоянно говорит в пустоту, а вокруг него такая темнота, и он в ней живет и сам с собой о чем-то спорит. 2. Сюжет.

3
20.04.2013, 09:53

Для меня эта картина очень дорогая и близкая по тем временам, когда еще можно было по телевизору в прайм-тайм посмотреть этот фильм, и не только посмотреть, но и погрузиться в атмосферу 70-х годов. И как жаль, что его почти не показывали. А то и я, возможно, посмотрела бы, если бы была такая возможность и время. Фильм о том, как любовь ломает судьбы людей. Но любовь у всех разная и для каждого своя. Главное помнить, что если любить, то только в свое сердце.

3
03.04.2017, 15:47

Фильм снят по роману В.А.Обручева Плутония. Фильм этот не может оставить равнодушным тех, кто любит приключения, путешествия, необычные явления природы. Эта картина мне нравится и тем, что сюжет не шаблонный, а захватывающий, динамичный, интригующий. А что касается актерской игры, то тут все на высшем уровне. Особенно ярко удалась роль ученого-географа, который отправился в путешествие.

3
03.09.2013, 09:21

Отличный фильм, который должен посмотреть каждый! На протяжении всего фильма переживаешь за героев! Не оторваться, не хочется, что бы он заканчивался и все.. Так что если кто не смотрел, очень советую! В кинотеатре не возможно смотреть.. сидишь и орешь вместе с героями! И весь зал плачет.. да что там, все! Фильм отличный! А теперь о главном.

3
30.09.2019, 22:20

Фильм о жизни и судьбе русского эмигранта Сергея Есенина, который уехал за границу в 1920 году и прожил там до самой своей трагической и внезапной (в том числе и для него) старости. Есенин - не только гениальный поэт, но и одна из самых ярких фигур ушедшей русской эпохи.

1
12.06.2013, 07:52

Это замечательный фильм о любви, о жизни, о судьбе. О том как сложно, больно и трудно бывает людям на земле. В этом фильме рассказывается история одной девушки, её парня, а также родителей, которые были знакомы. На их долю досталось очень много испытаний, но они все выдержали и не предали друг друга. Что касается меня то мне очень понравился мой любимый актер - Леонид Куравлев, именно он сыграл в этом замечательном фильме главную роль - парня по имени Юрий.

1
Добавь свой комментарий!