Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sunshine State Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
4047 голос
Кинопоиск
5.544/10
86 голос

Солнечный штат

Страна: США
Премьера фильма: 19 мая 2002 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:21:00

* Амбициозные разработчики земель подготавливают план модернизации и застройки небольшого прибрежного городка в штате Флорида. Однако местные жители, среди которых много фермеров, выступают против того, чтобы было построено домовладение подобного уровня.В результате житель небольшого прибрежный городка Ли Лэй (Lee Lai), отстаивающий противоположную точку зрения, пытается оформить свой участок в собственность, с тем, чтобы построить там хотя бы небольшое строение.В этом месте расположена каменистая скала, возвышающаяся над пляжем. Хотя ее и отделяют от побережья грядки и сараи, скалы все же являются излюбленным местом для скалолазания. Ли решил, что скалы это подходящее место для его дома.Так, 8-летняя Клара Уорнер (Clara Warner), у которой этот дом пользуется большой популярностью, попросила своего папу поддержать его в этом начинании. Отец девочки знаком с местными плотниками и начал работы по строительству здания с фундамента. Разновидностей современных домов Ли Лэю не хотелось, но в то же время, он понимал, что строить нужно основательно.Для того, что бы закончить строительство дома Ли Ляй, ему необходимы большие затраты, поэтому он обратился к своему давнему знакомому, который, будучи большим домоседом, в течение многих лет работал плотником. Он уже имел дело с Ли, и знал его к тому же не понаслышке, поэтому взялся помочь ему построить дом, который бы полностью удовлетворял его потребности.Одним из требований Ли Лая было наличие в доме столовой, камина и дымохода. В результате обсуждения этого вопроса, плотник согласился сделать их, как можно более удобными для Ли Ляя.Финальная стоимость дома составила $1600, что составило около 60 % от оценочной стоимости его участка. Ли Лий укрепил фундамент, построил крышу, а также провел электрическую проводку. Интерьер дома Ли отдал на откуп плотнику, который и постарался, чтобы его жилище было просто великолепным. Сварщик, который занимался установкой камина, пообещал, что сделает работу качественно и быстро.К дому Ли Лай оставил подъезд с левой стороны, подвал с правой, а все стены вокруг дома выложил из кирпича. Это несколько изменило его внешний вид, но он остался таким, каким был задуман.Внутреннее убранство дома включает в себя две комнаты на первом этаже и одну на втором. На первом этаже находятся кухня, большая гостиная, ванная комната и кладовка. На втором этаже расположены четыре спальни.Интерьер и планировка дома полностью соответствуют потребностям хозяев.
Год: 2002Бюджет: $3,369,654
Оригинальное название: Sunshine StateРежиссер: Джон Сейлз

В главных ролях
Алекс ЛьюисАлан КингКаллен ДугласКлифтон ДжеймсEliot Asinof
12.09.2015, 03:16

Фильм снят по мотивам романа Майкла Коннелли. Главный герой в исполнении Кристиана Слейтера - это известный нам по детективам Майкл Коннелли, но уже в 90-е. Он ведет дело о серийном убийце и пытается вывести его на чистую воду. Это не самая лучшая его роль, я бы даже сказала самая слабая, но смотреть стоит! Актер Кристиан Слейтер - мужчина серьезный и не такой, как все, у него другая манера говорить и двигаться. В этом фильме он еще и поет неплохо! У него там и жена красивая была.

7
26.03.2017, 21:08

Солнечный штат - это фильм-антиутопия, о котором я и хотела вам сегодня рассказать. Эта картина снята в жанре антиутопии, ну или просто 1984. Сюжет: В центре сюжета - подросток Джеймс Дин, которого отправляют в колонию для малолетних правонарушителей (что-то типа детского дома). Там он знакомится с девушкой по имени Мэриэнн, которая также отбывает наказание. Джеймс попадает в компанию ребят, которые ведут себя довольно агрессивно по отношению к Мэриэнн.

6
09.03.2020, 13:50

У фильма очень много плюсов, самый главный из которых то что он не нудный, и можно смотреть его до бесконечности. Очень много юмора, я смеялся над некоторыми шутками целыми днями, было очень смешно. Мне очень понравилось, советую всем смотреть. Да и к тому же там снимается мой любимый актёр Де Ниро.

5
11.02.2012, 10:14

Это хороший фильм который нужно смотреть с родителями. Когда я был подростком, я считал его хорошим фильмом, а сейчас я считаю его плохим фильмом. И мне действительно стыдно перед моим любимым режиссером, за то, что я смотрел этот фильм тогда, как и многие мои сверстники. В этом фильме почти нет смысла, он даже не смешной, и он не очень интересный. Но родители были в восторге от него.

3
06.06.2015, 04:55

Это действительно фильм о том, как важно любить родителей, и как тяжело, когда они стареют.

3
12.07.2017, 07:51

Фильм получился очень неплохой, и мне кажется, что он больше понравится мужской аудитории. Хотя в нём не только о политике и отношениях, но и об отношении к детям и их воспитании, а также, конечно же, о работе. Но без политики тут никуда - это фильм-расследование. Главный герой не верит в честность американского правосудия, но, так как это расследование затрагивает его бизнес, приходится работать очень тесно с его коллегами и партнерами.

2
01.05.2022, 23:51

Мне этот фильм понравился. Сюжет интересный. История двух друзей, которые, узнав о том, что их родители решили переехать в другой штат и не хотят больше с ними общаться, решают отправиться в город, где живут те же люди, чтобы просто пожить рядом с родителями. Но там они сталкиваются с некоторыми проблемами. Фильм снят очень реалистично. В нем показаны проблемы взаимоотношений между родителями и детьми.

2
09.03.2016, 09:46

Название фильма Солнечный штат говорит само за себя. Очень красивая, добрая и добрая картина. В фильме мы можем увидеть жизнь маленького городка в котором работают два шерифа, один из них настоящий (герой Киану Ривза), а другой новый шериф (герой Дэниэла Крейга) и тут начинается самое интересное. У каждого из героев есть свои идеалы и мечты, все эти мечты постепенно сталкиваются с реальностью и получается, что даже у самых лучших из нас есть свои слабости и недостатки.

1
20.03.2019, 10:20

Я смотрела этот фильм в кинотеатре. И так как фильм был в прокате, то его можно сказать не хватило, чтобы нормально посмотреть. Хотя я не жалуюсь на то, как он идет по ТВ. Но все же фильм очень даже неплохой. Да и актерский состав достойный.

1
21.09.2013, 12:33

Не то, чтобы я был большим поклонником вестернов, но этот мне понравился. Даже очень. Как раз такой, каким я хотел бы видеть наше телевидение. Без навязчивой пропаганды. С хорошим актёрским составом. Да и снят красиво. Всем советую. Один из немногих достойных современных вестернов.

0
Добавь свой комментарий!