Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Good Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
7249 голос
Кинопоиск
6.782/10
1205 голос

Хороший

Страны: Германия, Великобритания
Премьера фильма: 8 сентября 2008
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма разворачивается в 1930-х годах в Германии. Джон Халдер - хороший человек с кучей семейных проблем: истеричная жена, два требовательных брата, кузина, работающая в Берлине секретарем, и друг детства по имени Ганс, который призван "вести за собой". В фильме, однако, его роль обозначена намного ярче и важнее, чем в жизни. Эта роль для него, действительно, основной, важней даже, чем его собственная жизнь. Джон и Ханc - это как бы две стороны его натуры, поскольку Ганс одновременно и его семья, и работа, и жизнь вообще. Это очень непросто, когда ты работаешь на семью, а самому тебе при этом даже самый обычный день кажется очень трудным. Между тем, бороться за собственную жизнь у него получается как-то очень, ну, плохо. Флирт с красивой женщиной превращается в неловкую галантность. Радость от достижения цели сменяется на драматизм и опустошенность из-за провала. Жену он начинает воспринимать как соперницу. Но хуже всего то, что жена, как мы увидим ниже, никак не может воспринимать его в той роли, которую он сам себе выбрал. Это создает еще более унизительную ситуацию. И вот, по стечению обстоятельств, Джона кладут в больницу с приступом аппендицита. Один из братьев Ганса, Эрнст, начинает заниматься лечением Джона. Ганс и Хансс работают рука об руку, помогая другу и поддерживая его. Узнав о заболевании Ганса (Аппендицит - это заразно!), супруга и двоюродный брат забрасывают Хансса. Жена тоже перестает воспринимать его как близкого человека. Брат помогает Гансу, и делает это очень искренне. Несмотря на всю свою отрешенность, Ганс вполне может чувствовать боль другого человека. Но вот Джона выписывают из больницы. Хансс навещает его, и они разговаривают о семье. Джон говорит, что хочет семью, но что не может полностью открыться. Что семья для него - это самое важное. И через некоторое время Джон остается дома один, и начинает наблюдать, как она разваливается, на глазах, в ту же секунду. Как живет семья, насколько она вообще способна вынести его уход? На эти вопросы он сам не способен ответить, ибо все, что он знает - он просто человек, который пытается жить, и пытается жить хорошо, не сильно полагаясь на других. На следующий день Анна приезжает к нему домой. Просто заезжает, едет по тихим улочкам, и останавливается у его подъезда.
Год: 2008Бюджет: $1,547,031
Оригинальное название: GoodРежиссер: Висенте Аморим

В главных ролях
Марк СтронгСтивен МакинтошДжоди УиттакерДжейсон АйзексВигго Мортенсен
Трейлер к фильму Хороший
07.09.2018, 04:32

Это фильм о том, что жизнь у нас одна и она прекрасна. Фильм мне понравился. Да, он не очень глубокий, но всё же не плох. И тем более в нём есть драма, которая трогает за душу и заставляет задуматься об отношении людей и их поступках. Сюжет: История простого американца Майка Смита. Он живёт в маленьком городке и работает на свалке. Его отец умер и оставил ему большой дом и деньги.

6
02.03.2012, 06:55

После просмотра фильма - я была очень удивлена. Дело в том, что это не тот фильм, который бы меня заинтересовал при первом просмотре. Его бы я посмотрела, но вряд ли бы осталась довольна. И после его просмотра меня бы не переполняли чувства восторга. Да и вообще - у меня нет желания пересматривать фильм. Но теперь он у меня в списке на просмотр.

6
06.04.2020, 00:31

Фильм мне понравился. Актеры интересные, сюжет оригинальный. Много смешных моментов. Очень интересные и разнообразные диалоги героев. В фильме есть все — и драма, и комедия, и детектив. Если фильм Вам понравится, то я бы рекомендовала его посмотреть, особенно женщинам. Ведь в нем много интересных женских историй, за что и любят этот фильм.

5
12.03.2022, 05:11

Не зря я так долго ждал его! Сюжет захватывает и не отпускает до самого конца. Смотреть всем, кто любит драму, остросюжетность и любовь. Всем, кому не хватает в жизни любви и ярких событий. Хороший фильм - это не просто кино, это целый мир со своими законами морали и чести. По моему мнению, фильм в который надо погрузиться и пережить его. Фильм с удивительной эмоциональной и психологической основой. В нем нет пошлости и эротики, что уже о многом говорит.

5
09.11.2020, 17:28

Хороший фильм. Сюжет конечно не нов, но снято все это очень даже красиво. Смотреть приятно и интересно. Мне фильм понравился. Если Вы поклонник фильмов в стиле Заложник, Попутчик, Перевоплощение, Выхода нет, то этот фильм, несомненно, понравится Вам. Он может показаться немного запутанным, со сложным сюжетом, но это только на первый взгляд. На самом деле все гораздо проще и в тоже время сложнее. Но финал, конечно, очень необычный.

5
21.06.2012, 06:21

Очень хорошо сыграли, реалистично, со вкусом, фильм, как из жизни. Да, в жизни есть место чудесам. Только иногда люди слишком заняты, чтобы их замечать. Но стоит быть внимательными.

4
16.07.2014, 02:38

На мой взгляд это лучшее что есть в плане сюжета. Фильм хоть и не новый, но в нем есть множество интересных сцен и сюжетных поворотов, от которых не оторваться. Сюжет - здесь есть все, что нужно. История о дружбе, предательстве, мести, любви, верности. В общем все то, что мы испытываем в жизни, когда мы любим, ненавидим, когда теряем, находим, покупаем, продаём, решаем жизненные проблемы со своими друзьями и близкими, мы делаем всё это в кино.

3
13.02.2013, 05:08

На фильм ходила с мужем, так как он не любит ужастики, а фильм ужасов Звонок он так и не смог досмотреть до конца. И не зря, поскольку фильм действительно тяжелый для просмотра, хотя и имеет достаточно хороший сюжет. Действие фильма разворачивается в маленьком провинциальном городке, где живет обычная, на первый взгляд, семья. Мать - домохозяйка, любящий муж, три очаровательные дочки.

1
08.05.2022, 04:15

Фильм хороший, но в нем есть два косяка. Первый - это несовпадение времени с местом. Я очень сильно не люблю, когда актеры, которые играют в кадре и не имеют никакого отношения к сюжету, говорят совсем другое, тем более на камеру. Они отвлекают, так как в диалогах они говорят одно, а сами между собой совершенно другое.

1
13.02.2020, 00:47

Я думаю, надо добавить его в список для просмотра в свободное время, если он Вам понравился. Он дает хорошее сочетание драмы и юмора, который в некоторых местах был очень смешным. Это кино для всех, кто любит смотреть комедии, которые заставляют задуматься о жизненных ситуациях. Когда-нибудь Вы должны были посмотреть этот фильм! Я думаю, этот отзыв тоже хороший.

0
Добавь свой комментарий!