Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dali Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Дали

Страны: Великобритания, Испания
Премьера фильма: 2012 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Хроника жизни художника сюрреалиста Сальвадора , с акцентом на его успех в Америке и его последующие несчастья. "Несмотря на совет Тодда Блока, который должен был познакомить его с другими художниками, поступил так, как ему виделось лучшим. Он резко осудил радикальные художественные течения, группировавшиеся вокруг группы Сезанна и Поля Гогена. Для искусствоведов он был большой букашкой, которая портила роскошный сад". 3. Когда великий сюрреалист увидел свою первую картину, он решил, что это розыгрыш. Он писал: "Я понятия не имел, что все это серьезно, когда я рисовал синий горошек. Я не мог понять, что я делаю и куда иду. Я был в состоянии, близком к сумасшествию". Однако после того, как показал свою картину "Забытая" двум своим друзьям, они решили, что художник сошел с ума. "Из-за моих ушей, которые были деформированы, я не мог сделать ничего другого, как носить парик. А когда мои родители узнавали, что у меня проблемы с ушами, они вызывали врачей". "Художника не интересует мнение людей. Он не уверен в себе и не желает, чтобы кто-то оказывал на него давление. Он отказывается от любой похвалы, так как чувствует, что будет выглядеть глупо, если скажет то, что считает нужным". 4. С 1954 года до дня своей смерти в 1973 году, написал примерно 11 тысяч картин. Он также создал более 800 скульптур и около 900 работ в стиле кубизма, модернизма, сюрреализма и других направлений. 5. В своей книге "Галерея Сальвадор " историк и исследователь Эдвард Фансельн пишет, что хотя сюрреалисты были "левыми", они не были революционерами, но с другой стороны, они были реалистами и "стремились к лучшим жизненным стандартам". 6. Рисуя Сальвадору , Грэм Грэхем (художник-гравер) старался не портить его полотна. Также он считал, что искусству не следует давать оценку. "Я не сторонник цензуры, но не одобряю, когда художник превращается в чудовище и портит свои шедевры". 7. "Даже величайшие художники должны позволять существовать своим страхам и предрассудкам. Это часть терапии творчества". 8.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DaliРежиссер: Саймон Уэст

В главных ролях
Кэтрин Зета-ДжонсАнтонио Бандерас
15.04.2017, 05:51

Дали не плохой фильм. Я смотрел с удовольствием, но немного грустно что он так быстро заканчивается. Фильм хороший, снят хорошо, сюжет тоже хороший.

7
07.06.2016, 05:00

Я вообще люблю фильмы про любовь, поэтому с удовольствием решила посмотреть мелодраму Дали. В главной роли снялась очаровательная и интересная актриса Эухения Катурла. СЮЖЕТ: Сюжет фильма начинается с того что парень по имени Диего знакомится с девушкой по имени Лаура. Она оказывается не той за кого себя выдает, а на самом деле она очень опасная преступница. Но Диего и не думал об этом, у него есть чувство вины за ту дружбу которая произошла между ним и бывшей подругой Лаурой.

7
02.02.2014, 03:17

Мне нравится этот фильм, он легкий, интересный, хотя немного и грустный, но не смотря на это, мне нравится. Этот фильм я могу смотреть даже часто, и мне он нравится с каждым разом все больше и больше. Он смешной! В этом фильме много юмора, но есть и немного грусти. В фильме много хороших ролей, это и главные роли - это муж и жена, и второстепенные роли - это мама и сынок, а также в фильме много маленьких героев, которых мы не видим.

6
25.01.2018, 04:12

Сразу скажу, что я являюсь фанатом Сальвадора ДАЛИ! Кто не знает, этот человек, на мой взгляд, является самым великим художником XX века. А еще он был невероятно умным, и в отличии от многих, имел свою точку зрения, отличную от других. Мне очень нравится творчество Сальвадора, даже сама концепция его работ. Конечно, многие его картины кажутся мне немного странными, но мне очень нравятся его глаза, то как он рисует, как он живет. Я считаю его самым интересным из всех художников.

6
06.07.2017, 09:38

Это был самый грустный фильм, который я когда-либо видел. Мне показалось, что я даже заплакал. В его составе есть не только фильмы. Один из них - Три биллборда на границе Эббинга, Миссури - история о человеке, написавшем письмо президенту США, благодаря которому он смог уехать из Америки в Англию и стать художником. Фильм основан на автобиографии художника Уорхола.

5
12.03.2019, 19:01

Это всё, что вам нужно знать о фантастическом фильме. Да это же так просто, вы серьёзно? Так вот я ещё раз подтверждаю это. Это и правда - всё! Я долго сомневался, стоит ли писать этот пост для людей, которые ещё не видели этот фильм. А потом подумал, что пусть это будет мой подарок тем, кому он ещё не попался на глаза. Ведь как говорится - лучше поздно, чем никогда.

5
18.10.2020, 01:11

Фильм о талантливом и гениальном мужчине Сальвадоре Дали и его жене Галю, о сложных отношениях в семье с её родственниками, а также о их творчестве. Этот фильм очень хорошо раскрывает жизнь и творчество этого великого человека. Он затрагивает самые разные аспекты: и его личную жизнь, и творческие моменты в жизни, и даже некоторые моменты из его детства. Мне очень понравился этот фильм. Я смотрела его с большим удовольствием.

5
27.01.2016, 10:36

По-моему, фильм о том, как человек, не видящий ничего дальше своего носа, обвиняет во всем всех окружающих. Все актеры играют хорошо, только девушка в главной роли, почему-то, слишком молода. Наверное, просто хотела привлечь внимание В автобусе: - Девушка, вы выходите? - Нет, я здесь на экзамен еду. Если вы не знали, то экзамен по теории вероятности сдается с помощью лотерейных билетов.

3
14.08.2015, 08:44

В 2012 году на экраны вышел фильм Дали - не совсем обычная для меня тематика, поэтому я решила прочитать об истории жизни Сальвадора Дали. Сюжет фильма рассказывает о том, что в период с 1910 по 1937 год художник Сальвадор Дали был увлечен живописью, но его работы по разным причинам отвергались критиками. Художник много времени проводил в музее “Гиме” во Франции, где впервые встретил свою любовь к искусству. Это были две девушки, Анна Мария и Анна Луиза.

2
16.03.2022, 21:31

Не советую смотреть, ибо там есть всё, что мне не нравится в его картинах: пафос, чрезмерное внимание к мелочам и пафосное представление самого творца. В фильме его не показали ни как гения, ни как человека, ни как личность, хотя в жизни он был таким разносторонним, как никогда. Но больше всего меня возмущают его поступки! Дали так и не понял, что же он натворил. Это же надо было умудриться написать сценарий, собрать актёров, поставить съёмку, придумать сюжет, ещё и на это всё денег найти.

1
Добавь свой комментарий!