Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
491 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Lady, Play Your Mandolin!

Страна: США
Премьера фильма: сентябрь 1931 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается в 80-х годах в Израиле. Время действия - 60-е годы прошлого века. В это время семья Рифаттисо (в переводе - птичий свист) собирается чтобы отметить 70-летие папиного брата Рохлина. Они специально выбрали день, который совпадал с днём рождения тётушки Милки (мама Рохли). Только Рохлин Рами сошёл с ума и покончил с собой в тот день, когда в свой юбилей встретится с папой. Так что Рохлины и Рифатты теперь разлучены и никогда уже не смогут работать вместе. Отец Рохлиц был известным теоретиком музыки и в 60-х и 70-х работал в музыкальных магазинах. Но в 60 годах вместо музыки и музыки вообще ему пришлось работать в магазине одежды. У него была молодая жена Гаяна, не умеющая играть на музыкальных инструментах. Папин брат Рохслик знал, что их семья не может позволить себе особый музыкальный магазин, как на советском рынке. Поэтому они выбрали место в обычном продуктовом магазине. Но они хотели, чтобы магазин был особенным. Поэтому каждому из членов семьи и племянников достался по музыкальному инструменту: Рае - труба, Рохлику - гитара, а Яне - маленький аккордеон. Также на плечи Рохлей легла тяжёлая задача - пройти все круги ада музыкального магазина. Даже музыкальные инструменты, которые они покупают, впоследствии им приходится менять, потому что они оказываются бракованными и ломаются. Всё в этом магазине невозможно. И это пугало молодого Рохлика. Рохлики не были трусами, но их пугала трудная жизнь.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рудольф Исинг

31.01.2014, 00:35

Снят на студии CBS в Англии. Режиссер - Питер Уинтер. Сценарий - Исайя Берлин. Продюсер - Чарльз Лэндон. Дистрибьютор - TFA Entertainment. Фильм идет около 2-х минут и является, можно сказать, первой кино-лентой такого жанра. На ней нет привычных нам декораций, не считая несколько кадров. Все действие происходит в небольшой студии. В центре стоят стол, пианино, стул и кровать.

6
04.02.2021, 19:14

Завораживающая, мелодичная и печальная музыка, в которой прекрасно всё! Это надо слышать! Я бы хотела, чтобы вы послушали, как и я, именно вживую, а не слушая аудиозаписи. И очень советую послушать это, например, на фестивале джаза в саду Эрмитаж 22 июля, где будет исполнение сопрано-саксофонистом и кларнетистом (и вокалисткой) Роджером Гловером этого шедевра, который они репетируют во время фестиваля.

5
06.10.2017, 13:33

На него, по-моему, стоит сходить хотя бы из-за песни Suzanne Selby.

4
05.03.2018, 23:42

Это очень сильно! В нем показана жизнь и дух той эпохи. Он пропитан духом того времени, начиная с раннего детства и до самой старости. Его очень приятно и легко смотреть, он хорошо продуман. Рекомендую, особенно любителям старых фильмов, которые еще живы. Я даже подумал сначала, что это ремейк или продолжение фильма На последнем дыхании, но нет, все на месте, даже стиль и ритм. Все так, как должно быть в хорошем фильме.

4
19.08.2016, 03:15

Что ж, я люблю музыку. Но сам фильм не очень. Мой муж принес домой котенка и сказал: Это девочка. Почему ты так решил?, спрашиваю. У нее половая щель размером с пятак. Я не помню, как нашла эту книгу, но она оказалась как нельзя к моменту. Сейчас очень много людей, которые не могут найти себе места, и этот текст поможет им. Как говорится, предупрежден - значит вооружен.

3
05.07.2012, 12:35

Фильм показывает историю семейной жизни, где муж и жена любят друг друга, но каждый при этом по своему. Кто то находит себя в творчестве, кто то в детях, а кто то выбирает путь творчества, но это не мешает им быть счастливыми. В то время в Америке была мода на фильмы о любви, многие женщины хотели быть похожими на своих любимых героев. Этот фильм не такой.

3
04.11.2013, 19:47

Я не знаю, как это вообще можно смотреть.

2
23.10.2015, 11:54

Очень страшно, прям мурашки по коже. В детстве родители называли кошку Мусипуськой, теперь она королева Великобритании. У меня аллергия на кошек, поэтому уже несколько лет мы используем собаку. Собака — это лучшее изобретение человечества. А у нас появился первый щенок и я уже не представляю, как я жил без него. На прошлой неделе мой парень сказал, что между ним и моей сестрой произошло что-то серьезное.

2
10.12.2016, 13:37

Я никогда не видел ничего подобного! Просмотрев этот фильм, я сразу же решил найти видео с этой самой леди. И конечно же, нашел! Вот что пишет его автор (англ.) о своем первом впечатлении: Это была моя первая встреча с женщиной, которая играла Манго. Я помню, как я был просто поражен. Ее игра была настолько красивой и живой. Мне показалось, что ее глаза смотрели прямо на вас.

1
04.11.2021, 21:02

Я смотрел этот фильм, но на итальянском, так что не очень много понял. Но мне понравилось, как это было сделано. Фильм снят на основе реального случая, когда после того, как был убит папа Пий XI, в Ватикане вспыхнул бунт. Папа умер мученической, но не героической, а комической своей жизнью. На самом деле, я всегда считал, что история Пия XI - это какая-то шутка, что-то вроде фильма Приключения Буратино. Так что я никогда не думал, что он настолько ужасен, насколько он мне казался.

1
Добавь свой комментарий!