Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

En kongelig affære Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
45835 голос
Кинопоиск
7.555/10
25059 голос

Королевский роман

Страны: Чехия, Швеция, Дания
Премьера фильма: 16 февраля 2012
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Действие картины происходит в начале 1770-х годов в Дании. Датский король Кристиан VII, страдающий серьезным психическим заболеванием, предпочитает проводить время в своих апартаментах, а не во дворце, отдавая свою жизнь придворной челяди. Когда над страной нависла страшная угроза вторжения, Кристиан спешит в крепость Хедебю, чтобы скрыться и не дать свое расположение врагу. Вместе с королем в крепость отправляется его старший сын, будущий король Фредерик VI, а также многочисленные придворные. События разворачиваются очень быстро. Во дворце бушует мятеж, и король со свитой вынужден спасаться бегством. Кристиан отказывается покидать крепость. Но рано утром армия чужеземных захватчиков ворвалась в цитадель, и датскому королю осталось только броситься на меч. Картина имела огромный успех у зрителей, а позже получила высокую оценку и в академических кругах. Психиатр дает Сесилии анализ и обещает ее мужу герцогу Ингольштадту руку его племянницы графини. Для того, чтобы добиться своего, доктор предлагает безумному в браке с этой девушкой. Но у Сесили никак не получается решить свою проблему с алкоголем. В отчаянии она покидает общество мужа и, когда доктор узнает об этом, возвращает его домой. Небольшие и уютные склады в пригороде Парижа известны в городе как рай для художников. Сюда они привозят свой товар: картины, скульптуры и другие произведения искусств. Чтобы убедить в этом художника Жана Леско, хозяин складов знакомит его с владелицей мастерской Брижит Лакомб, которая уже не один год продает картины своим друзьям по принципу "бесплатно". Под ее руководством художник начинает украшать дом, а Брижит тем временем прибирается и наводит порядок. Фильм был признан лучшей картиной года в Германии, где Кассель был номинирован на премию "Золотой медведь" в категории "лучший режиссер". Кроме того, образ маленькой девочки с сердитым сердцем был признан лучшим в конкурсе Ассоциации кинокритиков Германии, а сам Касселя был назван лучшим режиссером за лучшую мужскую роль. В начале 1900-х Нью-Йорк поразила эпидемия дифтерии. Городские власти мобилизовали всех врачей и все медицинские средства. Во главе группы врачей и медсестер стояла Патриция Ньюман. Ей поручили возглавить городское отделение Красного Креста. Она приехала в Нью- Йорк и обещала местным врачам, что заразит дифтерией каждого, кто не поможет городу справиться с эпидемией.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: En kongelig affæreРежиссер: Николай Арсель

В главных ролях
Давид ДенсикТрине ДюрхольмМиккель Боэ ФёльсгорМадс МиккельсенАлисия Викандер
Трейлер к фильму Королевский роман
26.02.2017, 16:17

Это очень добрая, красивая и романтичная картина! И её создатели совершенно заслуженно получили Оскара. Фильм рассказывает историю двух влюбленных - герцога и герцогини Йоркских. Оба они были влюблены в друг друга с самого детства и мечтали об этом. И судьба им улыбнулась. Герцог Йорк был влюблен в прекрасную герцогиню и собирался на ней жениться, но судьба распорядилась иначе. Не успела свадьба состояться, как герцог был убит на дуэли.

6
11.11.2012, 16:00

Это очень хорошая экранизация по произведению Джейн Остин.

4
31.01.2015, 07:23

Очень сильно не повезло со съемками, потому что на улице было очень холодно, дул холодный ветер. Я не люблю такие условия для съемок, так как в это время года практически все актеры мерзнут, у них мерзнет лицо, губы, нос и уши. Это очень портит впечатление от фильма, потому что во время просмотра ты ощущаешь на себе всю эту холодность. Из-за холода я не могла долго находиться на улице, поэтому сидела в теплой одежде. - Сюжет.

4
21.04.2022, 10:48

Фильм не из тех, что я могу порекомендовать к просмотру. Да и не фильм он вовсе. Просто набор каких-то отрывков, которые можно посмотреть, если захочется провести время. По сути - это сборник историй о том, как король женился на своей любовнице, об их романе, который в итоге распался, о том как они искали деньги. Ну и о том, что эти два человека, с которыми у них было всё хорошо, в итоге совершенно друг друга не знали, а потому ненавидели. В принципе, идея неплохая.

4
26.11.2017, 23:25

Кино не плохое, но есть и минусы. Фильм Королевский роман - это мелодрама, но не для всех. Для кого-то этот фильм будет скучным и неинтересным, кто-то его не поймет вовсе. В центре сюжета супружеская пара: английская аристократка и принц, у которых сложились непростые взаимоотношения. Принц хочет любить, а аристократке нужно лишь то, чтобы ее любили. С самого начала фильма очень сильно ощущается некая игра на публику с обеих сторон.

4
03.08.2016, 16:29

Это как если бы 50 оттенков серого снимали в Индии. Так описал свой взгляд на фильм мой молодой человек. Зашел в дом. В ванной увидел свои детские фотографии. На телефоне нашел фото как я учился плавать. Вспомнил, как мама впервые взяла меня на руки. И тут понял. Как я люблю маму! У меня нет семьи. У меня есть только семья. И это уже навсегда, — подумал я.

3
16.06.2016, 22:52

Фильм, безусловно, хорош, но, как по мне, мало о главном. О любви и о времени, в которое она происходит. Время, когда два человека могут быть близки и понимать друг друга не потому что, они долго прожили вместе, а потому что все еще полны жизни и желания любить.

2
18.05.2018, 05:08

Я не поклонник любовных романов, но это произведение меня действительно заинтересовало. Сюжет очень простой, но интригует. Главная интрига, конечно, в любви герцогини и молодого красавца-баронета. Она, на мой взгляд, слишком быстротечная и поверхностная, но в тоже время есть чувства и переживания героев. По ходу чтения можно проследить за всеми перипетиями их отношений.

1
16.05.2020, 03:50

Смотрела этот фильм, так как он шел в кинотеатре и у меня была возможность сравнить его с Королевской свадьбой, о которой я рассказывала ранее. Так вот, скажу, что Королевский роман для меня получился более мягким и даже как-то не таким тяжелым. В нем не особо было показано много грязи, крови, жестокости или насилия, хотя в фильме также были и постельные сцены и они не были показаны в слишком откровенном виде.

0
05.05.2019, 06:31

Кино понравилось. По крайней мере я не разочарована. Это история двух стран. Франция и Великобритания. Эти страны и эти исторические события. История любви. И вообще Франция и Англия всегда были близки по духу, по менталитету что уж тут скрывать. Так что фильм очень интересный. Мне очень понравился и вообще, не хотелось, чтобы он заканчивался. Даже хотела дождаться, когда начнётся ещё один тайм-бэк, но это было бы слишком. Поэтому я просто выключила фильм.

0
Добавь свой комментарий!